Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов

или поделиться

Договор на эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов

Изображение документа
Категории

dogovor-na-ekspluatatsiyu-priborov-ucheta



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 21.09.2010.



Договор N __

на эксплуатацию приборов учета

используемых энергетических ресурсов


г. _________________                                   "___"________ ___ г.


___________________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующего на основании ___________________, с другой стороны, в соответствии с Приказом Минэнерго РФ от 07.04.2010 N 149 "Об утверждении порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов", заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. Предмет договора


1.1. Исполнитель обязуется оказать собственными силами и средствами услуги по эксплуатации прибора(ов) учета используемых энергетических ресурсов в соответствии с условиями настоящего договора, а Заказчик обязуется уплатить обусловленную настоящим договором цену за эти услуги.

1.2. Исполнитель в соответствии с настоящим договором оказывает услуги по эксплуатации в отношении следующих приборов учета используемых энергетических ресурсов Заказчика:


N п/п

Тип узла   

Адрес  

Место    
нахождения  

Установленный  
прибор учета  

1.  





2.  






1.3. В объем услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему договору, включаются:

- оценка текущего технического состояния приборов учета используемых энергетических ресурсов в соответствии с Порядком оценки текущего технического состояния приборов учета (не реже _________), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 1);

- обеспечение своевременной проверки приборов учета используемых энергетических ресурсов;

- ремонт или замена неисправного либо не прошедшего поверку прибора учета используемых энергетических ресурсов;

- при изменении технических и метрологических требований приведения узла в соответствие с действующими техническим и метрологическим требованиям;

- обеспечение внеочередной поверки прибора учета используемых энергетических ресурсов (по заявке Заказчика) с одновременной оценкой технического состояния узла;

- ________________________________________________________.

1.4. Настоящий договор заключен на основании заявки Заказчика от ______________.


2. Права и обязанности Сторон


2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги надлежащим образом в объеме и в срок, предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему.

2.1.2. Исполнитель обязан обеспечить оказание услуг в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.

2.1.3. Исполнитель обязан обеспечить оказание услуг своими силами и средствами.


2.2. Обязанности Заказчика:

2.2.1. Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги в размере, в сроки и порядке, предусмотренные настоящим договором.

2.2.2. Заказчик обязуется информировать Исполнителя о планируемых изменениях в состоянии сетей и энергопринимающего оборудования Заказчика, способных повлиять на возможность исполнения договора Исполнителем, а также на работу прибора учета.


2.3. Права Заказчика:

2.3.1. Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.3.2. Если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению своих обязательств по настоящему договору или выполняет их настолько медленно, что их выполнение к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора.


3. Стоимость услуг. Расчеты


3.1. Стоимость услуг в соответствии с их объемами, предусмотренными настоящим договором, определяется по цене, согласованной Заказчиком и Исполнителем на основании Приложения N __, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

3.2. Окончательная стоимость оказанных работ определяется на основании акта об оказании услуг.

3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.

3.4. Расчеты по договору осуществляются в безналичной форме путем перечисления Заказчиком на банковский счет исполнителя.


4. Порядок оказания услуг


4.1. Заказчик обязан оплатить оказанные услуги, за исключением случаев, когда он вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок или отказаться от исполнения договора.

4.2. Акт об оказании услуг подписывается сторонами. Срок подписания акта не более __ рабочих дней. При отказе от подписания акта кем-либо из сторон об этом делается отметка в акте. Основания для отказа излагаются отказавшимся лицом в акте либо для этого составляется отдельный документ.


5. Ответственность. Риски


5.1. Сторона, нарушившая договор, обязана возместить другой стороне причиненные таким нарушением убытки.

5.2. Исполнитель несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц, и в этом случае обязан возместить Заказчику причиненные убытки.

5.3. Исполнитель, предоставивший оборудование и материалы, отвечает за их соответствие государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством.

5.4. При просрочке оплаты услуг Заказчик несет ответственность в соответствии со статьей 395 Гражданского Кодекса РФ.

5.5. За просрочку исполнения обязательства Исполнитель уплачивает Заказчику за каждый день просрочки неустойку (пени), определяемую в размере __%, но не более __% от стоимости услуг.

5.6. Выплата неустойки и возмещение убытков не освобождают сторону, нарушившую договор, от исполнения своих обязательств в натуре.


6. Непреодолимая сила (форс-мажорные обстоятельства)


6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают, и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имели возможности.


7. Срок действия договора


7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента окончательного расчета Заказчика с Исполнителем.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно:

7.2.1. По письменному соглашению сторон.

7.2.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

7.2.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

7.2.4. В иных случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

7.3. В случае прекращения настоящего договора по основаниям иным, чем указанные в п. п. 2.3.2, 5.5, до приемки Заказчиком результата работы, выполненной Исполнителем, Заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией Исполнителю произведенных затрат.


8. Разрешение споров


8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров.

8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.


9. Заключительные положения


9.1. В части, не предусмотренной договором, отношения сторон регламентируются действующим законодательством РФ.

9.2. Настоящий договор может быть дополнен или изменен соглашением сторон. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями каждой из сторон.

9.3. Настоящий договор составлен в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


10. Адреса и реквизиты сторон


Предприятие: ______________________________________________

Заказчик: _________________________________________________


Подписи сторон


    Предприятие:                                 Заказчик:

    _________________                            ___________________

       (должность)                                   (должность)

    __________________/Ф.И.О./                   __________________/Ф.И.О./

           М.П.                                         М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0571 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования между перевозчиком и владельцем железнодорожного пути необщего пользования при обслуживании такого пути локомотивом перевозчика (в формате Ворд 2023)Договор на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования между перевозчиком и контрагентом при обслуживания его локомотивом перевозчика (в формате Ворд 2023)Договор на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования при обслуживании железнодорожного путиДоговор на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования при обслуживании железнодорожного пути 2Договор на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования при обслуживании контрагента на железнодорожномДоговор на эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсовДоговор на юридическое обслуживаниеДоговор на юридическое обслуживание (права и обязанности сторон определены более подробно)Договор на юридическое обслуживание предприятия (в формате Ворд 2023)Договор найма жилого помещенияДоговор найма жилого помещения (в формате Ворд 2023)