Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на риелторское обслуживание по реализации помещения (по установленной максимальной цене)

или поделиться

Договор на риелторское обслуживание по реализации помещения (по установленной максимальной цене)

Изображение документа
Категории

dogovor-na-rieltorskoe-obsluzhivanie-po-realizatsii-pomeshcheniya



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



ДОГОВОР N ___

на риелторское обслуживание по реализации помещения

(по установленной максимальной цене)


г. ______________ "___"____________ ____ г.


Агентство недвижимости _________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице _____________, действующ___ на основании Устава, и гр. ______________ _____ г. р., проживающ___ по адресу: ____________, паспорт: номер _________, выдан _______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с законодательством РФ заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Исполнитель принимает Заказчика на обслуживание, связанное с отчуждением Заказчиком покупателю, указанному Исполнителем, жилого помещения (в дальнейшем именуемое "Объект"), расположенного по адресу: _______________, представляющего собой _________, общая площадь - _____ кв. м, жилая площадь - ______ кв. м, телефон спаренный/не спаренный, номер телефона: _________, подключенный к городской телефонной сети.

1.2. Исполнитель обязуется реализовать жилое помещение по цене не выше _____ (____________) рублей.

1.3. Исполнитель гарантирует отсутствие заинтересованности и иных отношений с третьими лицами, которые могли бы оказать влияние на качество выполнения работ. Исполнитель гарантирует свою материальную независимость в ходе исполнения настоящего Договора.

1.4. Срок оказания услуг:

начало: "___"________ ____ г.;

окончание: "___"_________ ____ г.

1.5. Право собственности Заказчика на отчуждаемый объект подтверждается свидетельством N _______ от ___________, выдано ___________________.

1.6. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ


Исполнитель обязуется:

2.1. Осмотреть Объект в течение _______ с момента заключения договора.

2.2. Поместить информацию об Объекте и его стоимости в своей базе данных, в СМИ и предоставлять ее потенциальным покупателям.

2.3. Организовывать осмотр Объекта потенциальными покупателями только в присутствии уполномоченного представителя Исполнителя (при наличии доверенности, заверенной печатью и подписью ___________).

2.4. Соблюдать конфиденциальность полученной информации, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

2.5. Еженедельно по ___________ (день недели) извещать Заказчика о ходе оказания услуг.

2.6. В случае согласия покупателя на приобретение Объекта известить Заказчика посредством телефонной связи или лично в течение ________ с момента получения согласия. Подписать с Заказчиком Дополнительное соглашение об организации сделки купли-продажи Объекта, т.е. организации нотариального удостоверения, регистрации в органах государственной регистрации и организации депозитно-кассовых операций по сделке через депозитарий коммерческого банка.

2.7. Обеспечить сохранность документов, переданных Заказчиком Исполнителю на хранение, а в случае их утери или порчи восстановить их за свой счет.

2.8. Оказывать Заказчику консультационные услуги по всем вопросам, касающимся предмета настоящего договора.

Исполнитель имеет право:

2.9. Устанавливать контакты с потенциальными покупателями Объекта, организовывать просмотры Объекта.

2.10. В случае согласия покупателя на приобретение Объекта заключать с последним договоры на обслуживание.

2.11. Разместить информацию об Объекте и его стоимости в СМИ.

2.12. Получать любую информацию, относящуюся к предмету договора, об Объекте и Заказчике в государственных, коммерческих и прочих организациях и учреждениях.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА


Заказчик обязуется:

3.1. Для выполнения работ по предмету договора по акту передать на безвозмездное хранение Исполнителю при подписании настоящего договора документы, подтверждающие право собственности Заказчика на Объект, сообщить все известные последнему сведения, касающиеся предмета настоящего договора, и предоставить для ознакомления все документы, затребованные Исполнителем для выполнения настоящего договора.

3.2. Предоставить Исполнителю право вести переговоры с покупателями Объекта. При необходимости оформить доверенность на сотрудников Исполнителя.

3.3. По требованию Исполнителя предоставлять возможность потенциальным покупателям осматривать Объект в сопровождении представителя Исполнителя.

3.4. Уведомлять Исполнителя об изменении правоустанавливающих документов, паспортных данных, места жительства (пребывания), а также прав третьих лиц на Объект в течение ___ (______) дней с момента наступления таких изменений.

3.5. В течение всего срока действия настоящего договора не заключать с третьими лицами соглашений, в том числе устных, об оказании ими услуг Заказчику по предмету настоящего договора.

3.6. Не вступать в контакты с потенциальными покупателями Объекта или их представителями, осмотревшими Объект с представителем Исполнителя (независимо от окончания срока действия договора).

3.7. Не допускать ухудшения технического состояния Объекта, обеспечить сохранность предметов и оборудования, отчуждаемых совместно с Объектом.

3.8. Заказчик вправе:

- в любое время отказаться от исполнения настоящего договора, отменив данное Исполнителю поручение. При этом Заказчик возмещает Исполнителю понесенные им до прекращения договора расходы;

- изменить условия выполнения поручения, уведомив об этом Исполнителя не менее, чем за ________ дней до такого изменения.


4. ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ


4.1. За услуги, оказываемые Исполнителем Заказчику в рамках настоящего договора, Заказчик выплачивает Исполнителю денежные средства в размере, эквивалентном ___ (_________) ________.

4.2. Все расчеты производятся в рублях по курсу ЦБ РФ на день расчетов.

4.3. Оплата производится в течение ____ (_______) дней с момента заключения настоящего договора путем внесения Заказчиком всей суммы платежа наличными в кассу Исполнителя или перечисления Заказчиком суммы платежа на банковский счет Исполнителя.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. Заказчик несет ответственность за предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о свойствах, характеристиках и юридическом статусе Объекта.

5.2. В случае одностороннего нарушения или отказа Заказчика от своих обязательств и/или гарантий, взятых на себя при подписании настоящего договора, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере, эквивалентном _______ (_____________) _______ в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты в течение _____ дней со дня нарушения или отказа.

5.3. В случае одностороннего нарушения или отказа Исполнителя от своих обязательств по настоящему договору Исполнитель несет ответственность суммой затрат, понесенных последним при выполнении обязательств по настоящему договору (затраты на рекламу в СМИ, организацию просмотров и т.д.).

5.4. Сторона, нарушившая свои обязательства по договору, освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они вызваны причинами, за которые отвечает другая Сторона.

5.5. Окончание срока действия договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

5.6. В случае нарушения или отказа одной из Сторон от обязательств и/или гарантий, взятых на себя при подписании настоящего договора, пострадавшая Сторона вправе обратиться в суд, если между Сторонами не достигнуто соглашения при возникновении конфликтной ситуации.


6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ


6.1. Настоящий договор отменяет все предварительные договоры, соглашения и представления Сторон по его существу.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если они представлены в письменной форме в двух экземплярах и подписаны обеими Сторонами.

6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

6.4. Договор подписан после прочтения вслух. Сторонам понятен его смысл.

6.5. Договор вступает в силу с момента его подписания.

6.6. Документы, переданные Заказчиком Исполнителю на хранение: _________.

6.7. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.


7. ГАРАНТИИ СТОРОН


7.1. Исполнитель гарантирует:

- что его профессиональная ответственность застрахована в ______________;

- что сделка отчуждения Объекта будет совершена в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.2. Заказчик гарантирует:

- что правоустанавливающие документы на Объект, представленные Исполнителю Заказчиком, являются подлинными и что Объект никому не продан, не заложен, не сдан в аренду и не находится под арестом или запрещением, его права не оспариваются в судебном порядке;

- что согласие всех сособственников на продажу Объекта имеется;

- что Заказчик и сособственники Объекта не признаны судом недееспособными и не состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах;

- что абонентом телефонного номера, установленного в Объекте, является гр. _____________________;

- что в Объекте зарегистрированы по месту жительства или пребывания следующие граждане: ______________________ и их согласие на снятие с регистрационного учета (выписку) в жилом помещении по месту нахождения Объекта имеется;

- что в Объекте отсутствуют незарегистрированные перепланировки.


8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


8.1. Настоящий договор действителен с момента подписания до "___"_________ ____ г.


9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Исполнитель: __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Заказчик: _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


    Исполнитель: __________________            Заказчик: __________________


                         М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0566 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на ремонт и техническое обслуживание оборудованияДоговор на ремонт и техническое обслуживание оборудования, зданий и сооружений предприятия (договор аутсорсинга)Договор на ремонт судна внутреннего водного транспортаДоговор на ремонт технологического оборудованияДоговор на ремонт тягового подвижного состава, узлов и агрегатов на ремонтных заводах мпс россии (рекомендуемая форма)Договор на риелторское обслуживание по реализации помещения (по установленной максимальной цене)Договор на сбор и хранение бытовых отходовДоговор на сброс и прием промливневых сточных вод на территории города жуковский московской областиДоговор на сдачу в аренду движимого имущества находящегося в муниципальной собственности люберецкого районаДоговор на сдачу в аренду движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности люберецкого района московской областиДоговор на сдачу в аренду зданий объектов сооружений нежилых помещений находящихся на балансе городского