Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на выполнение дизайнерских работ

или поделиться

Договор на выполнение дизайнерских работ

Изображение документа
Категории

dogovor-na-vypolnenie-dizaynerskikh-rabot



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 19.05.2010.



ДОГОВОР N ___

на выполнение дизайнерских работ


г. ______________                                       "__"________ ___ г.


    ____________________________________________________________, именуем__

               (полное наименование юридического лица)

в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________________________________,

                                    (должность, фамилия, имя, отчество)

действующ___ на основании ________________________________________, с одной

стороны, и _____________________________________________________, именуем__

                  (полное наименование юридического лица)

в дальнейшем "Подрядчик", в лице _________________________________________,

                                    (должность, фамилия, имя, отчество)

действующ___ на основании ______________________________________________, с

другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий  Договор

о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить дизайнерские и сопутствующие им работы, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные Подрядчиком работы.

1.2. Подрядчик выполняет следующие дизайнерские и сопутствующие им работы (далее по тексту - "работы"):

1.2.1. Разрабатывает художественно-конструкторские проекты изделий (помещений, комплексов) производственного и бытового назначения (далее по тексту - "объекты").

1.2.2. Обеспечивает высокий уровень потребительских свойств и эстетических качеств проектируемых объектов, соответствие их технико-экономическим требованиям и прогрессивной технологии производства, требованиям эргономики.

1.2.3. Осуществляет отбор и анализ патентной и другой научно-технической информации, необходимой на различных стадиях (этапах) художественного конструирования.

1.2.4. Изучает требования, предъявляемые к проектируемым объектам, технические и иные возможности Заказчика для их изготовления.

1.2.5. Проводит сравнительный анализ аналогичной отечественной и зарубежной продукции, необходимой для разработки проекта, оценку их эстетического уровня.

1.2.6. Участвует в выполнении отдельных стадий (этапов) и направлений научно-исследовательских и экспериментальных работ, связанных с решением художественно-конструкторских задач, в составлении технических заданий на проектирование и согласование их с Заказчиком, в разработке художественно-конструкторских предложений.

1.2.7. Осуществляет с использованием новых информационных технологий поиск наиболее рациональных вариантов решений конструкционно-отделочных материалов и деталей внешнего оформления, объемно-пространственное и графическое проектирование, детализацию форм объектов, разрабатывает компоновочные и композиционные решения, подготавливает данные для расчетов экономического обоснования предлагаемой конструкции.

1.2.8. Разрабатывает необходимую техническую документацию на проектируемый объект (чертежи компоновки и общего вида, эскизные и рабочие чертежи для макетирования, демонстрационные рисунки, цветографические эргономические схемы, рабочие проекты моделей), участвует в подготовке пояснительных записок к проектам, их рассмотрении и защите.

1.2.9. Выполняет работу, связанную с оформлением сопроводительных документов, подготовкой рекламы конструируемых объектов.

1.2.10. Подготавливает материалы для проведения работ по стандартизации в области художественного конструирования.

1.2.11. Осуществляет контроль за соответствием рабочих чертежей объектов и технологической оснастки художественно-конструкторскому проекту, а также авторский надзор за реализацией художественно-конструкторских решений при проектировании, изготовлении, испытаниях и доводке объектов и подготовке технической документации для серийного (массового) производства, вносит в нее необходимые изменения.

1.2.12. Оформляет документацию на законченные художественно-конструкторские разработки.

1.3. Работы по настоящему Договору выполняются на основании технического задания Заказчика в соответствии с приложениями к настоящему Договору, составляемыми и подписываемыми Сторонами в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Предоставить Подрядчику всю необходимую информацию, сведения, документы, материалы, необходимые для выполнения работ по настоящему Договору.

2.1.2. Оказывать Подрядчику всемерное содействие в выполнении работ.

2.1.3. Оплачивать цену выполняемой Подрядчиком работы в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором и соответствующим приложением к настоящему Договору.

2.1.4. Принимать результаты выполненных Подрядчиком работ и своевременно подписывать акты выполненных работ, представляемые Подрядчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. Во всякое время проверять ход и качество выполняемой работы, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.

2.2.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору и соответствующему приложению поручить выполнение обязательства третьим лицам за разумную цену или выполнить его своими силами и потребовать от Подрядчика возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.

2.2.3. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков в случае, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению обязанностей в соответствии с приложением к настоящему Договору или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к установленному сроку становится явно невозможным.

2.3. Подрядчик обязуется:

2.3.1. Выполнять обязательства, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, добросовестно и с надлежащим качеством, в соответствии с условиями приложений к настоящему Договору.

2.3.2. Выполнять работы в сроки, установленные приложениями к настоящему Договору.

2.3.3. По окончании выполнения работы по соответствующему приложению сдать ее результат Заказчику.

Результат выполненной работы передается Заказчику по акту выполненных работ.

2.4. Подрядчик вправе:

2.4.1. Привлечь третьих лиц для выполнения работ по настоящему Договору.

Ответственность за действия третьих лиц перед Заказчиком несет Подрядчик.

Подрядчик самостоятельно из причитающейся цены работы (раздел 4 настоящего Договора) оплачивает стоимость работы привлекаемых им третьих лиц.

2.4.2. Не приступать к выполнению работы, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору, в частности непредоставление информации, материалов, и иных встречных обязанностей препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.

Подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в абзаце первом настоящего пункта, вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.


3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ


3.1. При необходимости выполнения дизайнерских работ в рамках настоящего Договора Заказчик предоставляет Подрядчику соответствующее техническое задание, содержащее указание на подлежащий проектированию объект, виды работ, подлежащих выполнению в рамках проектирования соответствующего объекта, цену работы, сроки выполнения работы, а также иные существенные для Сторон условия.

3.2. При наличии технических и иных возможностей, а также после согласования существенных условий выполнения технического задания Заказчика (п. 3.1 настоящего Договора) Сторонами составляется и подписывается соответствующее приложение к настоящему Договору.

Приложение должно содержать указание на: виды подлежащих выполнению работ в соответствии с техническим заданием Заказчика (п. 3.1 настоящего Договора), цену работы, порядок и сроки ее оплаты, сроки начала и окончания работы, а также иные условия по усмотрению Сторон.

3.3. Подрядчик приступает к выполнению работ в срок, установленный соответствующим приложением к настоящему Договору.

3.4. По окончании выполнения работы по соответствующему приложению Подрядчик представляет Заказчику результат выполненной работы и акт выполненных работ, подтверждающий исполнение обязанностей по соответствующему приложению в полном объеме.

3.5. Заказчик обязан осуществить проверку результата выполненной Подрядчиком работы и подписать акт выполненных работ в течение _____________ дней с момента его получения от Подрядчика.

При наличии замечаний или претензий к выполненной Подрядчиком работе Заказчик указывает об этом в акте выполненных работ.

3.6. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

3.7. Заказчик, обнаруживший недостатки в выполненной работе при приемке ее результата, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте выполненных работ были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

3.8. В случае выполнения Подрядчиком работы с отступлениями от настоящего Договора или с иными недостатками Заказчик по своему выбору вправе потребовать от Подрядчика:

3.8.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.

3.8.2. Соразмерного уменьшения установленной за работу цены.

3.8.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков (п. 2.2.2 настоящего Договора).

3.9. Если недостатки результата работы в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены Подрядчиком (п. 3.8.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

3.10. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком Договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, обе Стороны поровну.

3.11. При уклонении от подписания акта выполненных работ в срок, установленный п. 3.5 настоящего Договора, а также при необоснованном отказе Заказчика от подписания акта акт выполненных работ считается подписанным Заказчиком, а работы надлежащим образом выполненными Подрядчиком на _______________ день с момента получения акта выполненных работ Заказчиком.


4. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ


4.1. Цена работ, выполняемых Подрядчиком, а также срок ее уплаты устанавливаются соответствующими приложениями к настоящему Договору.

4.2. Цена работ оплачивается Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

4.3. Все расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, несет Подрядчик за счет причитающейся ему цены работы (п. 3.1 настоящего Договора), если иное прямо не оговорено Сторонами в настоящем Договоре, приложениях и дополнениях к нему.


5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до "__"________ ___ г.

5.2. Стороны вправе по своему соглашению расторгнуть настоящий Договор до наступления срока, указанного в п. 5.1 настоящего Договора.

Настоящий Договор может быть расторгнут в иных случаях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


6.1. В случае нарушения срока выполнения работы, установленного приложением, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (_________) рублей за каждый день просрочки.

6.2. В случае нарушения срока оплаты, установленного приложением, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


7.1. Все разногласия, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров между Сторонами.

7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. _________ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


8.1. Обмен информацией и документами по настоящему Договору производится Сторонами путем вручения уполномоченным представителем одной Стороны соответствующих документов уполномоченному представителю другой Стороны либо путем направления документов заказным письмом с уведомлением о вручении.

8.2. Любые изменения и дополнения к Договору имеют силу только в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

8.3. По вопросам, не урегулированным Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.

8.4. Все приложения являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

8.5. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.


9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН


Заказчик: _________________________________________________

Адрес: ____________________________________________________

Расчетный счет N _____________ в __________________________

ИНН _________________, к/с ___________________, БИК _______


Подрядчик: ________________________________________________

Адрес: ____________________________________________________

Расчетный счет N ______________ в _________________________

ИНН _______________, к/с _____________________, БИК _______


ПОДПИСИ СТОРОН:


           Заказчик:                                       Подрядчик:


    _______________________                         _______________________


              М.П.                                            М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0541 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео