Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор междугородней перевозки груза

или поделиться

Договор междугородней перевозки груза

Изображение документа
Категории

dogovor-mezhdugorodney-perevozki-gruza



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 30.04.2009.



ДОГОВОР N

междугородней перевозки груза


г. ____________

"___" ____________ _____ г.


___________________, именуем__ в дальнейшем "Перевозчик", в лице ____________________, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и _____________________________, именуем__ в дальнейшем "Грузоотправитель", в лице __________________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящей договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


    1.1. По  настоящему  договору  Перевозчик обязуется доставить вверенный

ему Грузоотправителем груз _______________________________________________,

                                  (наименование, качество, другие

                                      индивидуальные признаки)


именуем__ в дальнейшем "Груз", из г. _____________ в г. __________________,

и выдать его Получателю, а Грузоотправитель обязуется уплатить за перевозку

Груза провозную плату, установленную настоящим договором.

1.2. Перевозка Груза осуществляется ____________________________________ транспортом.

1.3. Грузоотправитель в соответствии с нормами действующего законодательства составляет и передает в __________ срок Перевозчику транспортную накладную (ст. 785 ГК РФ), заполняемую в соответствии правилами перевозок грузов __________________ транспортом.

1.3. Перевозчик исполняет принятые на себя обязанности собственными силами, без привлечения третьих лиц.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА


2.1.Перевозчик обязан:

2.1.1. Приступить к оказанию услуг по перевозке Груза не позднее срока, указанного в заявке Грузоотправителя. В случае невозможности исполнения заявки Перевозчик обязан уведомить об этом Грузоотправителя в течение 1 (одного) дня с момента получения заявки.

2.1.2. Обеспечить своевременную подачу Грузоотправителю транспортных средств в исправном состоянии и пригодных для данной перевозки в согласованные сроки. Обеспечить прием Груза от Грузоотправителя, а также сдачу его в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на территории РФ, положениями международных договоров и конвенций.

2.1.3. Сообщить Грузоотправителю об обнаруженных недостатках полученной информации, а в случае неполноты информации запросить у Грузоотправителя необходимые данные.

2.1.4 Надлежащим образом уведомить Грузоотправителя об окончании перевозки.

Предоставить необходимую документацию (акты приема-сдачи оказанных услуг, выполненных работ, транспортные накладные, счета-фактуры и т.д.) для осуществления расчетов.

2.2. Перевозчик вправе потребовать от Грузоотправителя документы и другую информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения обязанностей, предусмотренных настоящим договором. В случае непредставления Грузоотправителем необходимой информации Перевозчик вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации.

2.3. Перевозчик обязан доставить Груз в пункт назначения в срок, определенный настоящим договором и заявкой Грузоотправителя.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ


3.1. Грузоотправитель обязан:

3.1.1. Направить Перевозчику заявку не позднее ____ дней до наступления срока отправки Груза.

3.1.2. Предоставить Перевозчику для перевозки Груз в месте и в сроки, указанные в заявке.

3.1.3. Выдать Перевозчику доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей, предоставить Перевозчику информацию о свойствах Груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения Перевозчиком обязанностей, предусмотренных данным договором.

3.1.4. Возместить Перевозчику все расходы, понесенные им в связи с исполнением настоящего договора, по предъявлению им документов, подтверждающих оказанные услуги, а также оплатить доставку Груза в размере и в срок, указанные в настоящем договоре.

3.2. Грузоотправитель вправе:

3.2.1. Требовать от Перевозчика надлежащего исполнения своих обязанностей.

3.2.2. Требовать возмещения ущерба, причиненного неправомерными действиями Перевозчика.

3.2.3. Расторгнуть договор в предусмотренных законом и настоящим договором случаях.


4.ПОГРУЗКА И ВЫГРУЗКА ГРУЗА


4.1. Погрузка осуществляется силами и средствами ________________ за счет _______________.

4.2. Выгрузка осуществляется силами и средствами ___________________ за счет _______________.


5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


5.1. За перевозку Груза Грузоотправитель оплачивает провозную плату в размере __________________ (_____________________________) рублей.

5.2. Указанная сумма перечисляется Перевозчику в следующем порядке и в следующие сроки: ____________________________________________________.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Каждая из Сторон, причинившая неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему договору ущерб другой стороне, обязана возместить другой стороне причиненные убытки.

6.3. За неподачу транспортных средств для перевозки Груза в соответствии с принятой заявкой, Перевозчик уплачивает Грузоотправителю штраф в размере _______ рублей.

6.4. В случае нарушения сроков доставки Груза, Перевозчик уплачивает Грузоотправителю пеню в размере ___% от стоимости перевозки Груза за каждый день просрочки.

6.5. Ущерб, причиненный при перевозке Груза возмещается перевозчиком:

- в случае утраты или недостачи Груза - в размере стоимости утраченного или недостающего Груза;

- в случае повреждения (порчи) Груза - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного Груза - в размере его стоимости;

- в случае утраты Груза, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости Груза.

Стоимость Груза определяется исходя из его цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при отсутствии счета или указания цены в договоре исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары.

6.5.1. Перевозчик наряду с возмещением установленного ущерба, вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) Груза, возвращает Грузоотправителю провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного Груза, если эта плата не входит в стоимость Груза.

6.5.2. Документы о причинах несохранности Груза (коммерческий акт и т.п.), составленные Перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами, удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности Перевозчика.

6.6. За непредъявление Груза либо неиспользование поданных транспортных средств Грузоотправитель Перевозчику уплачивает штраф в размере ______ рублей.

6.7. Грузоотправитель возмещает Перевозчику все расходы и убытки, связанные с предоставлением недостоверной информации.

6.8. За простой транспортного средства по вине Грузоотправителя, последний уплачивает Перевозчику штраф в размере _____ рублей за каждый день простоя.

6.9. При нарушении сроков оплаты, предусмотренных настоящим договором, Грузоотправитель уплачивает пеню в размере ___% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.


7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


7.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнением условий договора, составлением дополнений и изменений.

7.2. При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующим законодательством РФ.


8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


8.1. Настоящий договор может быть изменен, дополнен и расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон.

8.2. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного на то согласия другой Стороны передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему договору.

8.3. Все приложения и дополнительные соглашения к договору, подписанные Сторонами, являются его неотъемлемой частью.

8.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для Перевозчика и Грузоотправителя.

8.5. Факсимальные копии договора и приложений, дополнений к нему имеют силу оригинала при наличии оригинала печати одной из Сторон на них. При этом оригинальные экземпляры пересылаются Сторонами друг другу по почте в течение __-ти дней с момента подписания соответствующего документа.

8.6. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств.


9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Грузоотправитель: _____________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Перевозчик: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


    Грузоотправитель:                          Перевозчик:

    ____________/___________/                  ____________/__________/

      (подпись)   (Ф.И.О.)                       (подпись)   (Ф.И.О.)


               М.П.                                       М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0536 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео