Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи комплектующих бассейна (с условием о монтаже; оплата частями)

или поделиться

Договор купли-продажи комплектующих бассейна (с условием о монтаже; оплата частями)

Изображение документа
Категории

dogovor-kupli-prodazhi-komplektuyushchikh-basseyna



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



ДОГОВОР N ____

купли-продажи бассейна

(с условием о монтаже; оплата частями)


г. ________________ "___"___________ ____ г.


_________, именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице _____________, действующ___ на основании ___________, с одной стороны, и ___________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________, действующ___ на основании ____________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю комплектующие бассейна фирмы __________, именуем__ в дальнейшем "Товар", а также произвести монтаж и пуск-наладку бассейна из проданных Покупателю комплектующих в соответствии с согласованным с Покупателем проектом (Приложение N 1 к настоящему договору), а Покупатель обязуется принять и оплатить поставленный Товар и выполненные работы. Комплектность Товара определяется в соответствии со спецификацией, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2. Продавец осуществляет гарантийный ремонт Товара при соблюдении Покупателем правил эксплуатации бассейна и фильтрующей установки согласно предоставляемому Продавцом "Руководству по эксплуатации". Обслуживание бассейна может осуществляться по соответствующему договору, который будет заключен между сторонами после монтажа и пуска-наладки бассейна.

1.3. Работы, предусмотренные настоящим договором, Продавец вправе осуществлять как своими силами, так и с привлечением третьих лиц.

1.4. Продавец и Покупатель согласуют эскизный проект бассейна фирмы _________ (Приложение N 2) и технологию его монтажа, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора. Продавец несет ответственность за соблюдение указанного проекта в процессе работ по монтажу бассейна. Покупатель несет ответственность за то, что проведение работ по монтажу бассейна в соответствии с проектом возможно и безопасно.


2. ЦЕНА ТОВАРА


2.1. Стоимость Товара составляет _____ (________) рублей, в т.ч. НДС - __%.

2.1.1. Стоимость работ по проведению монтажа, пусконаладочных работ и дополнительных затрат составляет _____ (_________) рублей, в т.ч. НДС - __%.

2.2. Общая стоимость настоящего договора составляет ______ (_______) рублей, в т.ч. НДС - __%.


3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ


3.1. Покупатель в течение __ (_____) банковских дней с момента подписания настоящего договора осуществляет предоплату в размере ____% от стоимости Товара, указанной в п. 2.1 настоящего договора.

3.2. Оставшиеся _____% от стоимости Товара, а также ____% от стоимости работ, указанной в подп. 2.1.1 настоящего договора, Покупатель оплачивает в момент поставки Товара на объект.

3.3. Оставшиеся ___% от стоимости работ, указанной в подп. 2.1.1 настоящего договора, Покупатель оплачивает в течение ____ дней после подписания акта приема-сдачи работ.

3.4. Оплата производится на основании счетов, выставляемых Продавцом, в рублях РФ в соответствии с п. 2.2 настоящего договора на расчетный счет Продавца.


4. УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И МОНТАЖА


4.1. Доставка Товара осуществляется Продавцом к месту монтажа Товара (далее - "Объект"), расположенному по адресу: ________________.

Разгрузку комплектующих бассейна и их сохранность на Объекте обеспечивает Покупатель.

Схема проезда прилагается.

4.2. Продавец обязуется передать Покупателю Товар, а Покупатель - принять его в срок не позднее семи дней после получения Продавцом предоплаты (п. 3.1 настоящего договора) по накладной приемки-передачи. Полная поставка комплектующих в соответствии со спецификацией может быть осуществлена Продавцом по мере необходимости в процессе монтажа и пусконаладочных работ.

4.3. Право собственности и риск случайной порчи и гибели Товара переходят к Покупателю с момента передачи Товара Покупателю.

4.4. Продавец обязан обеспечить прибытие специалистов для начала монтажа в течение _______ дней после поступления Товара на Объект.

Работы по монтажу ванны бассейна должны быть выполнены Продавцом в течение ____ (______) недель с момента начала работ. Данные сроки могут быть изменены по соглашению сторон.

4.5. В случае приостановки работ или выполнения дополнительных работ по отношению к согласованному проекту по просьбе или вине Покупателя срок завершения работ соразмерно отодвигается на фактическое время приостановки или выполнения дополнительных работ.

После упомянутой приостановки на срок более одного месяца стороны подписывают промежуточный акт о выполненных работах и Продавец оценивает, а Покупатель оплачивает часть стоимости работ за фактически выполненный на момент приостановки объем работ. Продавец обязан обеспечить продолжение работ не позднее чем через ______ дней после указанной Покупателем даты возобновления работ.

4.6. Покупатель гарантирует отсутствие скрытых инженерных коммуникаций и сооружений в зоне проведения работ, а также в зоне прокладки трасс и несет ответственность за их повреждение в процессе осуществления работ по монтажу и пусконаладке.

4.7. Выполнение Продавцом по просьбе Покупателя дополнительных работ или применение дополнительных материалов сверх предусмотренных в проекте возможно за согласованную сторонами дополнительную плату и после подписания соответствующих дополнительных соглашений к настоящему договору.

4.8. Покупатель к моменту начала работ Продавцом выполняет подготовительные работы согласно Приложению N 2 и обеспечивает наличие:

а) магистрального водопровода с питьевой водой по СанПиН 2.2.568-96 на расстоянии не более 20 м до бассейна;

б) электросети переменного тока, удовлетворяющей требованиям подключения оборудования бассейна в соответствии с проектом;

в) подъездных дорог вплотную к месту установки бассейна для подачи бетона в котлован и отсыпа выбранной земли;

г) освещения места работ;

д) теплого бытового помещения для проживания бригады из трех человек.

4.9. В случае несвоевременного выполнения Покупателем хотя бы одного из упомянутых в п. 4.8 требований, что отражается в составленном сторонами акте осмотра Объекта, срок завершения монтажа ванны бассейна соразмерно отодвигается на время задержки.

4.10. После окончания работ по монтажу ванны бассейна стороны подписывают промежуточный акт о выполненных работах.

4.11. На заполнение бассейна водой, соответствующей СанПиН 2.2.568-96, до уровня, указанного Продавцом, Покупателю отводится три дня.

4.12. Пуск-наладка оборудования бассейна осуществляется Продавцом после заполнения Покупателем бассейна водой до указанного Продавцом уровня. Пуск-наладка оборудования бассейна осуществляется Продавцом в течение ____ (______) дней с момента заполнения бассейна водой.

4.13. По окончании пуска-наладки бассейна стороны в течение ____ дней подписывают акт приема-сдачи работ.

4.14. Продавец обязуется предоставить "Руководство по эксплуатации бассейна" и инструкцию по использованию оборудования бассейна, а также комплект химикатов по обработке воды.


5. ПРИЕМКА ПОКУПАТЕЛЕМ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННОЙ ПРОДАВЦОМ


5.1. Покупатель обязан в сроки и в порядке, предусмотренные настоящим договором, с участием Продавца осмотреть и принять выполненную работу по акту приемки-сдачи, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Продавцу.

5.2. Покупатель, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требований об их устранении.

5.3. Покупатель, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

5.4. Покупатель, обнаруживший после приемки работы отступления от настоящего договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), обязан известить об этом Продавца в разумный срок по их обнаружении.

5.5. При уклонении Покупателя от принятия выполненной работы Продавец вправе по истечении ___ дней со дня, когда согласно настоящему договору результат работы должен был быть передан Покупателю, самостоятельно составить акт приемки-сдачи с указанием в нем объема выполненных работ и других сведений, а также со ссылкой на то, что Покупатель отказывается или уклоняется от приемки работ и подписания акта.


6. КАЧЕСТВО ТОВАРА И ГАРАНТИИ ПОСТАВЩИКА


6.1. Качество Товара должно соответствовать техническим данным завода-изготовителя фирмы ___________ и образцам, продемонстрированным Покупателю Продавцом.

6.2. Гарантийный срок на установленное оборудование бассейна составляет ______ год, а на ванну бассейна - _____ лет с момента сдачи бассейна в эксплуатацию (подписания акта приема-сдачи работ).


7. ФОРС-МАЖОР


7.1. Если какая-либо из сторон не в состоянии выполнить полностью или частично свои обязательства по настоящему договору из-за пожара, стихийных бедствий, забастовок на территориях прохождения Товара, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или импорта (эмбарго), решений правительства или решений государственных таможенных органов, срок исполнения таких обязательств будет продлен на срок, равный тому, в течение которого будут действовать эти обстоятельства. Если такие обстоятельства будут продолжаться более шести месяцев, то каждая из сторон будет иметь право отказаться от выполнения договора в отношении не допоставленного на данный момент Товара. Сторона, для которой стало невозможным выполнять обязательства по настоящему договору, должна немедленно известить другую сторону о начале и прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению ее обязательств.

7.2. Настоящим доказательством продолжительности вышеуказанных обстоятельств будут служить сертификаты, выдаваемые торговой палатой.


8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


8.1. Ответственность сторон регулируется настоящим договором и действующим законодательством РФ.

8.2. В случае недопоставки и/или поставки дефектного Товара Продавец обязуется поставить недостающий и/или заменить дефектный Товар на Товар надлежащего качества в течение ___ (______) дней после получения соответствующего уведомления от Покупателя. Доставка осуществляется силами и за счет Продавца непосредственно на Объект.

8.3. Если Продавец не выполнил свои договорные обязательства в срок, указанный в п. 4.4, то он выплачивает Покупателю пеню в размере ___% от стоимости договора, указанной в п. 2.2 настоящего договора, за каждый день просрочки, но не более ___% от этой стоимости. Пеня начисляется с момента направления письменной претензии Покупателя в адрес Продавца.

8.4. В случае нарушения пунктов 3.2, 3.3 настоящего договора Покупатель уплачивает пеню в размере ____% от стоимости договора, указанной в п. 2.2 настоящего договора, за каждый день просрочки, но не более __% от этой суммы. Пеня начисляется с момента направления письменной претензии Продавца в адрес Покупателя.

8.5. В случае приостановки работ по вине Покупателя на срок более __ (_____) месяцев Покупатель выплачивает Продавцу штраф в размере ___% от суммы договора.

8.6. В случае нарушения Покупателем срока, указанного в п. 3.1 настоящего договора, более чем на _____ месяца, Продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

8.7. В случае нарушения Покупателем срока, указанного в п. 4.5 настоящего договора, Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере __% от стоимости договора, указанной в п. 2.2 настоящего договора, за каждый день просрочки. Пеня начисляется с момента направления письменной претензии Продавца в адрес Покупателя.


9. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ


9.1. Все поправки и дополнения к данному договору считаются принятыми, если они оформлены в письменном виде, скреплены печатями и подписаны уполномоченными представителями сторон.

9.2. Споры по настоящему договору разрешаются в установленном законодательством порядке в Арбитражном суде г. ____________.

9.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, и вступает в силу с момента его подписания.

9.4. Стороны не вправе передавать свои обязательства по настоящему договору третьим лицам.


Приложения:

Приложение N 1. Примерный перечень работ, выполняемых Продавцом.

Приложение N 2. Примерный перечень работ, выполняемых Покупателем.


                  10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Продавец: _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Покупатель: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


             Продавец:                                  Покупатель:

    _____________/______________              ______________/______________


                М.П.                                       М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0526 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео