Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи собственного векселя продавца (предусмотрено ответственное хранение)

или поделиться

dogovor-kupli-prodazhi-sobstvennogo-vekselya-prodavtsa



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 03.07.2008.



ДОГОВОР N ______

купли-продажи векселя


г. _____________

"___"_________ ____ г.


___________, именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице _______________, действующе__ на основании __________, с одной стороны и _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице _______________, действующе__ на основании _________, с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя простой вексель _______________, указанный в п. 1.2 настоящего договора, а последний обязуется принять его и произвести расчет на условиях настоящего договора.

1.2. Сведения о векселе, являющемся предметом договора купли-продажи:




N

Серия     
векселя   

N       
векселя 

Вексельная  
сумма       

Срок       
платежа    

Место  
платежа

Первый      
приобретатель

























2. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И РАСЧЕТОВ


2.1. Продавец обязуется не позднее __ (___) дней с момента подписания настоящего договора передать вексель, указанный в п. 1.2 настоящего договора, Покупателю. Передача векселя оформляется актом приема-передачи.

2.2. Покупатель обязуется оплатить вексельную сумму, указанную в п. 1.2 настоящего договора, путем ___________ не позднее ____ (________) дней с момента ______________.


3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

4.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.


5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Покупатель: __________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________


    Продавец: ____________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________


                          ПОДПИСИ СТОРОН:


            Покупатель:                        Продавец:


    __________________________          ___________________________


               М.П.                                М.П.


Примечание. При заключении настоящего договора стороны должны учитывать то, что вексель удостоверяет ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы. Поэтому в отношениях между собой векселедатель и плательщик должны руководствоваться прежде всего условиями, указанными в самом векселе.




Ячейка бибилиотеки документов

0530 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор куплипродажи с условием поставки товара (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи сайта (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города москвыДоговор куплипродажи сельскохозяйственных животных за наличный расчёт (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи собак(и) для нужд таможенных органовДоговор купли-продажи собственного векселя продавца (предусмотрено ответственное хранение)Договор купли-продажи списанного оружияДоговор купли-продажи справочника с информацией о клиентахДоговор куплипродажи строения продавец является арендатором земельного участка (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР КУПЛИПРОДАЖИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи строительных материалов вариант 2 (в формате Ворд 2023)