Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор дарения земельного участка, принадлежащего дарителю на праве собственности, свободного от построек, с имеющимися обременениями и/или ограничениями в его использовании

или поделиться

Договор дарения земельного участка, принадлежащего дарителю на праве собственности, свободного от построек, с имеющимися обременениями и/или ограничениями в его использовании

Изображение документа
Категории

dogovor-dareniya-zemelnogo-uchastka



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 03.07.2009.



ДОГОВОР N ____

дарения земельного участка,

принадлежащего дарителю на праве собственности,

свободного от построек, с имеющимися обременениями

и/или ограничениями в его использовании


    ___________________________________________________________________

                (место и дата заключения Договора прописью)


    Гр. _______________________________________________________, именуем___

в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и гр. ___________________________

_____________________________________, именуем___ в дальнейшем "Одаряемый",

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему Договору Даритель безвозмездно передает, а Одаряемый принимает в дар земельный участок без каких-либо строений и сооружений площадью _________, расположенный по адресу: __________________, в границах плана (чертежа), прилагаемого к настоящему Договору (Приложение N 1).

Кадастровый номер земельного участка - ______________________.

1.2. Земельный участок, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, расположен на землях ______________ (целевое назначение земель) и предоставлен для _______________ (цель использования).

1.3. Земельный участок принадлежит Дарителю на праве собственности на основании ___________ <*>, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N ____ от "___"__________ ___ г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности N _____.

1.4. Кадастровая стоимость земельного участка составляет ____ (_________) рублей, что подтверждается _________.

1.5. На земельном участке не размещены какие-либо объекты недвижимости.

1.6. Даритель передал земельный участок в состоянии, пригодном для его использования в соответствии с целевым назначением.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи дара отказаться от него в порядке, предусмотренном ст. 573 Гражданского кодекса РФ.

2.2. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, если после заключения Договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение Договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2.3. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения. В случае отмены дарения подаренный земельный участок возвращается в собственность Дарителя, если он сохранился в натуре к моменту отмены дарения.

2.4. В случае отмены дарения Одаряемый не вправе требовать возмещения убытков.

2.5. Одаряемый принял на себя обязательство соблюдать упомянутые в разделе 6 настоящего Договора права третьих лиц, вытекающие из установленных сервитутов и договорных отношений с Дарителем.


3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


3.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.


4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

4.2. Неурегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.


5. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ


5.1. Согласно ст. 574 ГК РФ настоящий Договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации. Расходы по регистрации Договора оплачивает Одаряемый.

5.2. Земельный участок передается по передаточному акту от Дарителя к Одаряемому в течение ______________ с момента государственной регистрации Договора.

5.3. Одаряемый приобретает право собственности на указанный земельный участок с момента государственной регистрации перехода права собственности.


6. ОБРЕМЕНЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА


6.1. На земельном участке установлены сервитуты на площади ____ (__________) кв. м.

6.2. На земли участка распространяются иные права третьих лиц в связи с __________ (передачей земельного участка (части земельного участка) в аренду или во временное пользование третьему лицу; передачей земельного участка (части земельного участка) в залог).

6.3. Границы земель, обремененных правами других лиц, и содержание этих прав указаны на прилагаемом к настоящему Договору плане (чертеже) земельного участка (Приложение N 1).

6.4. Ограничения в использовании предмета Договора.

На земли участка распространяются следующие ограничения в использовании предмета Договора в связи с ___________ (установлением санитарно-защитных, технологических и других зон или отнесением земель участка (или его части) к землям природоохранного, рекреационного, историко-культурного значения):

6.4.1. ___________________________________________________________.

6.4.2. ___________________________________________________________.

6.4.3. ___________________________________________________________.


7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ


7.1. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего Договора земельный участок никому не продан, не подарен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

7.2. По предмету Договора не имеется каких-либо земельных споров, о которых Даритель знал или должен был знать на момент подписания настоящего Договора.

7.3. Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также что отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор.


8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


8.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.

8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.

8.4. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, третий - в ________________ <**>.


Приложения к Договору:

1. План земельного участка.

2. Документ, подтверждающий нормативную стоимость земельного участка.

3. Доверенности уполномоченных представителей сторон (в случае, если Договор подписывался представителями).

4. Требования залогодержателя по задолженности (прилагаются в случае, если предмет Договора передан в залог).

5. Копии договоров аренды, временного пользования, залога, заключенных Дарителем с третьими лицами по предмету настоящего Договора.


АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН:


    Даритель: гр. ________________________________________________________,

паспорт: серия ___________, N ____________, выдан "___"____________ ____ г.

__________________________________________________________________________;

проживает по адресу: ______________________________________________________

__________________________________________________________________________.


    Одаряемый: гр. _______________________________________________________,

паспорт: серия ___________, N ____________, выдан "___"____________ ____ г.

__________________________________________________________________________;

проживает по адресу: ______________________________________________________

__________________________________________________________________________.


                                ПОДПИСИ СТОРОН:


    Даритель:                                  ______________/_____________


    Одаряемый:                                 ______________/_____________


--------------------------------

<*> Указывается правоустанавливающий документ, на основании которого Даритель является собственником земельного участка (например, договор купли-продажи, решение органа государственной власти или местного самоуправления, свидетельство о праве на наследство, вступившее в законную силу решение суда), со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления, данными о его регистрации.

<**> Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.




Ячейка бибилиотеки документов

0500 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор дарения земельного участка с обременениями и ограничениями (в формате Ворд 2023)Договор дарения земельного участка с постройками принадлежащими дарителю на праве собственности (в формате Ворд 2023)Договор дарения земельного участка с садовым домом (в формате Ворд 2023)Договор дарения земельного участка, принадлежащего дарителю на праве собственности и свободного от построек (с ограничениями в использовании земельного участка в связи с его обременениями)Договор дарения земельного участка, принадлежащего дарителю на праве собственности, свободного от построек, а также обременений и ограничений в его использовании, но в отношении которого имеются спорыДоговор дарения земельного участка, принадлежащего дарителю на праве собственности, свободного от построек, с имеющимися обременениями и/или ограничениями в его использованииДоговор дарения имущества (в формате Ворд 2023)Договор дарения имущества юридического лица физическому лицуДоговор дарения имущества юридическому лицу его учредителем - физическим лицомДоговор дарения имущественного паяДоговор дарения квартиры (в формате Ворд 2023)