Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды земельного участка, расположенного на территории егорьевского района московской области

или поделиться

dogovor-arendy-zemelnogo-uchastka


Приложение 3

к Положению о порядке

сдачи в аренду земельных

участков на территории

Егорьевского района

Московской области


ДОГОВОР АРЕНДЫ N ______

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА


Комитет по управлению имуществом Егорьевского района в лице ____________, действующ___ на основании Положения о Комитете, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и ___________________________, именуем___ в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛЬ ДОГОВОРА


1.1. Арендодатель сдает в пользование за плату земельный участок общей площадью _________________, а Арендатор принимает его в соответствии с:

1.1.1. Положением о порядке сдачи в аренду земельных участков на территории Егорьевского района, утвержденным решением Совета депутатов Егорьевского района ___________

1.1.2. Кадастровым планом земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра) КN 50:30:___________, утвержденным Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству ________________________ (приложение N 1, является неотъемлемой частью настоящего Договора).

1.1.3. Выпиской из государственного земельного кадастра N ____, утвержденной Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству __________ (приложение N 5, является неотъемлемой частью настоящего Договора).

1.1.4. Постановлением главы Егорьевского района "О проведении торгов (конкурсов, аукционов)" или постановлением главы Егорьевского района "О предоставлении земельного участка без проведения торгов".

1.1.5. Постановлением главы Егорьевского района от _________ N ___ "О сдаче в аренду земельного участка" (приложение N 4, является неотъемлемой частью настоящего Договора).

1.1.6. Справкой о размере земельного налога на __________ год и плотности застроенности земельного участка, утвержденной Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (приложение N 3, является неотъемлемой частью настоящего Договора).

1.2. Месторасположение участка: Московская область, ____________________________________

1.3. В соответствии с планом на земельном участке расположены: __________________________

На вышеуказанные объекты зарегистрировано право собственности _________________________

1.4. Общая площадь земельного участка составляет ___________, в том числе застроенная - __________________________________________

1.5. Категория земельного участка - земли ___________________________

1.6. Земельный участок предоставляется для __________________________


2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И АРЕНДНЫЕ ПЛАТЕЖИ


2.1. Договор заключается на срок по _________________________________

2.2. Годовая арендная плата составляет _________ и исчисляется по данному Договору с _____________ включительно. Расчет годовой арендной платы приведен в приложении N 2 к настоящему Договору, которое является его неотъемлемой частью.

2.3. Арендатор обязан перечислять арендную плату, указанную п. 2.2, ежеквартально равными долями в срок не позднее 10-го числа включительно первого месяца, следующего за отчетным кварталом, на р/с 40101810440120010001 ОФК по Егорьевскому району в Среднерусский банк СБ РФ г. Москвы Егорьевское ОСБ N 2692, ИНН 5011001502 (Инспекция МНС по г. Егорьевску), БИК 044552323, корр. счет 30101810900000000323, код аренды земельного участка - 201020_. Датой платежа считается день приема банком к исполнению платежного поручения Арендатора.

2.4. Арендатор обязан перечислить на р/с ОФК по Егорьевскому району арендную плату за использование земельного участка за период с __ по _______, которая составляет ____________ согласно расчету арендной платы (приложение N 2). Форма и срок платежа - единовременное внесение всей суммы не позднее __ включительно.

2.5. Расчет годовой арендной платы производится на дату заключения Договора и пересматривается ежегодно (в случае изменения ставки земельного налога, коэффициента застроенности земельного участка и других причин, повлекших изменение условий использования участка) с квартала, следующего за кварталом, в котором изменения произошли. Изменение арендной платы оформляется дополнительным соглашением к Договору аренды земельного участка.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


3.1. Арендодатель имеет право вносить в Договор необходимые изменения и дополнения как по соглашению сторон, так и в случае внесения таковых в действующее законодательство РФ.

3.2. Арендодатель обязан не вмешиваться в хозяйственную деятельность Арендатора, если она не противоречит условиям настоящего Договора и действующему законодательству РФ.

3.3. Арендатор имеет право:

3.3.1. Заключать договор о передаче земельного участка или его части в субаренду другим юридическим и физическим лицам на срок, не превышающий срок действия основного Договора аренды, и с соблюдением всех условий основного Договора аренды с письменного согласия Арендодателя и регистрацией такого договора в Егорьевском представительстве Московской областной регистрационной палаты.

3.3.2. Передавать свои права и обязанности по Договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока Договора аренды земельного участка с письменного согласия Арендодателя.

3.4. Арендатор обязан:

3.4.1. Своевременно и в порядке, установленном настоящим Договором, вносить арендную плату за пользование земельным участком.

3.4.2. Представлять Арендодателю копии платежных поручений о перечислении арендной платы с отметкой банка об исполнении в течение двух рабочих дней, считая со дня, указанного в отметке банка об исполнении.

3.4.3. Использовать земельный участок с целью, указанной в п. 1.6.

3.4.4. Не производить строительных работ (строительство зданий, сооружений и т.д.) и посадки многолетних насаждений без согласования с отделом главного архитектора и другими заинтересованными службами Егорьевского района.

3.4.5. При досрочном расторжении Договора или по истечении его срока все произведенные без разрешения Арендодателя неотделимые улучшения на земельном участке передать Арендодателю безвозмездно.

3.4.6. Ежегодно заключать дополнительное соглашение об изменении арендной платы с Арендодателем в случае изменения ставки земельного налога или плотности застроенности земельного участка с представлением справок о ставке земельного налога и плотности застроенности.

3.4.7. Не допускать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик арендуемого участка, экологической обстановки местности, а также к загрязнению территории города в соответствии с законодательством РФ и Московской области.

3.4.8. Обеспечивать Арендодателю, органам государственного контроля свободный доступ на участок для осуществления контроля за его использованием.

3.4.9. Выполнять условия эксплуатации районных (городских) подземных и наземных коммуникаций, сооружений, дорог, проездов и т.п. и не препятствовать их ремонту и обслуживанию соответствующими службами.

3.4.10. Не позднее ______________ года зарегистрировать настоящий Договор в Егорьевском представительстве Московской областной регистрационной палаты.

3.4.11. В случае отчуждения (продажи, дарения, мены, передачи) строения или его части, расположенного на арендуемом земельном участке, другому юридическому или физическому лицу в срок не позднее 30 календарных дней до совершения сделки уведомить об этом Арендодателя. Лицу, приобретающему строение или его часть, предоставляется право аренды данного земельного участка или его части в соответствии с действующим законодательством.

3.4.12. Регистрировать в установленном порядке и представлять документы, необходимые для госрегистрации последующих дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора, в сроки, указанные в дополнительных соглашениях.

3.4.13. Не нарушать права других землепользователей, осуществлять мероприятия по охране земель, а также порядок пользования водными, лесными и другими природными ресурсами.

3.4.14. Использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и принадлежностью к категории земель поселений способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

3.4.15. Сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельном участке в соответствии с законодательством.

3.4.16. Соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3.5. В случае изменения адреса или иных реквизитов сторона, у которой произошли эти изменения, обязана в течение 10 дней направить уведомление об этом другой стороне.

3.6. При передаче в аренду земельного участка между Арендатором и Арендодателем составляется акт приемки-передачи (приложение N 6, является неотъемлемой частью настоящего Договора аренды).

3.7. После прекращения действия Договора аренды возврат земельного участка оформляется актом приемки-передачи между Арендатором и Арендодателем.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. За нарушение условий Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

4.2. За нарушение сроков внесения арендной платы, указанных в пп. 2.3, 2.4, Арендатор уплачивает Арендодателю пени в размере 0,3% (ноль целых три десятых процента) за каждый день просрочки от недовнесенной суммы. Началом применения данной санкции считается день, следующий за последним днем срока платежа. В случае несвоевременной оплаты арендной платы день платежа является днем просрочки при начислении пеней. Пени уплачиваются по реквизитам согласно п. 2.3 настоящего Договора.

4.3. В случае невыполнения Арендатором п. 3.4.10 настоящий Договор считается незаключенным и Арендодатель имеет право распоряжаться земельным участком по своему усмотрению.

4.4. Обеспечить соблюдение публичных сервитутов: безвозмездное и беспрепятственное использование объектов общего пользования, возможность размещения на участке межевых и геодезических знаков и подъездов к ним, возможность доступа на участок соответствующих муниципальных служб.


5. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА


5.1. По истечении срока Договора аренды при условии соблюдения Арендатором существенных условий Договора аренды Арендатор имеет преимущественное право на пролонгацию Договора. Стороны подтверждают желание о продлении Договора письменным уведомлением не позднее чем за тридцать календарных дней до окончания срока Договора.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон и по истечении срока Договора. Требование о расторжении Договора должно быть заявлено сторонами не менее чем за тридцать дней до даты расторжения.

5.3. По требованию Арендодателя настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенных нарушений Арендатором условий настоящего Договора. К существенным нарушениям условий Договора относятся:

- невнесение арендной платы двух и более платежей подряд;

- нарушение обязательств согласно пп. 3.4.3, 3.4.14, 3.4.12 настоящего Договора.

5.4. Кроме случаев, указанных в пп. 5.1, 5.2 настоящего Договора, аренда земельного участка может быть прекращена по инициативе Арендодателя в соответствии со ст. 46 Земельного кодекса РФ.

5.5. Досрочное расторжение Договора аренды по инициативе Арендатора возможно при письменном уведомлении Арендодателя о предстоящем расторжении Договора не менее чем за 30 дней и при отсутствии задолженности по арендной плате.


6. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА АРЕНДЫ


6.1. Изменения, дополнения к настоящему Договору оформляются в форме дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора и подлежит регистрации в установленном порядке.

6.2. Споры, возникшие из настоящего Договора, разрешаются судом или арбитражным судом в порядке, установленном действующим законодательством.


7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ


7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его регистрации в Егорьевском представительстве Московской областной регистрационной палаты.

7.2. Расходы, связанные с подготовкой настоящего Договора и его регистрацией, осуществляются за счет средств Арендатора.

7.3. Договор составлен в 3 экземплярах, один из которых находится у Арендодателя, другой - у Арендатора, третий - в архиве Егорьевского представительства Московской областной регистрационной палаты, расположенном по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. П. Коммуны, д. 11/89, к. 26.

Приложение N 1: кадастровый план земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра от _______) - 1 л.

Приложение N 2: расчет арендной платы - 1 л.

Приложение N 3: справка о размере земельного налога и плотности застроенности - 1 л.

Приложение N 4: постановление главы Егорьевского района от _______ - 1 л.

Приложение N 5: выписка из государственного земельного кадастра от ___________ - 1 л.

Приложение N 6: акт приемки-передачи земельного участка - 2 л.


8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


   Арендодатель                         Арендатор

   _______________________              _______________________

   _______________________              _______________________

   _______________________              _______________________

   _______________________              _______________________

   _______________________              _______________________

   _______________________              _______________________


   _______________________              _______________________


   _______________________              _______________________


                      "__" _________________




Ячейка бибилиотеки документов

0474 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды земельного участка, находящегося в частной собственности (на срок менее года)Договор аренды земельного участка, находящегося в частной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства на срок более годаДоговор аренды земельного участка, находящегося в частной собственности, на срок более годаДоговор аренды земельного участка, находящегося в частной собственности, на срок более года (с условием об обязанности арендатора получать разрешение на сдачу участка в субаренду, передачу прав и обязанностей третьему лицу и т.д. и дополнительной ответственностью арендатора за нарушение этой обязанности)Договор аренды земельного участка, находящегося в частной собственности, на срок более года (сокращенный вариант)Договор аренды земельного участка, расположенного на территории егорьевского района московской областиДоговор аренды земельного участка, расположенного на территории люберецкого муниципального района московской областиДоговор аренды земельного участка, расположенного на территории особой экономической зоны и находящегося в государственной или муниципальной собственности (примерная форма)ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОЙ ДОЛИ (в формате Ворд 2023)Договор аренды земельных долей (при множественности лиц на стороне арендодателей)Договор аренды земли за плату во временное пользование на территории муниципального образования & ;павлово-посадский район& ; московской области