Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Субагентский договор на совершение сделок по реализации товара

или поделиться

Субагентский договор на совершение сделок по реализации товара

Изображение документа
Категории

subagentskiy-dogovor-na-sovershenie-sdelok-po-realizatsii-tovara



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 03.07.2009.



СУБАГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N _____

на совершение сделок по реализации товара


г. ____________                                       "___"_________ ___ г.


_______________________, далее именуем__ "Принципал", в лице ____________, действующ___ на основании _____________, с одной стороны, и _________________, далее именуем__ "Агент", в лице ______________, действующ__ на основании _______________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему договору Агент обязуется:

- от своего имени, но за счет Принципала, совершать сделки по реализации товара, находящегося в распоряжении Принципала, на основании Агентского договора N ____ от "___"________ ___ г.;

- от имени Принципала и за его счет выполнять другие поручения Принципала, возникающие в ходе выполнения основного поручения по реализации товара, а Принципал обязуется выплатить Агенту вознаграждение за выполнение поручений, а также обязуется возместить понесенные Агентом расходы.

1.2. По настоящему договору Агент реализует товар, указанный в дополнительных соглашениях (Спецификациях) к настоящему договору.

1.3. Приемка Агентом товара от Принципала осуществляется по накладным на складе Агента, расположенном по адресу: ________________, либо на складе Принципала по адресу: __________________.

В накладных должно быть указано количество, ассортимент и стоимость передаваемого товара.

1.4. Если при приемке Агентом товара в нем окажутся повреждения или недостача, которые могут быть обнаружены при наружном осмотре, а также в случае возможности причинения кем-либо ущерба имуществу Принципала, находящемуся у Агента, Агент обязан принять меры по охране прав Принципала, собрать необходимые доказательства и обо всем без промедления сообщить Принципалу.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Агент обязан:

- реализовывать только товар Принципала и не имеет права заключать аналогичные договоры с другими лицами;

- реализовывать товар Принципала на условиях, наиболее выгодных для Принципала, по цене не ниже цены, назначенной ему последним;

- возместить Принципалу разницу в стоимости в случае, если товар был реализован по цене ниже установленной Принципалом, если не докажет, что не было возможности продать товар по назначенной цене и продажа по низшей цене предупредила еще большие убытки;

- если Агент совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны Принципалом, дополнительная выгода делится между Принципалом и Агентом по договоренности Сторон (поровну);

- исполнить все обязанности и осуществить все права по сделкам, совершенным с третьими лицами в рамках настоящего договора;

- выполнять обязательства по реализации продукции Принципала в сроки, определяемые в дополнительных соглашениях к настоящему договору;

- уведомить Принципала о нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Агентом, в рамках настоящего договора;

- отвечать перед Принципалом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него имущества Принципала в случае, если утрата, недостача или повреждение произошли по его вине;

- принимать меры к охране прав Принципала на его имущество, находящееся у Агента;

- представлять Принципалу ежемесячные отчеты о выполнении поручения не позднее __ числа каждого последующего месяца. При наличии у Принципала возражений по отчету Агента Принципал должен сообщить о своих возражениях в течение ____ дней с момента получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом;

- не позднее ____ банковских дней со дня получения средств от реализации товара перечислить на расчетный счет Принципала полученные средства;

- передавать Принципалу все документы, связанные с исполнением поручения, в том числе копии договоров, копии всех документов первичной бухгалтерской отчетности по взаиморасчетам с покупателем (счета, счета-фактуры, накладные и т.д.), документы, подтверждающие оплату товара (копии платежного поручения);

- сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения своих обязательств;

- уведомлять Принципала об отказе от выполнения поручения.

2.2. Агент вправе:

- удержать причитающиеся ему по договору сумму агентского вознаграждения, согласно п. 3.1 договора, а также суммы по возмещению понесенных расходов, согласно утвержденным отчетам, из всех сумм, поступивших к нему за товар Принципала, либо удержать причитающуюся сумму из аванса, полученного от Покупателя;

- размещать рекламу за счет Принципала в средствах массовой информации для привлечения покупателей на товары, представляемые Принципалом.

2.3. Принципал обязан:

- принять от Агента все исполненное по настоящему договору и дополнительным соглашениям к нему;

- выплачивать Агенту вознаграждение за оказанные услуги в размере, оговоренном в настоящем договоре;

- возмещать Агенту суммы, израсходованные им в связи с исполнением своих обязательств по настоящему договору;

- при необходимости выдать Агенту доверенность на выполнение поручений от имени Принципала.

2.4. Принципал вправе:

- давать Агенту поручения по распоряжению денежными средствами, вырученными Агентом в ходе исполнения договора;

- изъять у Агента принадлежащий Принципалу товар, уведомив об этом Агента не позже чем за 24 часа;

- в любое время в бесспорном порядке требовать от Агента письменного подтверждения прав требования Принципала к приобретателям товара в отношении сумм, подлежащих выплате за указанный товар по сделкам между Агентом и покупателями товара.

2.5. В случае ликвидации либо реорганизации Принципала его поручение сохраняет свою силу для Агента до тех пор, пока не поступят надлежащие указания от правопреемников либо представителей Принципала.


3. РАСЧЕТЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ


3.1. За выполнение поручения по настоящему договору Принципал обязан уплатить Агенту вознаграждение, размер которого устанавливается дополнительными соглашениями Сторон, ежемесячно с учетом выполненных поручений. Оплата вознаграждения Агенту производится путем удержания суммы вознаграждения из сумм, поступивших к нему от продажи товара, единовременно либо по частям.

Расходы по исполнению договора Агентом не входят в сумму агентского вознаграждения. Принципал возмещает данные расходы Агенту путем взаимозачета денежных средств по утвержденному отчету Агента.

3.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

3.3. За просрочку перечисления денежных средств, поступивших для Принципала, Агент уплачивает Принципалу пеню в размере __% от суммы неперечисленных средств за каждый день просрочки.

3.4. Взыскание неустойки не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.

3.5. Неисполнение одной из Сторон условий настоящего договора, приведшее к материальным потерям другой стороны, влечет за собой применение к виновной стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием досрочного прекращения договора по инициативе добросовестной стороны.


4. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА АГЕНТУ


4.1. Количество и ассортимент передаваемого в каждой партии, а также сроки передачи товара будут определяться Сторонами путем переговоров и подтверждаться дополнительными соглашениями (заказами).

4.2. Товар передается Агенту по накладным, в которых указываются ассортимент, количество и цена по каждому наименованию товара, и по каждой партии товара составляется акт приема-передачи.

4.3. С момента подписания акта приема-передачи товара риск случайной гибели товара переходит от Принципала к Агенту.


5. ФОРС-МАЖОР


5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.

5.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

5.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.


6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и дополнительных соглашений к нему.


7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.


8. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА


8.1. Настоящий договор прекращается по взаимному согласованию Сторон, совершенному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц, либо в порядке, установленном законом.


9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

9.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

9.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ___ г.

9.4. По истечении срока действия договора, а также при досрочном его расторжении Агент обязан в течение 10 дней передать Принципалу весь имеющийся у него товар Принципала, а также перечислить все причитающиеся Принципалу денежные средства за реализованный товар (возврат товара).

9.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


                       10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


    Принципал: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Агент: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


    Принципал:                                Агент:

    ______________/___________/               _______________/____________/

       (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)

    М.П.                                      М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

4217 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыСтруктурный анализ оценки результатов госнадзора по цсм региона за отчетный период (рекомендуемая форма)Структурный анализ оценки результатов госнадзора по цсм региона за отчетный период рекомендуемаяСубагентский договор (общая форма)Субагентский договор на распространение страховых услугСубагентский договор на реализацию туристского продукта сформированного туроператором (в формате Ворд 2023)Субагентский договор на совершение сделок по реализации товараСубагентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц направленных на исполнениеСубагентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, направленных на исполнение денежных обязательств перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг)Субагентский договор по реализации туристических услуг (в формате Ворд 2023)Сублицензионный договор на передачу неисключительных срочных имущественных прав лицензии на использование программных продуктов (в формате Ворд 2023)Сублицензионный договор на право использования фонограммы