Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Предварительный договор купли-продажи акций между физическими лицами

или поделиться

Предварительный договор купли-продажи акций между физическими лицами

Изображение документа
Категории

predvaritelnyy-dogovor-kupli-prodazhi-aktsiy-mezhdu-fizicheskimi-litsami



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 06.04.2009.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N ____

купли-продажи акций

между физическими лицами


г. _____________

"___"____________ ____ г.


Гр. _______________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-1", с одной стороны, и гр. ____________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-2", с другой стороны, по результатам проведенных переговоров заключили следующий предварительный договор:


1. ПРЕДМЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА


1.1. Стороны договорились о подготовке и заключении в последующем договора купли-продажи (далее - "основной договор") акций, указанных в п. 1.2 (далее - "акции"), по которому Сторона-1 будет выступать Продавцом, а Сторона-2 - Покупателем акций.

1.2. Сторона-1 обязуется передать в порядке и на условиях, определенных в основном договоре, в собственность Стороне-2 следующие ценные бумаги:

Вид ценных бумаг: _________________________ акции.

Форма выпуска: __________________________________.

Эмитент: ________________________________________ <*>.

Адрес Эмитента: _________________________________.

Номинальная стоимость: ______ (___________________) рублей за одну акцию.

Количество: ________ (____________________________) штук.

1.3. Право собственности Стороны-1 на указанные в п. 1.2 ценные бумаги подтверждается выпиской из реестра акционеров Эмитента N ___ от "___"_____________ ____ г.

1.4. Сторона-1 гарантирует, что акции зарегистрированы в установленном порядке в _____________________________ (указать регистрирующий орган), дата регистрации - "___"________ ____ г., рег. N выпуска акций ____________.

1.5. Сторона -1 обязуется до заключения и исполнения обязательств по основному договору не совершать с другими лицами сделок в отношении указанных в п. 1.2 акций.


2. ЦЕНА ДОГОВОРА


2.1. Стоимость акций Стороны определяют в размере _____ (__________) рублей за каждую акцию.

2.2. Общая сумма по договору составит _____ (_____________) рублей.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


3.1. Сторона-1 обязуется подписать передаточное распоряжение на отчуждение акций, указанных в п. 1.2 договора, в момент подписания основного договора для регистрации указанной сделки в системе ведения реестра акционеров.

3.2. Сторона-2 обязуется передать Стороне-1 в день подписания настоящего договора сумму, указанную в п. 5.2 настоящего договора.


4. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ СТОРОН


4.1. Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия договора купли-продажи акций (основного договора), который будет заключен в последующем.

4.2. Стороны обязуются заключить основной договор не позднее "__"___________ _____ г.

4.3. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения основного договора, вторая Сторона вправе обратиться в установленном порядке в суд с требованием о понуждении заключить договор.

4.4. При заключении основного договора по вине какой-либо из Сторон позднее срока, указанного в п. 4.2 настоящего договора, с виновной Стороны взыскиваются убытки в форме пени в размере ____% от стоимости пакета акций за каждый день просрочки.

Под виной Стороны понимается отказ или уклонение от совершения и оформления основного договора, а также отказ от других, согласованных Сторонами, условий и форм расчетов по настоящему договору.


5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

5.2. В случае если Сторона-2 не выполнила обязательства, предусмотренные п. 3.2 настоящего договора, договор считается расторгнутым.

5.3. Договор может быть расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон.

5.4. Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему договору не допускается.

5.5. Сторона-1 гарантирует, что на момент заключения настоящего договора акции оплачены полностью, не проданы, не заложены, в споре и под запрещением не состоят, не имеют каких-либо обременений.

5.6. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.7. Все изменения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из Сторон.

5.8. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.


6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Сторона-1: ____________________________________________________________

паспорт: серия ____________, N ____________, выдан "___"___________ ____ г.

__________________________________________________________, зарегистрирован

по адресу: ______________________________________________________________.


    Сторона-2: ____________________________________________________________

паспорт: серия ____________, N ____________, выдан "___"___________ ____ г.

__________________________________________________________, зарегистрирован

по адресу: ______________________________________________________________.


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


               Сторона-1:                           Сторона-2:


    _______________/_______________        _______________/________________



--------------------------------

<*> В случае, когда предметом договора являются акции закрытого акционерного общества, необходимо иметь ввиду, что его акционеры пользуются преимущественным правом приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества, по цене предложения третьему лицу пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления данного права. Уставом закрытого общества также может быть предусмотрено преимущественное право приобретения обществом акций, продаваемых его акционерами, если акционеры не использовали свое преимущественное право приобретения акций.




Ячейка бибилиотеки документов

2833 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПредварительный договор купли продажи жилого дома с правом покупателя использовать при расчетах банковскуюПредварительный договор купли продажи нежилого помещения в многоквартирном жилом доме между юридическимиПредварительный договор купли продажи нежилого помещения право собственности будущего продавца на котороеПредварительный договор купли продажи нежилого помещения с условием о задатке предоплата по основномуПредварительный договор куплипродажи автомобиля (в формате Ворд 2023)Предварительный договор купли-продажи акций между физическими лицамиПредварительный договор купли-продажи акций открытого акционерного общества между физическими лицамиПредварительный договор купли-продажи доли (части доли) в уставном капитале общества с ограниченной ответственностьюПредварительный договор купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностьюПредварительный договор купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (с условием заключения основного договора при наступлении определенных в договоре событий в течение определенного срока)Предварительный договор купли-продажи доли уставного капитала общества с ограниченной ответственностью (с условием заключения основного договора при наступлении определенных в договоре событий в течение определенного срока)