Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о признании права собственности на часть домовладения

или поделиться

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности на часть домовладения

 

 

По взаимной договоренности, мною с ответчиком в «___» _____________ 2019 г., был построен жилой дом по адресу ________________________________________________.

Во время строительства я приобретал и доставлял строительные материалы, в частности: ________________________________________________.

Кроме того, вкладывал в строительство денежные средства в сумме ________ рублей.

Личным трудом также принимал участие в строительстве дома ________________________________________________.

Договор о предоставлении земельного участка для строительства жилого дома был оформлен в местной администрации на ________________________.

После завершения строительства дом в установленном законом порядке принят в эксплуатацию и оформлен на ________________________.

Мои требования о выделении доли в построенном доме, ответчик оставляет без удовлетворения, ссылаясь на то, что ________________________________________________.

Администрация района не возражает (возражает) против изменения договора о предоставлении земельного участка.

В соответствии со ст. ст. 245, 247 ГК РФ.

ПРОШУ:

Признать за мной право собственника на ________ долю жилого дома по адресу: ________________________________________________.

Вызвать свидетелей ________________________________________________.

Назначить строительно-техническую экспертизу для установления действительной стоимости дома и размера моих затрат на его строительство.

Приложение:

1. Правоустанавливающие документы на жилой дом (договор о предоставлении земельного участка, справка БТИ о правовой регламентации дома и т.п.).

2. Доказательства, подтверждающие участие истца трудом и средствами в возведении дома (справки, квитанции, чета на приобретение и перевозку стройматериалов и т.п.).

3. Доказательства, устанавливающие, что между истцом и застройщиком имелась договоренность о создании общей собственности на жилой дом (договор о совместном строительстве, иные письменные документы).

4. Письменный документ, в котором изложено мнение местной администрации по вопросу изменения договора о предоставлении земельного участка.

5. Копии искового заявления для ответчика и 3-го лица.

6. Марка (квитанция) госпошлины (исходя из стоимости отыскиваемой доли дома).

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1850 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение) в силу приобретательной давностиИсковое заявление о признании права собственности на самовольную постройкуИсковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку 2Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку за лицом, в собственности (пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании) которого находится земельный участок, где осуществлена постройкаИсковое заявление о признании права собственности на часть домовладения (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности после ликвидации продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (гараж)Исковое заявление о признании права собственности после ликвидации продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение)Исковое заявление о признании права собственности после смерти продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (гараж) и выдачи свидетельства о праве собственностиИсковое заявление о признании права собственности после смерти продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение)Исковое заявление о признании преимущественного права покупки доли в праве общей долевой собственности на жилой дом (образец)