Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку

или поделиться

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности на самовольную постройку

 

 

Мною, ________________________, в ________ году был построен жилой дом (другое строение или сооружение) по адресу: ________________________________________________, на участке, принадлежащем мне ________________________________________________.

Данная постройка в соответствии со ст. 222 ГК РФ является самовольной, так как ________________________________________________.

Я был лишен возможности получить правоустанавливающие документы на вновь созданный объект недвижимости, так как ________________________________________________.

Во время строительства я приобретал и доставлял строительные материалы, в частности ________________________________________________.

Кроме того, я вложил в строительство денежные средства в сумме ________ рублей.

Сохранение самовольной постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан, что подтверждается ________________________________________________.

В соответствии со ст. 222 ГК РФ, а также статьями 131 – 133 ГПК РФ.

ПРОШУ:

Признать за мной право собственности на жилой дом (другое строение или сооружение) по адресу: ________________________________________________.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате гос. пошлины.

3. Доказательства, подтверждающие участие истца трудом и средствами в возведении самовольной постройки.

4. Правоустанавливающие документы на земельный участок под самовольной постройкой.

5. Документы, подтверждающие соблюдение требований охраны окружающей природной среды, правил постройки, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных, строительных и других обязательных норм и правил, выполнение которых требуется для строительства и эксплуатации данной постройки.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1849 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании права собственности на жилое помещение, за лицом, фактически принявшим наследствоИсковое заявление о признании права собственности на имуществоИсковое заявление о признании права собственности на незавершенный строительством объект недвижимости (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение) в силу приобретательной давностиИсковое заявление о признании права собственности на самовольную постройкуИсковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку 2Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку за лицом, в собственности (пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании) которого находится земельный участок, где осуществлена постройкаИсковое заявление о признании права собственности на часть домовладения (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности после ликвидации продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (гараж)Исковое заявление о признании права собственности после ликвидации продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение)