Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор куплипродажи жилого недвижимого имущества

или поделиться

Договор куплипродажи жилого недвижимого имущества | изменен в феврале 2024 г.

Изображение документа
Категории

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

жилого недвижимого имущества

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр. ________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в совместную собственность, а Покупатели – принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора следующее жилое недвижимое имущество (далее – «Недвижимое имущество»), расположенную(-ый) по адресу: ________________________________________________, общей площадью ________ кв. м, жилая площадь ________ кв. м. Иные технические характеристики Недвижимого имущества: ________________________________________________.

1.2. Указанное Недвижимое имущество принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ________________________________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «___» _____________ 2020 г., серия ________, №________, выданным ________________________________________________.

1.3. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора недвижимое имущество, указанное в п.1.1 настоящего Договора, никому не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Инвентаризационная оценка Недвижимого имущества составляет ________ рублей, что подтверждается ________________________________________________.

2.2. Стороны пришли к соглашению об установлении покупной цены Недвижимого имущества в размере ________ рублей.

2.3. Сумма, указанная в п. 2.2 настоящего Договора, уплачивается Покупателями Продавцу в следующем порядке: ________________________________________________.

3. ПЕРЕДАЧА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА И ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

3.1. Недвижимое имущество передается Продавцом Покупателям путем подписания Сторонами передаточного акта. Недвижимое имущество должно быть передано Продавцом в срок до «___» _____________ 2020 г.

3.2. Ответственность за сохранность Недвижимого имущества, а также риск его случайной гибели или порчи с момента подписания передаточного акта несут Покупатели.

3.3. Право собственности на Недвижимое имущество переходит к Покупателям с момента государственной регистрации права собственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Продавец обязан:

4.1.1. Передать Покупателям Недвижимое имущество в надлежащем состоянии в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.

4.1.2. Предупредить Покупателей обо всех имеющихся недостатках Недвижимого имущества.

4.1.3. Произвести оплату стоимости коммунальных услуг, потребленных в связи с использованием Недвижимого имущества до момента государственной регистрации перехода права собственности.

4.1.4. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации настоящего Договора и перехода права собственности на Недвижимое имущество, и предоставить их в орган, осуществляющий государственную регистрацию.

4.2. Покупатели обязаны:

4.2.1. Оплатить цену настоящего Договора, указанную в п.2.2 настоящего Договора, в установленные сроки и порядке.

4.2.2. Осмотреть Недвижимое имущество и принять его в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.

4.2.3. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации настоящего Договора и перехода права собственности на Недвижимое имущество, и предоставить их в орган, осуществляющий государственную регистрацию.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения одной из сторон обязательств по настоящему Договору виновная сторона возмещает другой стороне убытки, причиненные невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

6.2. Расходы по государственной регистрации настоящего Договора и перехода права собственности на Недвижимое имущество уплачиваются сторонами в следующем порядке: ________________________________________________.

6.3. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.4. Настоящий Договор составлен в четырех экземплярах, из которых: один – для органа, осуществляющего государственную регистрацию, один – для Продавца, два – для Покупателей. Все экземпляры Договора идентичны и имеют равную юридическую силу.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Продавец

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Покупатель

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

8. ПОДПИСИ СТОРОН

 

Продавец _______________

Покупатель _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0524 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор куплипродажи дома на условия пожизненного содержания (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи животных (между питомником и зоомагазином)ДОГОВОР КУПЛИПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи жилого дома (продавец - физическое лицо; покупатели - два физических лица)ДОГОВОР КУПЛИПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА НА СНОС (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи жилого недвижимого имущества (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи жилого недвижимого имущества (продавец - юридическое лицо, покупатели - два физических лица)Договор купли-продажи жилого помещения (квартиры) между физическими лицамиДоговор купли-продажи жилого помещения (образец)Договор купли-продажи жилого помещения г. москвы с рассрочкой платежаДоговор купли-продажи жилого помещения с ипотекой для семьи, имеющей до заключения указанного договора трех и более детей