Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком

или поделиться

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком | изменен в марте 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком

 

 

«___» _____________ 2019 г. между истцом и ответчиком был зарегистрирован брак, что подтверждается Свидетельством о заключении брака, серия ________ №________, от «___» _____________ 2019 г. От данного брака стороны имеют общего несовершеннолетнего ребенка – ________________________, что подтверждается Свидетельством о рождении, серия ________ №________, от «___» _____________ 2019 г. В настоящий момент ребенку ________ лет.

С «___» _____________ 2019 г. брачные отношения между истцом и ответчиком фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с ________________________.

«___» _____________ 2019 г. ответчик подал в ________________________ районный суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. В настоящее время указанное исковое заявление находится в производстве суда (дело №________) и решение по нему не вынесено. Истец является ответчиком по этому делу.

В соответствии со статьями 137, 138 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречное исковое заявление принимается судьей, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Так как ребенок проживает с ________________________ – ответчиком по данному делу, то он (она), пользуясь этим, с «___» _____________ 2019 г. и по настоящее время препятствует встречам истца с ребенком и участию в его воспитании, что подтверждается ________________________________________________.

Тем самым ответчик нарушает родительские права истца как ________________________ ребенка в ущерб его физическому и психическому здоровью, нравственному развитию, получению образования.

Ненадлежащее выполнение ответчиком своих родительских обязанностей, неблагоприятные условия проживания и воспитания ребенка, негативные личные качества ответчика не позволяют ему (ей) обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, являются основаниями для постоянного участия истца в воспитании ребенка.

Истец направлял ответчику письменное требование от «___» _____________ 2019 г., содержащее предложение заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (проект прилагается).

На письменное требование истца ответа не последовало.

Поэтому на основании вышеизложенного, а также в соответствии со статьями 61, 63, 66 Семейного кодекса РФ и статьями 131, 132, 137, 138 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика не чинить препятствий общению истца с ребенком – ________________________.

2. Определить следующий порядок общения истца и ответчика с ребенком: ________________________.

3. Обязать ответчика предоставлять возможность ________________________ по ________ просьбе проводить отпуск вместе с ребенком, для чего оформлять все необходимые документы.

4. Обязать ответчика решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их ребенка, – ________________________ и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.

 

Приложения:

1. Копии искового заявления.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Копия Свидетельства о заключении брака, серия ________ №________, от «___» _____________ 2019 г.

4. Копии проекта соглашения о порядке общения с ребенком.

5. Копия Свидетельства о рождении, серия ________ №________, от «___» _____________ 2019 г.

6. Доверенность или иной документ, удостоверяющий право на подписание искового заявления.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

0349 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыВстречное исковое заявление в суд общей юрисдикции о зачете первоначального требованияВстречное исковое заявление в суд общей юрисдикции об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенкомВстречное исковое заявление о расторжении договораВстречное исковое заявление об определении места жительства ребенкаВстречное исковое заявление об определении места жительства ребенка (в формате Ворд 2023)Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (в формате Ворд 2023)Вторая страница купонной книжки, оформляемой ручным способом (международное пассажирское сообщение)Второй раздел банка данных недвижимого имущества «сведения о правах на недвижимое имущество и правообладателях»Выбивальщик отливок (в формате Ворд 2023)Выборочный учет (программа мониторинга) популяции амурского тигра в россии (в формате Ворд 2023)Выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа (в формате Эксель)