Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка

или поделиться

Встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка | изменен в феврале 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении места жительства ребенка

 

 

«___» _____________ 2019 г. между мной и ответчиком(-цей) был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок – ________________________.

С «___» _____________ 2019 г. брачные отношения между мной и ответчиком(-цей) фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с ответчиком(-цей).

«___» _____________ 2019 г. ответчик(-ца) подал(-а) в ________________________ суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. В настоящее время указанное исковое заявление находится в производстве суда (дело №________) и решение по нему не вынесено.

В соответствии со статьями 137, 138 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.Встречное исковое заявление принимается к производству, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. В данном случае сложилась именно такая ситуация.

Истец считает, что материальное положение ответчика(-цы), морально-психологический климат не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания ребенка, что выражается в следующем: ________________________________________________. Это подтверждается следующим: ________________________________________________.

Мое материальное положение и уровень доходов позволяют обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания, что подтверждается следующим: ________________________________________________.

Истец неоднократно обращался(-лась) к ответчику(-це) с просьбой и передаче мне на воспитание ребенка, но получал(-а) отрицательный ответ (не получал ответа).

Согласно ч.3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3, 22, 137, 138 ГПК РФ и п. 3 ст. 65 СК РФ.

ПРОШУ:

Определить место жительства ребенка ________________________ с истцом по адресу: ________________________________________________.

Приложения:

1. Копии искового заявления и прилагаемых документов в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

2. Доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца.

3. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

0349 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыВстречное исковое заявление в арбитражный суд о зачете первоначального требованияВстречное исковое заявление в суд общей юрисдикции о зачете первоначального требованияВстречное исковое заявление в суд общей юрисдикции об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенкомВстречное исковое заявление о расторжении договораВстречное исковое заявление об определении места жительства ребенкаВстречное исковое заявление об определении места жительства ребенка (в формате Ворд 2023)Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (в формате Ворд 2023)Вторая страница купонной книжки, оформляемой ручным способом (международное пассажирское сообщение)Второй раздел банка данных недвижимого имущества «сведения о правах на недвижимое имущество и правообладателях»Выбивальщик отливок (в формате Ворд 2023)Выборочный учет (программа мониторинга) популяции амурского тигра в россии (в формате Ворд 2023)