Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Брачный договор для лиц состоящих в браке с условием о раздельной собственности на имущество нажитое супругами до брака и проданное в браке общий долг супругов делится между ними пополам

или поделиться

Брачный договор для лиц состоящих в браке с условием о раздельной собственности на имущество нажитое супругами до брака и проданное в браке общий долг супругов делится между ними пополам | изменен в январе 2024 г.

Изображение документа
Категории

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

для лиц, состоящих в браке; с условием о раздельной собственности на имущество, нажитое супругами до брака и проданное в браке; общий долг супругов делится между ними пополам

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

 

Гражданин Российской Федерации ________________________________________________ и гражданка Российской Федерации ________________________________________________, состоящие в браке, зарегистрированном ________________________________________________ г. ________________________ «___» _____________ 2020 г., актовая запись №________, свидетельство о браке №________, серия ________, именуемые далее «Супруги», добровольно, по взаимному согласию в целях урегулирования взаимных имущественных прав и обязанностей, как в браке, так и в случае его расторжения, заключили настоящий брачный договор о нижеследующем:

1. Супруги договариваются о том, что все имущество, приобретенное ими в период брака (то есть как до момента заключения настоящего договора, так и после его заключения) по различным основаниям, признается их совместной собственностью. Порядок владения, пользования и распоряжения этим имуществом регулируется действующим законодательством РФ. Данное правило применяется в отношении любого имущества супругов, как движимого, так и недвижимого.

2. Доходы, полученные каждым супругом в период брака, в том числе доходы от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, а также полученные пенсии, пособия и иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения, являются совместной собственностью супругов.

3. К моменту заключения настоящего договора гр-ке ________________________ принадлежит следующее имущество, приобретенное до заключения брака:

квартира, принадлежащая ей на праве собственности, на основании ________________________________________________ от «___» _____________ 2020 г. (зарегистрирован ________________________________________________ «___» _____________ 2020 г., №________), находящаяся по адресу: ________________________________________________, общей площадью ________ кв. м, в т.ч. жилой – ________ кв. м;

наличные денежные средства в сумме ________ рублей.

3. Средства, полученные от продажи в период брака квартиры, указанной в п.3 настоящего договора, будут принадлежать гр-ке ________________________.

4. При разделе имущества гр-ке ________________________ также будут принадлежать денежные средства в сумме ________ рублей, которые могут быть получены ею в виде наличных денег либо выражены в виде имущества эквивалентной стоимости.

5. К моменту заключения настоящего договора гр-ну ________________________ принадлежит следующее имущество, приобретенное до заключения брака:

квартира, принадлежащая ему на праве собственности, на основании ________________________________________________ от «___» _____________ 2020 г. (зарегистрирован ________________________________________________ «___» _____________ 2020 г., №________), находящаяся по адресу: ________________________________________________, общей площадью ________ кв. м, в т.ч. жилой – ________ кв. м;

наличные денежные средства в сумме ________ рублей.

3. Средства, полученные от продажи в период брака квартиры, указанной в п.6 настоящего договора, будут принадлежать гр-ну ________________________.

4. При разделе имущества гр-ну ________________________ также будут принадлежать денежные средства в сумме ________ рублей, которые могут быть получены им в виде наличных денег либо в виде имущества эквивалентной стоимости.

5. Общий долг супругов при разделе имущества распределяется между супругами поровну в части невыплаченного долга. На момент заключения настоящего договора сумма общего долга супругов составляет ________ рублей в соответствии с условиями договора ________________________________________________, заключенного с ________________________________________________.

6. В любой момент в период брака супруги по взаимному соглашению вправе изменить установленный настоящим договором режим имущества супругов.

7. Настоящий брачный договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.

8. Во всем остальном, не урегулированном настоящим брачным договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9. Действие настоящего договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

10. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора подлежит нотариальному удостоверению.

11. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора не допускается.

12. Все спорные вопросы, которые могут возникнуть при исполнении настоящего брачного договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров, а в случае недостижения согласия стороны вправе обращаться в суд.

13. Расходы, связанные с удостоверением настоящего договора, стороны оплачивают поровну.

14. Настоящий договор заключен в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждого из супругов, а третий будет храниться в делах нотариуса ________________________________________________.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Супруг

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Супруга

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Супруг _______________

Супруга _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0302 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыБрачный договор для граждан, вступающих в бракБрачный договор для лиц вступающих в брак (в формате Ворд 2023)Брачный договор для лиц вступающих в брак вариант 2 (в формате Ворд 2023)Брачный договор для лиц вступающих в брак образец заполненияБрачный договор для лиц состоящих в браке с условием о раздельной собственности на имущество нажитое супругамиБрачный договор для лиц состоящих в браке с условием о раздельной собственности на имущество нажитое супругами до брака и проданное в браке общий долг супругов делится между ними пополам (в формате Ворд 2023)Брачный договор для случая когда доли и вклады в коммерческие организации оформляются только на одногоБрачный договор для случая когда доли и вклады в коммерческие организации оформляются только на одного из супругов (в формате Ворд 2023)Брачный договор для случая когда один из супругов является владельцем предприятия (в формате Ворд 2023)Брачный договор для случая когда один из супругов является владельцем предприятия образец заполненияБрачный договор для супругов намеревающихся в скором времени расторгнуть брак (в формате Ворд 2023)