Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор фрахтования автомобильного транспорта (с условием сопровождения представителем) грузовладельца груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей

или поделиться

Договор фрахтования автомобильного транспорта (с условием сопровождения представителем) грузовладельца груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей

Изображение документа
Категории

Договор фрахтования автомобильного транспорта (с условием сопровождения представителем) грузовладельца груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей

 


Договор N _____ фрахтования автомобильного транспорта (с условием сопровождения представителем грузовладельца груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей)
г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

_______________, именуем___ в дальнейшем "Фрахтователь", в лице _______________, действующ___ на основании _______________, с одной стороны, и _______________, именуем___ в дальнейшем "Фрахтовщик", в лице _______________, действующ___ на основании _______________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. По настоящему Договору Фрахтовщик обязуется предоставить Фрахтователю автомобильный транспорт во временное владение и пользование за плату, а также предоставить услуги по управлению автомобильным транспортом и его технической эксплуатации.
1.2. Автомобильный транспорт арендуется в целях перевозки груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей, с сопровождением представителя грузовладельца за один (несколько) рейс(ов).
1.3. Данные о представителе грузовладельца, сопровождающего груз _________________________.
1.4. Сроки выполнения перевозки (время (в часах) пользования транспортным средством Фрахтователем за один рейс): _________________________.

2. Условия фрахтования
2.1. Информация о перевозимом грузе:
2.1.1. Отгрузочное наименование груза (для опасных грузов - в соответствии с ДОПОГ  1 , для скоропортящихся грузов - в соответствии с СПС  2 ) _________________________.
2.1.2. Количество грузовых мест _______________________________.
2.1.3. Маркировка груза _______________________________________.
2.1.4. Вид тары _______________________________________________.
2.1.5. Способ упаковки ________________________________________.
2.1.6. Масса нетто (брутто) грузовых мест в килограммах _______.
2.1.7. Размеры груза (высота, ширина и длина) в метрах ________.
2.1.8. Объем грузовых мест в кубических метрах ________________.
2.1.9. В случае перевозки опасного груза информация по каждому опасному веществу, материалу или изделию в соответствии с п. 5.4.1 ДОПОГ: _________________________.
2.2. Условия перевозок:
2.2.1. Фрахтовщик для исполнения настоящего Договора использует следующее(ие) транспортное(ые) средство(а): марка __________, государственный регистрационный номер _______________.
2.2.2. Грузоподъемность транспортного средства в тоннах _______.
2.2.3. Транспортное средство подается _________________________________
__________________________________________________________________________.
(дата, время и место подачи транспортного средства)
2.2.4. Маршрут следования: ____________________________________.
2.3. Порядок выполнения погрузо-разгрузочных работ: ____________________.
2.4. Порядок работ по промывке и дезинфекции транспортных средств: ____________________.

3. Права и обязанности Сторон
3.1. Фрахтовщик обязан:
3.1.1. Оказывать услуги Фрахтователю в соответствии с настоящим Договором.
3.1.2. Предоставлять транспортные средства в количестве согласно условиям настоящего Договора, оборудованные и экипированные.
3.1.3. Обеспечить работу транспортных средств на маршруте с соблюдением графика движения.
3.2. Фрахтовщик вправе:
3.2.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора в случае отказа Фрахтователя от использования предоставленного в соответствии с условиями настоящего Договора транспортного средства.
3.3. Фрахтователь обязан:
3.3.1. Оплатить услуги Фрахтовщика в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.3.2. До прибытия транспортного средства подготовить груз к перевозке.
3.3.3. В случае изменения даты, времени и сроков перевозки, маршрута или места подачи транспортного средства уведомить Фрахтовщика не менее чем за _____ дней до предполагаемого изменения.
3.4. Фрахтователь вправе:
3.4.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора в случае непредоставления Фрахтовщиком транспортного средства. При этом Стороны подписывают акт об отказе от пользования транспортным средством.

4. Финансовые условия и порядок расчетов
4.1. Стоимость услуг Фрахтовщика составляет _____ (__________) рублей.
4.2. Стоимость погрузо-разгрузочных работ, работ по промывке и дезинфекции транспортных средств составляет _____ (__________) рублей.
4.3. Расходы Фрахтовщика за проезд по платным автомобильным дорогам, при перевозке опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, уплата таможенных пошлин и сборов не включены в стоимость услуг по перевозке груза и оплачиваются Фрахтователем на основании выставленных Фрахтовщиком счетов.
4.4. Вознаграждение за услуги Фрахтовщика и расходы, указанные в п. 4.2 настоящего Договора, оплачиваются Фрахтователем в течение _____ (__________) дней с момента выставления счета Фрахтовщиком. Основанием для выставления счета за осуществленную перевозку груза служат данные путевых листов, заверенные Фрахтователем.

5. Ответственность Сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством РФ.
5.2. Предоставление Фрахтовщиком для перевозки груза транспортного средства, не соответствующего условиям настоящего Договора или с опозданием, считается непредоставлением транспортного средства. В случае непредоставления транспортного средства Фрахтователь вправе взыскать с Фрахтовщика штраф в размере _____% от стоимости услуг по перевозке груза, указанной в п. 4.1 настоящего Договора.
5.3. Предъявление Фрахтователем груза для перевозки в нарушение условий настоящего Договора считается отказом от использования предоставленных Фрахтовщиком транспортных средств. В случае отказа Фрахтователя от использования предоставленного транспортного средства Фрахтовщик вправе взыскать с Фрахтователя штраф в размере _____% от стоимости услуг по перевозке груза, указанной в п. 4.1 настоящего Договора.

6. Форс-мажор
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8. Сопроводительные документы на груз
8.1. Перечень прилагаемых к настоящему Договору документов, предусмотренных ДОПОГ, санитарными, таможенными, карантинными, иными правилами в соответствии с действующим законодательством РФ: _________________________.
8.2. Перечень прилагаемых к грузу сертификатов, паспортов качества, удостоверений, разрешений, инструкций, товарораспорядительных и других документов, наличие которых установлено действующим законодательством РФ: _________________________.

9. Срок фрахта. Срок действия Договора
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Срок фрахта - с момента подписания настоящего Договора и по "__"___________ ____ г. (или: _______________).

10. Прочие условия
10.1. Стороны установили, что в соответствии с п. 4 ст. 18 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" настоящий Договор заключен без составления формы наряд-заказа на предоставление транспортного средства для перевозки груза.
10.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. Реквизиты и подписи Сторон
Фрахтовщик:                             Фрахтователь:
________ "_________________________"   ________ "_________________________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
____________________________________   ____________________________________
ИНН/КПП ____________________________   ИНН/КПП ____________________________
ОГРН _______________________________   ОГРН _______________________________
Расчетный счет _____________________   Расчетный счет _____________________
в ____________________________ банке   в ____________________________ банке
К/с ________________________________   К/с ________________________________
БИК ________________________________   БИК ________________________________

Руководитель:                          Руководитель:

____________________/_______________   ____________________/_______________
(Ф.И.О.)               (подпись)          (Ф.И.О.)            (подпись)

М.П.                                   М.П.


1 ДОПОГ - Приложения A и B Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г.
2 СПС - Соглашение о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанное в г. Женеве 1 сентября 1970 г.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0678 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор франчайзинга магазин автозапчастей (в формате Ворд 2023)Договор франчайзинга на реализацию туристского продуктаДоговор франчайзинга на создание кофейни (в формате Ворд 2023)Договор франчайзинга на торговлю джинсовыми изделиями (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР ФРАНШИЗЫ И ПОСТАВКИ (в формате Ворд 2023)Договор фрахтования автомобильного транспорта (с условием сопровождения представителем) грузовладельца груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностейДоговор фрахтования автомобильного транспорта для перевозки пассажиров и багажа по заказуДоговор фрахтования автомобильного транспорта с условием сопровождения представителем грузовладельца грузаДоговор фрахтования воздушного судна (воздушный чартер)Договор фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартер с условием о выкупе судна)Договор фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартер)