Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление должника в суд общей юрисдикции о солидарном возмещении первоначальным и новым кредитором расходов, вызванных переходом права требования без согласия должника

или поделиться

Исковое заявление должника в суд общей юрисдикции о солидарном возмещении первоначальным и новым кредитором расходов, вызванных переходом права требования без согласия должника

Изображение документа
Категории

Исковое заявление должника в суд общей юрисдикции о солидарном возмещении первоначальным и новым кредитором расходов, вызванных переходом права требования без согласия должника

 

В ____________________ районный суд  1
Истец: ________________________________
(наименование или Ф.И.О. должника)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель истца: __________________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Ответчик-1: ___________________________
(наименование или Ф.И.О.
первоначального кредитора)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Ответчик-2: ___________________________
(наименование или Ф.И.О.
нового кредитора)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Цена иска: ________________ рублей  2
Госпошлина: ________________ рублей  3

Исковое заявление о солидарном возмещении расходов, вызванных переходом права требования без согласия должника
Истец является должником ответчика-1 на основании обязательства, возникшего из Договора о _____________________________ от "___"______________ ____ г. N __________, в размере ________________________.
В п. ___ указанного Договора N ____ от "___"_________ ____ г. прописано, что уступка прав требования по данному договору может быть совершена кредитором только с согласия должника.
Вместе с тем, в нарушение указанного Договора, "___"__________ ____ г. между ответчиком-1 и ответчиком-2 был заключен Договор N ____ уступки прав требования по Договору о _____________________________ от "___"__________ ____ г. N _______ без согласия истца, что подтверждается __________________________________________________.
В связи с переходом прав требования по указанному Договору от ответчика-1 к ответчику-2 истец понес расходы, связанные с ___________________________________________, в размере _______ (_________________) рублей, что подтверждается ___________________________.
В соответствии с п. 3 ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации первоначальный кредитор и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику - физическому лицу необходимые расходы, вызванные переходом права, в случае, если уступка, которая повлекла такие расходы, была совершена без согласия должника.
Требование (претензию)   истца   от   "___"__________ ____ г. N _____ о
возмещении расходов на ___________________ в размере _______ (____________)
рублей ответчики добровольно не удовлетворили, сославшись на ______________
___________________________________________________________________________
(мотивы отказа)
(или: осталось без ответа), что подтверждается ___________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. ____ Договора _____________________ N ___ от "___"___________ ____ г., ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

обязать ответчиков солидарно возместить истцу расходы, понесенные в связи с уступкой прав требования по Договору _____________ N ______ от "___"___________ ____ г. без согласия истца, в размере _____________ (______________________) рублей.

Приложения:
1. Копия Договора ____________________ N ___ от "___"_________ ____ г.
2. Копия Договора об уступке прав требования от "___"__________ ____ г. N _______.
3. Документы, подтверждающие уступку прав без согласия истца.
4. Документы, подтверждающие необходимость расходов.
5. Расчет суммы исковых требований.
6. Копия требования (претензии) истца от "___"__________ ____ г. N ___.
7. Доказательства отказа ответчиков от удовлетворения требования (претензии) истца.
8. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчикам.
9. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
10. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
11. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Истец (представитель):
________________/__________________________________________/
(подпись)             (Ф.И.О.)


1 При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, в качестве суда первой инстанции спор рассматривает мировой судья (п. 5 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), свыше пятидесяти тысяч рублей - в качестве суда первой инстанции спор рассматривает районный суд (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
2 Цена иска по искам о взыскании денежных средств, согласно п. 1 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из взыскиваемой денежной суммы.
3 Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, определяется в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1802 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление должника в арбитражный суд об уменьшении размера ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в связи с тем, что кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению (общая форма)Исковое заявление должника в суд общей юрисдикции о возврате денежной суммы, взысканной с него за преступление в случае отмены приговора в части назначения штрафаИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции о возврате излишне уплаченной неустойки, перечисление которой было совершено им под влиянием действий или выраженных намерений кредитора, злоупотребляющего своим доминирующим положениемИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции о возврате судебным приставом-исполнителем излишне полученной суммы, чем необходимо для погашения размера задолженностиИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции о признании недействительной сделки по уступке требования в связи с ее запретом в договореИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции о солидарном возмещении первоначальным и новым кредитором расходов, вызванных переходом права требования без согласия должникаИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции об истребовании удерживаемой кредитором вещи в связи с тем, что обязательства должника не связаны с оплатой этой вещи или возмещением издержек на нее и других убытковИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции об уменьшении размера ответственности за неисполнение (либо ненадлежащее исполнение) обязательства в связи с наличием вины обеих сторонИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции об уменьшении размера ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в связи с тем, что кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшениюИсковое заявление должника в суд общей юрисдикции об уменьшении размера ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в связи с наличием вины обеих сторон (общая форма)Исковое заявление должника в суд общей юрисдикции об уменьшении размера ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в связи с тем, что кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению (общая форма)