Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Сообщение о несоответствии требованиям применения упрощенной системы налогообложения. форма № 26.2-4

или поделиться

Сообщение о несоответствии требованиям применения упрощенной системы налогообложения. форма № 26.2-4 | изменен в январе 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории
Если вы используете Микрософт офис то при открытии скачанного у нас xlsx файла, ваш офис может спрашивать о восстановлении файла. Это связано с тем, что мы используем Libre office, просто нажмите Да и сохраните изменения. Имперский Микрософт не любит, когда пользуются не его продуктами.

Лист1
Приложение N 4 
к Приказу ФНС России 
от 13.04.2010 г. N ММВ-7-3/182@ 
(в ред. Приказа ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@
с изменениями, вступившими в силу с 02.11.2012)
Инспекция Федеральной налоговой службы  Форма по КНД 1125019 
 
(код налогового органа) 
 
(штамп налогового органа) 
СООБЩЕНИЕ О НЕСООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
(ФОРМА N 26.2-4) <1> 
от "__" _____________ 20__ г. N ______ 
Инспекция Федеральной налоговой службы 
 
 
(наименование налогового органа) 
сообщает, что 
 
(наименование организации в творительном падеже, ИНН/КПП,
 
фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя в творительном падеже, ИНН)
 - превышено ограничение для применения упрощенной системы налогообложения, установленное пунктом 4.1 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), по сумме дохода, полученного по итогам _______ налогового (отчетного) периода ____ года;
 - допущено несоответствие для применений упрощенной системы налогообложения требованию, установленному подпунктом ____ пункта ___ статьи _____ НК РФ в течение _______ налогового (отчетного) периода ___ года.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 4.1 статьи 346.13 НК РФ, если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 НК РФ, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 НК РФ, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
При этом суммы налогов, подлежащих уплате при использовании иного режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. При этом налогоплательщики не уплачивают пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение того квартала, в котором эти налогоплательщики перешли на иной режим налогообложения.
Согласно пункту 5 статьи 346.13 НК РФ налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения, осуществленном в соответствии с пунктом 4.1 статьи 345.13 НК РФ, в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода
Руководитель (заместитель руководителя)       
Инспекции Федеральной налоговой службы       
       
(наименование налогового органа)  (подпись)   (фамилия, инициалы) 
    М.П.     
 
 
 
 
 
"Сообщение получено" <2>       
Руководитель организации       
(Индивидуальный предприниматель)/       
Представитель налогоплательщика       
    (подпись)    (фамилия, инициалы) 
"__" ____________ 20__ г. 
<1> Бланк сообщения заполняется в двух экземплярах. Один экземпляр сообщения выдается налогоплательщику (направляется по почте или в электронном виде по ТКС) или его уполномоченному представителю. 
<2> При отправке по почте не заполняется. 

Ячейка бибилиотеки документов

3973 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыСообщение о несоответствии выпущенной в обращение продукции требованиям технических регламентовСообщение о несоответствии требованиям применения патентной системы налогообложения форма N 265 5Сообщение о несоответствии требованиям применения патентной системы налогообложения. форма № 26.5-5 (в формате Ворд 2023)Сообщение о несоответствии требованиям применения системы налогообложения для сельскохозяйственныхСообщение о несоответствии требованиям применения упрощенной системы налогообложения форма N 262 4Сообщение о несоответствии требованиям применения упрощенной системы налогообложения. форма № 26.2-4 (в формате Эксель)Сообщение о передаче заявления в суд (образец заполнения)Сообщение о передаче заявления по подследственности (образец заполнения)Сообщение о переезде пенсионера (получателя пособия)Сообщение о подаче соотечественником заявления о выдаче свидетельства участника государственной программыСообщение о подаче соотечественником заявления о выдаче свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом