Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на экспорт товара за границу (агент действует от своего имени и за счет принципала)

или поделиться

Агентский договор на экспорт товара за границу (агент действует от своего имени и за счет принципала)

Изображение документа
Категории

Агентский договор на экспорт товара за границу (агент действует от своего имени и за счет принципала)

 


АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ____ на экспорт товара за границу (Агент действует от своего имени и за счет Принципала)
г. ______________                               "___"___________ ___ г.

______________________________________________, именуем___ в дальнейшем
(наименование организации)
"Принципал", в лице __________________________________________, действующ__
(должность, Ф.И.О.)
на основании _______________________, с одной стороны, и __________________
___________________________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице
(наименование организации)
_____________________________, действующ___ на основании _________________,
(должность, Ф.И.О.)
с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на  себя  за  вознаграждение
обязательства   по  реализации за  пределами Российской Федерации, а именно
________________________________________, производимого Принципалом товара,
(указать территорию)
указанного в п. 1.2 настоящего Договора,  а  Принципал  обязуется  уплатить
Агенту вознаграждение за выполнение этого поручения.
1.2.  Принципал     является    производителем    следующего     товара
(далее - "Товар"):
- наименование Товара: ________________________________________.
- характеристики Товара: ______________________________________________
(указываются цвет, размер, габариты, номер и иные характеристики)
__________________________________________________________________________.
Сертификат соответствия: _________________________ (в случае наличия сертификата указываются его номер, дата получения, кем выдан).
Принципал осуществляет производство указанного Товара на основании патента, зарегистрированного __________________ "___"__________ ___ г., N ___ (данное условие указывается в случае наличия патента).
1.3. При выполнении поручения, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, Агент действует от своего имени, но за счет Принципала.
По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от своего имени и за счет Принципала, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
1.4. Ответственность Агента за сохранность Товара наступает со дня получения Товара со склада Принципала.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Агент обязуется:
2.1.1. В соответствии с поручением Принципала осуществлять на территории, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, поиск потенциальных покупателей (юридических и физических лиц) для продажи им Товара.
2.1.2. Заключать с юридическими и физическими лицами (нерезидентами) от своего имени договоры купли-продажи Товара.
2.1.3. Не позднее ____________ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Принципалу отчеты о выполнении настоящего Договора. К отчету Агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных Агентом за счет Принципала.
2.1.4. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.5. Перечислять на расчетный счет Принципала денежные средства, полученные в результате совершения сделки по продаже Товара, в течение ____ (__________) банковских дней с момента получения денежных средств по сделке.
2.1.6. В случае неисполнения третьим лицом договора купли-продажи Товара, заключенного Агентом во исполнение настоящего Договора, немедленно сообщить об этом Принципалу, собрать необходимые доказательства, а также по требованию Принципала передать ему права по такому договору с соблюдением правил об уступке требования.
2.1.7. Исполнять поручение по настоящему Договору на наиболее выгодных для Принципала условиях.
2.1.8. Если при приеме Товара, присланного Принципалом, в Товаре окажутся повреждения или недостача, которые могут быть замечены при наружном осмотре, а также в случае причинения кем-либо ущерба Товару Принципала, находящемуся у Агента, Агент обязан принять меры по охране прав Принципала, собрать необходимые доказательства и обо всем без промедления сообщить Принципалу.
2.1.9. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Агент вправе отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил ответа на свой запрос в течение ____ (___________) после его отправки.
2.3. По сделкам, заключенным Агентом при реализации Товара во исполнение поручения по настоящему Договору, права и обязанности возникают у Агента.
2.4. Агент отвечает перед Принципалом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него имущества Принципала.
2.5. Агент вправе удерживать находящиеся у него вещи (Товар), которые подлежат передаче Принципалу либо лицу, указанному Принципалом, в обеспечение своих требований по настоящему Договору.
2.6. Агент вправе удержать причитающиеся ему по настоящему Договору суммы вознаграждения из всех сумм, поступивших к нему за счет Принципала.
2.7. В случае реорганизации Принципала его поручение сохраняет свою силу для Агента до тех пор, пока не поступят надлежащие указания от правопреемников Принципала.
2.8. Агент вправе до продажи Товара заключить договор от своего имени и за свой счет с третьим лицом на доработку Товара, совершенствование его функциональных возможностей. При этом выбор фирмы-исполнителя для Принципала значения не имеет.
2.9. Принципал обязуется:
2.9.1. Предоставить Агенту все необходимые документы и иные данные, индивидуализирующие Товар.
2.9.2. Обеспечить своевременное наличие Товара на складе Принципала, а также обеспечить доступ сотрудников Агента на склад Принципала с целью получения Товара.
2.9.3. Незамедлительно рассматривать отчеты Агента об исполнении поручения по настоящему Договору.
Принципал, имеющий возражения по отчету Агента, должен сообщить о них Агенту в течение ______ (_________) дней со дня получения отчета  1 . В противном случае отчет считается принятым Принципалом.
2.9.4. Выплатить Агенту вознаграждение в размере и порядке, установленных настоящим Договором.
2.9.5. Возместить Агенту расходы, понесенные им для исполнения настоящего Договора.
2.9.6. Выполнить иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.10. Принципал имеет право:
2.10.1. Получать от Агента сведения о ходе выполнения поручения.
2.10.2. Требовать от Агента предоставления отчетов о работе, проделанной по исполнению настоящего Договора.

3. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ
3.1. Агент производит реализацию Товара самостоятельно, самостоятельно оплачивает все расходы, связанные с продажей Товара, в том числе связанные с транспортировкой до места продажи, предпродажной подготовкой, включая оформление всех необходимых документов, таких как паспорт сделки, и иные расходы. Сумма расходов должна быть предварительно согласована с Принципалом.
3.2. Принципал возмещает Агенту произведенные последним расходы, согласованные с Принципалом, в течение ______ (__________) дней со дня представления Агентом отчета об исполнении поручения и документов, подтверждающих произведенные расходы (подп. 2.1.3 настоящего Договора).
3.3. Агент имеет право на возмещение расходов, не согласованных с Принципалом, если они были необходимы в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в течение ________ (__________) после уведомления ответа на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о произведенных расходах, как только уведомление станет возможным.
3.4. Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в размере ________% от суммы каждой сделки.
3.5. Вознаграждение, установленное п. 3.4 настоящего Договора, выплачивается Принципалом в течение ____________ дней со дня представления Агентом отчета (подп. 2.1.3 настоящего Договора) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Агентом срока перечисления денежных средств, полученных от продажи Товара, Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате неустойки в размере ________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Принципалом срока возмещения расходов, установленного п. 3.2 настоящего Договора, и/или срока уплаты вознаграждения, установленного п. 3.5 настоящего Договора, Агент вправе предъявить Принципалу требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Агентом обязанностей, установленных настоящим Договором, Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате штрафа в размере _________________________.
4.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и не предотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"__________ ___ г.
6.2. Настоящий Договор может быть прекращен до истечения срока, указанного в п. 6.1, по взаимному согласию Сторон, совершенному в письменной форме и подписанному уполномоченными представителями Сторон, либо в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Условия настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная Сторонами в соответствии с Договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
9.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Принципала, второй - у Агента.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Принципал: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Агент: _________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Принципал:                            Агент:
________________________________      _________________________________
(должность руководителя,                  (должность руководителя,
наименование организации)                 наименование организации)

________________/_______________      _________________/_______________
(подпись)    (Ф.И.О.)                   (подпись)     (Ф.И.О.)

М.П.                                  М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0062 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на совершение фактических действий с запретом на заключение субагентских договоров (в формате Ворд 2023)Агентский договор на совершение юридических и иных действий (в формате Ворд 2023)Агентский договор на совершение юридических и фактических действий необходимых для организации производстваАгентский договор на совершение юридических и фактических действий, необходимых для организации производства продукции (агент действует от своего имени, но за счет принципала)Агентский договор на экспорт товара за границу (агент действует от имени и за счет принципала)Агентский договор на экспорт товара за границу (агент действует от своего имени и за счет принципала)Агентский договор о заключении договора подряда на изготовление ювелирных изделий (в формате Ворд 2023)Агентский договор о комплексном обслуживании сдаваемой в найм квартиры (в формате Ворд 2023)Агентский договор о передаче функций заказчика-застройщикаАгентский договор о привлечении клиентов на банковское обслуживаниеАгентский договор о привлечении финансирования (в формате Ворд 2023)