Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об открытии расчетного счета (расчетно-кассовое обслуживание)

или поделиться

Договор об открытии расчетного счета (расчетно-кассовое обслуживание)

Изображение документа
Категории

Договор об открытии расчетного счета (расчетно-кассовое обслуживание)

 

Договор N ___ об открытии расчетного счета
г. ______
"___"________ ____ г.
___________________________________________________________,
(наименование банка)
лицензия Центрального банка
Российской Федерации N _____ от "___"________ ____ г., именуем__
в           дальнейшем           "Банк",           в          лице
______________________________________,  действующ__  на основании
(Ф.И.О., должность)
____________________________, с  одной  стороны,  и  _____________________,
(устава, положения, доверенности)                (наименование организации)
именуем__ в дальнейшем "Клиент", в лице __________________________________,
(Ф.И.О., должность)
действующ__  на основании ________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно   именуемые "Стороны",  заключили  настоящий
договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Банк открывает Клиенту расчетный счет N _______ и обязуется принимать и зачислять поступающие на счет денежные средства, выполнять распоряжения Клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету, соответствующих действующему законодательству.
1.2. Клиент обязуется хранить свои денежные средства на счете в Банке и распоряжаться ими в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Банк обязуется открыть расчетный счет не позднее _________ после предоставления Клиентом в Банк заявления на открытие банковского счета с обязательными приложениями, которое рассматривается в качестве оферты и совершения Банком конклюдентных действий по открытию счета, которые рассматриваются в качестве акцепта.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ БАНКА
2.1. Банк открывает Клиенту расчетный счет N ____ в течение ___ дней после представления Клиентом необходимых для оформления документов. Перечень документов указан в Приложении.
2.2. Банк обязуется предоставить Клиенту комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию в соответствии с действующим законодательством, в том числе:
- вести в установленном порядке учет денежных средств на счете Клиента;
- зачислять на счет Клиента поступающие суммы;
- выполнять распоряжения Клиента о произведении платежей с его счета;
- принимать от Клиента наличные деньги, осуществлять их пересчет и зачисление на счет;
- выдавать Клиенту в установленном порядке наличные деньги;
- выполнять другие расчетно-кассовые операции, предусмотренные настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Предоставление услуг, не относящихся непосредственно к расчетно-кассовому обслуживанию, осуществляется Банком на основании отдельных договоров.
2.4. Платежи со счета Клиента Банк осуществляет в пределах остатка средств на счете.
2.5. Банк обязуется своевременно и правильно производить расчетные операции по поручениям Клиента в строгом соответствии с Положением о безналичных расчетах в Российской Федерации, другими нормативными актами.
2.6. Списание денег со счета Клиента производится только по его поручению или с его согласия. Безакцептное и бесспорное списание средств со счета Клиента осуществляется Банком лишь в случаях, прямо предусмотренных законодательством или настоящим Договором.
2.7. Банк обеспечивает Клиента бланками расчетно-кассовых документов, в том числе чековыми книжками.
2.8. Банк выдает Клиенту выписки с расчетного счета по состоянию на первое число каждого месяца, а также по состоянию на ______ каждого месяца. При отсутствии движения по счету выписки выдаются только по требованию Клиента.
2.9. Банк консультирует Клиента по вопросам законодательства о расчетах, банковской технике, правилах документооборота и другим вопросам, имеющим отношение к расчетно-кассовому обслуживанию.
2.10. Банк гарантирует тайну операций по расчетному счету. Без согласия Клиента справки третьим лицам по указанному вопросу могут быть предоставлены только в случаях, специально предусмотренных законодательством.
2.11. Банк имеет право отказать в совершении расчетных и кассовых операций при наличии фактов, свидетельствующих о нарушении Клиентом действующего законодательства, в том числе правил оформления расчетных документов и сроков их представления в Банк.
2.12. Банк имеет право отказать Клиенту в выдаче наличных денег в случае несвоевременного представления (или непредставления) Клиентом кассового плана, а также превышения его лимита.
2.13. За пользование денежными средствами, находящимися на расчетном счете Клиента, Банк обязуется ежемесячно уплачивать Клиенту ___% (_________) от действующей учетной ставки Центрального банка России по среднедневному за месяц остатку на расчетном счете Клиента. Указанные в настоящем пункте суммы Банк начисляет не позднее ___ (_________) числа следующего месяца.
2.14. В случае расторжения настоящего договора Банк обязуется в срок ____________ перечислить остаток средств, находящихся на счете Клиента, на указанный Клиентом счет.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА
3.1. Клиент обязуется:
- выполнять все требования, установленные действующим законодательством Российской Федерации, документами Банка России и Банка по вопросам, связанным с совершением операций по расчетному счету, и предоставлять достоверную информацию;
- вносить наличные денежные средства на расчетный счет, за исключением переходящих остатков денег в кассе и сумм денежной выручки, расходование которой разрешено действующим законодательством;
- представлять Банку ежеквартально кассовый план не позднее _________;
- выполнять требования действующего законодательства по вопросам совершения расчетно-кассовых операций;
- оплачивать услуги Банка по расчетно-кассовому обслуживанию в порядке и размерах, установленных настоящим договором.
3.2. Клиент имеет право:
- самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на его расчетном счете, в порядке и пределах, установленных действующим законодательством;
- давать Банку поручения по расчетно-кассовому обслуживанию, делать запросы, требовать отчета о выполнении поручений;
- требовать и получать наличные деньги в пределах кассового плана в случаях, установленных законодательством.
3.3. Клиент обязан бережно относиться к имуществу Банка, а также соблюдать пропускной режим, установленный Банком.
3.4. Клиент предупреждает Банк о списании со своего счета средств на сумму свыше ____ (__________) рублей за ____________.

4. РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ БАНКА
4.1. Открытие расчетного счета осуществляется бесплатно.
4.2. Плата за проведение безналичных расходных операций по счету Клиента составляет __% (______ процента) от каждой списываемой со счета суммы. Расчеты осуществляются ежеквартально в безакцептном порядке в течение первых пяти дней месяца, следующего за расчетным периодом.
При неснижаемом остатке на счете Клиента в размере более _____ (_________) рублей в расчетном периоде плата за проведение безналичных расходных операций по счету не взимается.
4.3. Клиент уплачивает Банку при получении наличных денег:
- на хозяйственные нужды и командировочные расходы, а также прочие нужды - ___% (________ процентов) от суммы;
- на иные нужды Клиента, не оговоренные в кассовом плане, размер оплаты составляет __% (______ процентов) от выдаваемой суммы.
4.4. Чек на получение Клиентом наличных денег оплачивается в течение _______________ после получения чека Банком.
4.5. Оплата телеграфных расходов производится в соответствии с расценками, установленными Центральным банком России.
4.6. Банк осуществляет прием в кассу денежной выручки:
- купюрами номиналом __________ рублей и более бесплатно;
- за прием купюр номинальной стоимостью менее _______ рублей Банк взимает комиссию в размере ___% (_____ процентов) от суммы сдаваемой выручки.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий договор действует с момента внесения Клиентом на свой счет денежных средств не менее ________ (_______) ______ и по "__"________ ___ г.
5.2. Договор считается продленным на неопределенный срок в случае, если после истечения срока настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении.
5.3. Клиент имеет право расторгнуть настоящий договор до истечения срока, предупредив Банк за _______ дней.
Договор считается расторгнутым с момента получения Банком заявления Клиента о закрытии счета, если в заявлении не указан более поздний срок.
При расторжении договора банковского счета (закрытии счета) остаток денежных средств на счете по указанию Клиента перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления Клиента.
5.4. Настоящий договор считается незаключенным, если Клиент в двадцатидневный срок со дня его подписания не представит Банку документы, необходимые для оформления (открытия) расчетного счета.
5.5. Расторжение договора банковского счета и закрытие счета происходят одновременно.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Возникающие споры стороны разрешают путем переговоров. В случае если стороны не придут к согласию путем переговоров, споры подлежат передаче на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки в части, не покрытой неустойкой (штрафом), в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.
7.2. За несвоевременное (позднее следующего дня после получения соответствующего документа) или неправильное списание средств со счета Клиента, а также за несвоевременное или неправильное зачисление Банком сумм, причитающихся владельцу счета, Банк уплачивает в пользу Клиента штраф в размере ____% от несвоевременно или неправильно зачисленной (списанной) суммы за каждый день просрочки.
7.3. Банк не несет ответственности перед Клиентом за задержку в осуществлении расчетно-кассового обслуживания, произошедшую не по вине Банка.

8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
8.1. При переоформлении счета в связи с реорганизацией Клиент обязуется представить документы, перечень которых установлен в Приложении N ___ к настоящему договору и действующим законодательством.
8.2. При изменении местонахождения каждая из сторон обязана письменно уведомить другую сторону в течение трех дней о происшедших изменениях.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Вопросы, прямо не урегулированные настоящим договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору производятся в письменной форме за подписью каждой из сторон и являются его неотъемлемой частью.
9.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Банка, второй - у Клиента. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
9.4. Приложения:
9.4.1. Перечень документов (Приложение N 1).
9.4.2. Тарифы Банка;
9.4.3. Условия обслуживания;
9.4.4. ________________________________________.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

10.1. Банк: ___________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

10.2. Клиент: _________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Банк:                                         Клиент:

______________________                          _______________________

М.П.                                          М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0616 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об открытии возобновляемой (револьверной) кредитной линии со свободным графиком выборки кредитных ресурсовДоговор об открытии возобновляемой револьверной кредитной линии со свободным графиком выборки кредитныхДоговор об открытии и ведении банковского счета (для физического лица - резидента)Договор об открытии и ведении валютного счетаДоговор об открытии невозобновляемой кредитной линииДоговор об открытии расчетного счета (расчетно-кассовое обслуживание)Договор об открытии текущего счета некоммерческой организации (с условием кредитования счета)Договор об открытии текущего счета с некоммерческой организацией (с условием кредитования счета)Договор об отношениях между собственником акций и номинальным держателем (в формате Ворд 2023)Договор об отступном (форма) (утверждено постановлением правительства российской федерации от 20 июн (в формате Ворд 2023)Договор об отступном с владельцем облигаций внутреннего государственного валютного облигационного займа