Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поставки продовольственной продукции

или поделиться

Договор поставки продовольственной продукции

Изображение документа
Категории

Договор поставки продовольственной продукции

 

ДОГОВОР N _____ на поставку продовольственной продукции
___________________________________                 "__"___________ ____ г.
(указать место заключения договора)

___________________, именуем___ в дальнейшем "Поставщик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется поставлять отдельными партиями, а Покупатель обеспечивать приемку и оплату продовольственной продукции, указанной в п. 1.2 настоящего Договора (далее по тексту - "Товар"), в ассортименте, количестве и по ценам, согласованным Сторонами в Заявке.
Наименование, цена и количество Товаров, поставляемых по настоящему Договору, определяются в Спецификации к настоящему Договору  1 .

1 Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. К существенным условия договора относится прежде всего условие о предмете договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса РФ). Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении либо может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения. Если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным (ст. 465 Гражданского кодекса РФ).

2. КАЧЕСТВО ТОВАРА, УПАКОВКА И МАРКИРОВКА ТОВАРА
2.1.  Качество  поставляемого  по  настоящему  Договору  Товара  должно
соответствовать следующим требованиям: ____________________________________
__________________________________________________________________________.
(указать ГОСТ, Технический регламент, иные требования)

2.2. Соответствие качества поставляемого Товара требованиям,  указанным
в п. 2.1 настоящего Договора, подтверждается: _____________________________
__________________________________________________________________________.
(сертификаты, иные документы по согласованию сторон)

2.3. Товар  должен  быть  надлежащим  образом  упакован, замаркирован в
соответствии с ___________________________________________________________.
(указать ГОСТ, ТУ, регламенты, иные требования
по согласованию сторон)
Тара должна обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и хранении и исключать свободный доступ к нему.
Все товарно-сопроводительные документы оформляются на русском языке и должны содержать необходимый и достаточный объем информации о Товаре.
2.4. Поставщик обязан поставить Товар со сроком годности/реализации не менее ______________________.
Покупатель обязуется хранить полученный Товар в специально оборудованном месте для хранения Товара подобного рода.

3. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
3.1. Поставщик и Покупатель перед каждой поставкой согласовывают в Заявке ассортимент, количество, цену каждого Товара, а также срок поставки партии Товара. Заявка подается в письменной форме по факсимильной связи.
Подтверждением согласования Заявки Поставщиком является соответствующая отметка Поставщика на Заявке, которая подлежит направлению Покупателю по факсимильной связи.
Согласованные в Заявке условия поставки Товара не подлежат изменению в одностороннем порядке.
3.2. Доставка Товара осуществляется силами Поставщика в течение _____ (__________) рабочих дней после согласования Заявки по адресу: _______________________, если в Заявке не указан другой адрес.
3.3. Поставщик обязуется предоставить Покупателю в момент передачи Товара все необходимые сопроводительные документы, документы, подтверждающие качество данного Товара (сертификаты), а также обеспечить наличие на Товаре всей необходимой информации на русском языке.
3.4. Покупатель обязуется обеспечить разгрузку и приемку Товара в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
Досрочная поставка Товара, отгрузка Товара без Заявки либо в большем объеме могут производиться только с предварительного письменного согласия Покупателя.
3.5. При принятии Товара от Поставщика Покупатель обязуется произвести осмотр и проверку Товара по количеству, качеству и ассортименту.
Датой приемки Товара по количеству, качеству и ассортименту является дата подписания накладной Покупателем.
3.6. Поставщик, допустивший недопоставку Товара, обязан восполнить недопоставленное количество Товара в течение __________________.
Товары должны быть поставлены в ассортименте, установленном в Заявке для того периода, в котором допущена недопоставка Товара.
3.7. Если Поставщик передал Покупателю наряду с Товаром, ассортимент которого соответствует требованиям, указанным в настоящем Договоре и Заявке, Товар с нарушением таких требований, Покупатель вправе по своему выбору:
- принять Товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара;
- отказаться от всего переданного Товара;
- потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, Товаром в ассортименте, предусмотренном Заявкой;
- принять весь переданный Товар.
При предъявлении Покупателем требования о замене Товара, не соответствующего условию об ассортименте, Товаром в ассортименте, предусмотренном Заявкой, замена должна быть произведена Поставщиком в срок, согласованный Сторонами, но не более _______________ с даты _______________________.
При отказе от Товара, ассортимент которого не соответствует требованиям Заявки, или предъявлении требования о замене Товара, не соответствующего условию об ассортименте, Покупатель вправе также отказаться от оплаты этого Товара.
3.8. В случае поставки Товара ненадлежащего качества Поставщик обязан заменить его на Товар, соответствующий по качеству условиям настоящего Договора, в течение _______________ с момента ______________________.
Покупатель, осуществляющий продажу поставленного ему Товара в розницу, вправе требовать замены Товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Цена Товара указывается в Спецификации к настоящему Договору и включает в себя НДС и транспортные расходы на доставку Товара Покупателю.
4.2. Цена Товара, установленная в Спецификации, может изменяться Сторонами путем составления и подписания новой спецификации к настоящему Договору, но не чаще _________________ и при наступлении следующих обстоятельств: ____________________________.
4.3. Стоимость партии Товара, поставленного в соответствии с Заявкой, указывается в накладных.
4.4. Оплата стоимости партии Товара (п. 4.3 настоящего Договора) производится в течение _____ дней с даты приемки Товара Покупателем (п. 3.5 настоящего Договора)  2  .

2 В соответствии с п. 7 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" в случае, если договор поставки предусматривает оплату товаров через определенное время после их передачи, срок оплаты таких товаров для установления договором определяется по следующим правилам:
1) продовольственные товары, на которые срок годности установлен менее чем десять дней, подлежат оплате в срок не позднее чем десять рабочих дней со дня приемки таких товаров хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность;
2) продовольственные товары, на которые срок годности установлен от десяти до тридцати дней включительно, подлежат оплате в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня приемки таких товаров хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность;
3) продовольственные товары, на которые срок годности установлен свыше тридцати дней, а также алкогольная продукция, произведенная на территории Российской Федерации, подлежат оплате в срок не позднее чем сорок пять календарных дней со дня приемки таких товаров хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность.

4.5. По истечении каждого календарного месяца Стороны составляют и подписывают Акт сверки взаимных расчетов.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки Товара, установленного Заявкой, срока допоставки Товара, установленного п. 3.6 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать уплаты Поставщиком пени в размере _____% от цены не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Поставщиком срока замены Товара, поставленного с нарушением условия об ассортименте, установленного п. 3.7 настоящего Договора, срока замены Товара ненадлежащего качества, установленного п. 3.8 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты пени в размере _____% от цены Товара, подлежащего передаче Покупателю, за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Покупателем срока оплаты цены Товара, установленного п. 4.4 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате пени в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. За нарушение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ  3

3 Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до "__"___________ ____ г.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон, а также по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Все дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
6.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
6.5. Приложения являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Поставщик:                              Покупатель:
ИНН _______________________________     ИНН _______________________________
КПП _______________________________     КПП _______________________________
Адрес _____________________________     Адрес _____________________________
Тел.: ___________, факс: __________     Тел.: ___________, факс: __________
Эл. почта: ________________________     Эл. почта: ________________________

Банковские реквизиты:                   Банковские реквизиты:
Р/с _______________________________     Р/с _______________________________
в _________________________________     в _________________________________
К/с _______________________________     К/с _______________________________
БИК _______________________________     БИК _______________________________
ОКПО ______________________________     ОКПО ______________________________

Поставщик                               Покупатель

_____________/____________________/     _____________/____________________/
(подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)         (Ф.И.О.)

М.П.                                    М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0652 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поставки печатной продукции и компактдисков (в формате Ворд 2023)Договор поставки пиломатериалов (с третейской оговоркой)Договор поставки поставщик является агентом по агентскому договору и действует от своего имени но за счет принципала (в формате Ворд 2023)Договор поставки предмет куплипродажи устанавливается в факсимильных сообщениях цены регулярно корректируются продавцом предусмотрена 100 предоплата (в формате Ворд 2023)Договор поставки программноаппаратного обеспечения согласно спецификации и прием на обслуживание (в формате Ворд 2023)Договор поставки продовольственной продукцииДоговор поставки продуктов питания (поставщик - оптовая организация; с условием об обязательном составлении акта при поставке некачественного товара и порядком урегулирования отношений в случае обнаружения некачественной продукции при продаже через розничную сеть)Договор поставки продуктов питания поставщик оптовая организация с условием об обязательном составленииДоговор поставки продукции производственнотехнического назначения (в формате Ворд 2023)Договор поставки расходуемых материалов комплектующих вспомогательного оборудования для аналитических приборов (в формате Ворд 2023)Договор поставки с оплатой после получения товара (в формате Ворд 2023)