Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о безвозмездном пользовании квартирой на срок брака, зарегистрированного между гражданами

или поделиться

Договор о безвозмездном пользовании квартирой на срок брака, зарегистрированного между гражданами

 

ДОГОВОР N ___ о безвозмездном пользовании квартирой на срок брака, зарегистрированного между гражданами
г. ________________                              "___"_________ ____ г.

_______________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(Ф.И.О.)
"Ссудодатель", с одной стороны, и ________________________________________,
(Ф.И.О.)
именуем__ в   дальнейшем    "Ссудополучатель",  с другой стороны, заключили
настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Ссудодатель обязуется предоставить Ссудополучателю возможность безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства в благоустроенной квартире, принадлежащей Ссудодателю на праве собственности, площадью ____ кв. м, расположенной по адресу: ________________, именуемой в дальнейшем "Помещение", на срок брака, зарегистрированного между гр. ______________ и гр. _____________ отделом ЗАГС N ___ г. _________ "___"________ ____ г. (актовая запись N ____, свидетельство о браке N ______ серии _______).
1.2. (Доступ в) Помещение предоставляется и подлежит возврату по акту. В акте передачи отражаются недостатки Помещения. Ссудополучатель обязуется вернуть указанное Помещение по истечении срока настоящего договора в том состоянии, в каком он его получил.
1.3. Указанное Помещение принадлежит Ссудодателю на праве собственности на основании ______________ (указать правоустанавливающий документ, его реквизиты, данные о регистрации), что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от "___"________ ____ г. серии ____ N ___, запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "___"________ ____ г. N ___.
1.4. Ссудодатель гарантирует, что передаваемое Помещение не является предметом залога и не может быть отчуждено по иным основаниям третьим лицам, в споре и под арестом не состоит.
1.5. В безвозмездное пользование предоставляется все Помещение (или следующие части Помещения: ___________, _______________) со всей мебелью, коммуникациями, средствами связи, кондиционером, охранной сигнализацией.
1.5.1. Для возможности пользования Помещением Ссудополучателю предоставляется комплект ключей, сообщается пароль (код доступа и т.п.), ему выписывается пропуск, в том числе для проезда, он вносится в список проживающих лиц.
1.5.2. Если указанное в п. 1.5.1 настоящего договора не исполнено и без этого нет возможности использовать Помещение по назначению либо его использование в значительной степени утрачивает ценность для Ссудополучателя, последний вправе потребовать такого предоставления или расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
1.6. Если Ссудодатель не предоставляет (доступ в) Помещение Ссудополучателю в течение __ дней с момента заключения настоящего договора, последний вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
1.7. Ссудодатель отвечает за недостатки Помещения, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении настоящего договора и оформлении акта передачи.
1.7.1. При обнаружении таких недостатков Ссудополучатель вправе по своему выбору потребовать от Ссудодателя безвозмездного устранения недостатков или возмещения своих расходов на устранение недостатков либо досрочного расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
1.7.2. Ссудодатель не отвечает за недостатки Помещения, которые были им оговорены при заключении договора и оформлении акта, либо были заранее известны Ссудополучателю, либо должны были быть обнаружены Ссудополучателем во время осмотра Помещения.
1.8. Передача Помещения в безвозмездное пользование не является основанием для изменения или прекращения прав третьих лиц на него.
1.8.1. Права третьих лиц на Помещение: _______________________________.
(право проживания, залог и т.п.)
1.8.2. Неисполнение Ссудодателем обязанности сообщить Ссудополучателю обо всех известных ему правах третьих лиц дает ему право требовать расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Ссудодатель обязуется предоставить Помещение в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и его назначению.
2.2. Ссудополучатель обязуется:
а) поддерживать Помещение, полученное в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта;
б) нести расходы на содержание Помещения (иное может быть предусмотрено договором безвозмездного пользования).
2.3. Ссудодатель и Ссудополучатель пользуются Помещением совместно. Также право пользования данным Помещением наравне с Ссудодателем и Ссудополучателем имеют все лица, зарегистрированные в данном Помещении.
2.4. Стороны совместно несут расходы, связанные с содержанием и управлением общим имуществом многоквартирного дома, где находится Помещение.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Ссудодатель отвечает за недостатки Помещения, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении договора безвозмездного пользования.
3.2. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Помещения, если Помещение погибло или было испорчено в связи с тем, что он использовал его не в соответствии с настоящим договором либо передал его третьему лицу без согласия Ссудодателя. Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения Помещения, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу, пожертвовав своей вещью, но предпочел сохранить свою вещь.
3.3. Ссудодатель отвечает за вред, причиненный третьему лицу в результате использования Помещения, если не докажет, что вред причинен вследствие умысла или грубой неосторожности Ссудополучателя или лица, которое пользовалось этим Помещением с согласия Ссудодателя.

4. ОТКАЗ ОТ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА И ЕГО ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ
4.1. Каждая сторона вправе во всякое время отказаться от настоящего договора, письменно известив об этом другую сторону за один месяц.
4.2. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения настоящего договора в случаях, когда Ссудополучатель:
- использует Помещение не в соответствии с настоящим договором;
- не выполняет обязанностей по поддержанию Помещения в исправном состоянии;
- существенно ухудшает состояние Помещения;
- без согласия Ссудодателя предоставляет Помещение в пользование третьему лицу.
4.3. Ссудополучатель вправе требовать досрочного расторжения настоящего договора:
- при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование Помещения невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения договора;
- если Помещение в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования;
- при неисполнении Ссудодателем обязанности передать Помещение.

5. ИЗМЕНЕНИЕ СТОРОН В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Ссудодатель вправе произвести отчуждение Помещения или передать его в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по настоящему договору, а его права в отношении Помещения обременяются правами Ссудополучателя.
5.2. В случае расторжения договора по причинам, указанным в п. п. 4.1 - 4.3 настоящего Договора, а также в случае расторжения брака, заключенного между гр. ____________ и гр. _____________, независимо от того, по чьей инициативе был расторгнут брак, право пользования названным жильем (право проживания и регистрации постоянного места жительства) у Ссудополучателя прекращается. Вследствие этого гр. ____________ обязан в течение ______ дней со дня расторжения договора освободить указанное жилье, прекратив регистрацию по адресу, указанному в п. 1.1 настоящего договора.
5.3. Расходы на неотделимые улучшения, сделанные в период действия договора в квартире, указанной в п. 1.1 настоящего договора (текущий и капитальный ремонт и т.п.), в случае расторжения договора возмещению не подлежат.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его нотариального заверения, составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны и для нотариуса.
6.2. Адреса сторон:

Ссудодатель: _____________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Ссудополучатель: _________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Ссудодатель:                         __________________/_______________

Ссудополучатель:                     __________________/_______________

УДОСТОВЕРИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ НОТАРИУСА
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0575 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о безвозмездном оказании услуг (общая форма)Договор о безвозмездном оказании услуг по корректированию произведения (расширенный, услуги оказываются лично и безвозмездно)Договор о безвозмездном оказании услуг по корректированию произведения (расширенный; услуги оказываются безвозмездно и с привлечением третьих лиц)Договор о безвозмездном оказании услуг по корректированию произведения расширенный услуги оказываютсяДоговор о безвозмездном оказании услуг по корректированию произведения расширенный услуги оказываются 2Договор о безвозмездном пользовании квартирой на срок брака, зарегистрированного между гражданамиДоговор о безвозмездном предоставлении в пользование места для стоянки транспортного средстваДоговор о безвозмездном предоставлении печатной площади для проведения предвыборной агитации (рекомендуемый образец)Договор о безвозмездном предоставлении печатной площади для проведения предвыборной агитации рекомендуемыйДоговор о безвозмездном предоставлении площади в помещении под установку ящика для сбора денежных средствДоговор о безвозмездном предоставлении площади в помещении под установку ящика для сбора денежных средств на благотворительные цели