Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление прокурора в суд общей юрисдикции о признании незаконным приказа об отказе в возмещении ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) его имущества в связи с его служебной деятельностью, и обязании возместить ущерб

или поделиться

Исковое заявление прокурора в суд общей юрисдикции о признании незаконным приказа об отказе в возмещении ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) его имущества в связи с его служебной деятельностью, и обязании возместить ущерб

Изображение документа
Категории

Исковое заявление прокурора в суд общей юрисдикции о признании незаконным приказа об отказе в возмещении ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) его имущества в связи с его служебной деятельностью, и обязании возместить ущерб

 


В ___________________ районный суд  1

Истец: _______________________________
(Ф.И.О. прокурора)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Представитель истца: _________________
(Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Ответчик: ____________________________
(наименование
государственного органа)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Сумма иска: _______________ рублей  2
Госпошлина: _______________ рублей  3

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным приказа об отказе в возмещении ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) имущества прокурора в связи с его служебной деятельностью, и обязании возместить ущерб
Истец является прокурором ____________________, что подтверждается _________________________.
"__"___________ ____ г. в связи с исполнением истцом служебных обязанностей, а именно: _________________________, имущество истца было уничтожено (или: повреждено), а именно: _________________________ (далее - Имущество), что подтверждается _________________________.
Принадлежность уничтоженного (или: поврежденного) Имущества истцу подтверждается _________________________.
Уничтожением (или: повреждением) Имущества истцу причинен ущерб в размере _____ (__________) рублей, что подтверждается _________________________.
В соответствии с абз. 8 п. 5 ст. 45 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" ущерб, причиненный уничтожением или повреждением имущества, принадлежащего прокурору или членам его семьи, в связи с его служебной деятельностью подлежит возмещению ему или членам его семьи в полном объеме, включая упущенную выгоду, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 Правил возмещения судьям, должностным лицам правоохранительных и контролирующих органов или членам их семей ущерба, причиненного уничтожением или повреждением их имущества в связи со служебной деятельностью, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2005 N 647, возмещению подлежит ущерб, причиненный уничтожением или повреждением имущества, принадлежащего должностному лицу или члену его семьи, в связи со служебной деятельностью должностного лица (далее - ущерб) в полном объеме, включая упущенную выгоду.
"__"___________ ____ г. истец обратился к ответчику с заявлением о возмещении ущерба с указанием уничтоженного и (или: поврежденного) Имущества, расходов на восстановление поврежденного Имущества и (или) размера уценки Имущества вследствие его повреждения, стоимости уничтоженного Имущества, а также размера упущенной выгоды.
К заявлению истцом были приложены следующие документы: _________________________.
"__"___________ ____ г. ответчик приказом N _____ отказал истцу в возмещении ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) Имущества, мотивируя отказ _________________________.
Истец считает приказ ответчика от "__"___________ ____ г. N _____ незаконным и необоснованным по следующим причинам: _________________________, что подтверждается _________________________; нарушающим права и законные интересы истца, а именно: _________________________, что подтверждается ______________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 8 п. 5 ст. 45 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", п. 2 Правил возмещения судьям, должностным лицам правоохранительных и контролирующих органов или членам их семей ущерба, причиненного уничтожением или повреждением их имущества в связи со служебной деятельностью, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2005 N 647, ст. ст. 254, 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконным приказ ответчика от "__"___________ ____ г. N _____ об отказе в возмещении истцу ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) Имущества истца в связи с служебной деятельностью истца;
обязать ответчика возместить истцу ущерб в размере _____ (__________) рублей, причиненный уничтожением (или: повреждением) Имущества истца в связи с его служебной деятельностью.

Приложения:
1. Документы, подтверждающие статус истца как прокурора.
2. Документы, подтверждающие уничтожение (или: повреждение) Имущества истца в связи с его служебной деятельностью.
3. Расчет суммы иска.
4. Копия заявления истца ответчику от "__"___________ ____ г. N _____ о возмещении ущерба.
5. Копия приказа ответчика от "__"___________ ____ г. N _____ об отказе в возмещении ущерба.
6. Документы, подтверждающие незаконность и необоснованность приказа ответчика.
7. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
9. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Истец (представитель)
_____________/____________________________/
(подпись)             (Ф.И.О.)


1 При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, в качестве суда первой инстанции спор рассматривает мировой судья (п. 5 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), свыше пятидесяти тысяч рублей - в качестве суда первой инстанции спор рассматривает районный суд (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
2 Цена иска по искам о взыскании денежных средств, согласно п. 1 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из взыскиваемой денежной суммы.
3 Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, при цене иска до 20 000 рублей составляет 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей, от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей, от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей, от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей, свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1889 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление производителя в арбитражный суд о возврате заготовителем отходов от переработки сельскохозяйственной продукции (обязанность заготовителя возвращать производителю по его требованию такие отходы предусмотрена договором контрактации)Исковое заявление производителя в арбитражный суд о возмещении заготовителем убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке, а также иных убытковИсковое заявление производителя в арбитражный суд о принятии заготовителем товара, поставленного до получения от заготовителя уведомления об отказе от принятия сельскохозяйственной продукции по договору контрактацииИсковое заявление производственного кооператива в арбитражный суд о взыскании с бывшего члена кооператива задолженностиИсковое заявление прокурора в суд общей юрисдикции о признании незаконным приказа об отказе в возмещенииИсковое заявление прокурора в суд общей юрисдикции о признании незаконным приказа об отказе в возмещении ущерба, причиненного уничтожением (или: повреждением) его имущества в связи с его служебной деятельностью, и обязании возместить ущербИсковое заявление прокурорского работника в суд общей юрисдикции о взыскании расходов понесенныхИсковое заявление профессионального объединения страховщиков в арбитражный суд о взыскании в порядке регресса суммы компенсационной выплаты, произведенной потерпевшемуИсковое заявление профессионального объединения страховщиков в суд общей юрисдикции о взыскании в порядке регресса суммы компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего (в случае, если страховая выплата по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств не могла быть осуществлена вследствие неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред, впоследствии обнаруженного)Исковое заявление профессионального объединения страховщиков в суд общей юрисдикции о взыскании в порядке регресса суммы компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего (в случае, если страховая выплата по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств не может быть осуществлена вследствие отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной федеральным законом обязанности по страхованию)Исковое заявление работника в суд общей юрисдикции индексации заработной платы (образец заполнения)