Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию

или поделиться

Заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию

Изображение документа
Категории

Заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию

 

В Арбитражный суд _______________________

Заявитель: ______________________________
(наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
адрес: _________________________________,
________________________________________,
(для предпринимателя: дата и место
рождения, место работы или дата и место
государственной регистрации
в качестве предпринимателя)
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Представитель заявителя: ________________
(данные с учетом ст. 59 Арбитражного
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _________________________________,
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Заинтересованное лицо: __________________
(наименование уполномоченного органа)
адрес: _________________________________,
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Госпошлина: __________________ рублей  1

Заявление о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию
"___"__________ ____ г. заявитель   направил   заинтересованному   лицу
заявление о выдаче разрешения на   ввод   в   эксплуатацию   искусственного
земельного участка с координатами ___________ на водном объекте - _________
__________________________________________________________________________.
(название объекта)
К указанному заявлению заявителем были приложены следующие документы в соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
1) разрешение на проведение работ по созданию искусственного земельного участка от "___"__________ ____ г. N ____.
(Вариант в случае, если представление такого акта для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию предусмотрено Градостроительным кодексом Российской Федерации:
2) акт приемки искусственного земельного участка от "___"__________ ____ г. N ____.)
3) документ, подтверждающий соответствие искусственного земельного участка требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим его создание, от "___"__________ ____ г. N ____.
4) документ, подтверждающий соответствие параметров искусственно созданного земельного участка проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим его создание, от "___"__________ ____ г. N ____.
5) заключение органа государственного строительного надзора о соответствии искусственно созданного земельного участка требованиям технических регламентов и проектной документации от "___"__________ ____ г. N ____, заключение государственного экологического надзора от "___"__________ ____ г. N ____.
"___"__________ ____ г. заинтересованное лицо решением N ______ отказало заявителю в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию по мотивам: _______________________________.
Вместе с тем отказ по указанным мотивам не предусмотрен ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", нарушает права и законные интересы заявителя, а именно: _________________________________, что подтверждается: _________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 4 ст. 12, ст. _____ Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. ст. 197, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконным решение заинтересованного лица от   "___"__________
____ г. N _____ об отказе во вводе в эксплуатацию искусственного земельного
участка на водном объекте ________________________________________________;
(название объекта)
обязать заинтересованное лицо выдать заявителю   разрешение на ввод   в
эксплуатацию искусственного земельного участка на водном объекте __________
__________________________________________________________________________.
(название объекта)

Приложения:
1. Копия заявления о выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию от "___"___________ ____ г. N ________.
2. Копии приложенных к заявлению о выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию документов.
3. Документы, подтверждающие приложение к заявлению о создании искусственного земельного участка всех необходимых документов.
4. Копия оспариваемого решения заинтересованного лица об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию от "___"___________ ____ г. N ________.
5. Документы, подтверждающие незаконность решения заинтересованного лица об отказе от "___"___________ ____ г. N ________.
6. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заинтересованному лицу копий заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
9. Копия Свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"__________ ____ г. N ___.
10. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства заявителя и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  2 .
11. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):
____________/____________/


1 Госпошлина при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
2 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, см. в п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1253 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об ограничении прав на землюЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче дубликата аттестатаЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче дубликата аттестата аккредитации оператора технического осмотра и обязании выдать дубликатЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче лицензии на осуществлениеЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче лицензии на приобретение оружия и патронов к немуЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатациюЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на проведениеЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на проведение лотереи в связи с возбуждением в отношении заявителя арбитражным судом дела о несостоятельности (банкротстве)Заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на проведение лотереи в связи с наличием у заявителя задолженности по уплате налогов и сборовЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на проведение лотереи в связи с несоответствием документов, представленных заявителем для получения разрешения на проведение лотереи, требованиям федерального закона от 11.11.2003 № 138-фз & ;о лотереях& ;Заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на проведение лотереи в связи с представлением заявителем недостоверных сведений