Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Выдержки из проекта коллективного договора общества с ограниченной ответственностью - страховой компании (образец заполнения)

или поделиться

Выдержки из проекта коллективного договора общества с ограниченной ответственностью - страховой компании (образец заполнения)

Изображение документа
Категории

Выдержки из проекта коллективного договора общества с ограниченной ответственностью - страховой компании (образец заполнения)

 

Представитель работодателя -           Представитель работников -
руководитель организации или           председатель первичной профсоюзной
уполномоченное им лицо                 организации или иной представитель,
избранный работниками
Иванов И.И.                          Петрова Н.И.
------------------------------------   ------------------------------------
(подпись)          (Ф.И.О.)            (подпись)        (Ф.И.О.)

Генеральный директор
------------------------------------
(наименование должности)

"15" января 2020 г.                    "15" января 2020 г.

М.П.

Коллективный договор общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "XXX"
<...>
2. Трудовой договор. Занятость.
<...>
2.3. Стороны договорились, что в случае предстоящего сокращения численности или штата работников лица, проработавшие на предприятии 10 и более лет, должны быть предупреждены об увольнении не менее чем за 3 месяца.
2.4. Стороны договорились, что в рамках своих полномочий и возможностей принимают меры по предотвращению массовых увольнений.
2.5. Работодатель в течение 2 месяцев предоставляет высвобождаемым работникам не менее одного дня в неделю с сохранением заработанной платы для поиска другой работы.
2.6. Стороны договорились, что в рамках своих полномочий и возможностей при необходимости создадут специальный фонд социальной защиты за счет собственных средств для оказания материальной помощи особо нуждающимся работникам.
2.7. Работодатель по возможности не допустит увольнения работников предпенсионного возраста, лиц, у которых один из супругов имеет статус безработного, матерей по сокращению штата или численности работников в действующих организациях и без трудоустройства при ликвидации организации.
3. Оплата труда. Гарантийные и компенсационные выплаты.
3.1. В области оплаты труда Стороны договорились:
3.1.1. Установить систему оплаты труда повременную.
3.1.2. Выплачивать заработную плату в денежной форме (в рублях).
3.1.3. Заработную плату выплачивать не реже чем два раза в месяц 15 и 31 числа в кассе организации либо по заявлению работника перечислять на его лицевой счет в банк за счет работодателя.
3.1.4. В целях повышения уровня реального содержания заработной платы производить ее индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
3.1.5. Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с теми, которые установлены коллективным договором.
3.1.6. При совмещении профессий (должностей) или выполнении обязанностей временно отсутствующих работников без освобождения от своей основной работы производить доплаты. Конкретный размер доплаты определяется соглашением сторон трудового договора.
3.1.7. Установить систему материального поощрения (премирования) по результатам труда, в том числе:
- по результатам работы за квартал;
- за выполнение особо важных и срочных работ;
- по итогам работы за год;
- по др. основаниям.
3.1.8. Юбилярам (50, 75 лет) производить единовременную выплату при стаже работы в организации: до одного года - половину должностного оклада; от одного до пяти лет - один должностной оклад; свыше пяти лет - два должностных оклада.
3.1.9. Работодатель оплачивает время вынужденного приостановления работы в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней в размере средней заработной платы.
3.2. Гарантии и компенсации.
3.2.1. Установить командировочные расходы в размере 1200 руб. в сутки.
3.2.2. Работникам с ненормированным рабочим днем устанавливаются дополнительные дни к отпуску в количестве 3 дней.
3.2.3. Предоставлять дополнительные дни к отпуску за стаж работы:
- за непрерывный стаж работы в организации свыше 3 лет - 2 календарных дня;
- за непрерывный стаж работы в организации свыше 5 лет - 3 календарных дня;
- за непрерывный стаж работы в организации свыше 10 лет - 6 календарных дней.
3.2.4. При увольнении сотрудников по сокращению штатов, помимо предусмотренного ТК РФ выходного пособия, выплачивать дополнительное денежное пособие сотрудникам, проработавшим на предприятии:
- более 5 лет - в размере среднемесячного заработка за два предшествующих увольнению месяца;
- более 10 лет - в размере 1,5 среднемесячного заработка за предыдущие два месяца;
- более 15 лет - в размере 2 среднемесячных заработков за предыдущие два месяца.
<...>
5. Условия и охрана труда.
5.1. Работодатель обеспечивает работникам здоровые и безопасные условия труда, применяет современные средства техники безопасности и промсанитарии и обеспечивает санитарно-гигиенические условия, предотвращающие возникновение профессиональных заболеваний работников, а также обеспечивает строгое соблюдение на каждом рабочем месте условий, отвечающих требованиям охраны и гигиены труда, соответствующих требованиям законодательства об охране труда.
5.2. Работодатель обеспечивает режим труда и отдыха работников в соответствии с законодательством РФ.
5.3. Работодатель осуществляет обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
5.4. Работодатель принимает меры по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, в том числе по оказанию пострадавшим первой помощи.
5.5. Работодатель обязуется ознакомить работников с требованиями охраны труда.
5.6. К работе не допускаются лица, не прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.
5.7. Стороны осуществляют контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты.



Источник - "Кадровик. Трудовое право для кадровика", 2020, № 2

 

Ячейка бибилиотеки документов

0349 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыВыбивальщик отливок (в формате Ворд 2023)Выборочный учет (программа мониторинга) популяции амурского тигра в россии (в формате Ворд 2023)Выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа (в формате Эксель)Выбытие коров и первотелок
(приложение к бонитировочной ведомости о результатах племенной работы с крупным рогатым скотом молочного и молочно-мясного направлений продуктивности)
Выдержки из проекта коллективного договора общества с ограниченной ответственностью страховой компанииВыдержки из проекта коллективного договора общества с ограниченной ответственностью - страховой компании (образец заполнения)Вызов на доставку в суд содержащегося под стражей форма N 37Вызов на доставку в суд содержащегося под стражей. форма № 37Выкопировка на испрашиваемый земельный участок форма N 4Выкопировка на испрашиваемый земельный участок. форма № 4Выпадающие доходы/экономия средств. форма № 30 (в формате Ворд 2023)