Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи жилого помещения с использованием материнского капитала (примерная форма)

или поделиться

Договор купли-продажи жилого помещения с использованием материнского капитала (примерная форма) | изменен в феврале 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

30101

Примерная форма


Договор купли-продажи жилого помещения с использованием материнского капитала


город


"    "           20     года



"    ", именуемое(ый) в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и

    , "    "      года рождения (паспорт     , выдан      "    "      года, код подразделения     ), зарегистрированный(ая) по месту жительства по адресу:     , именуемый(ая) в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, при совместном упоминании именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет Договора

1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает жилое помещение квартиру N     , расположенную на      (    ) этаже жилого дома по адресу:     , далее по тексту "Квартира", принадлежащую Продавцу на праве собственности согласно Свидетельство о государственной регистрации права от "    "           года, серия      N     .

1.1.1. Основные характеристики квартиры:

Тип дома

Кол-во этажей

N квар-

тиры

Этаж

Общая площадь

Площадь квартиры

Жилая площадь

Площадь кухни

Площадь лоджии/

балкона









1.1.2. Характеристики Квартиры соответствуют данным технического паспорта на квартиру, инвентаризационный N документа     , выданному Филиалом ПИБ     .

1.2. Покупатель использует для оплаты Договора средства материнского капитала в размере     , предоставленные Покупателю в соответствии с государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал N      от     .

1.3. Продавец гарантирует, что Квартира до настоящего времени никому не продана, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. Продавец заявляет, что на момент подписания настоящего Договора не существует никаких обязательств перед третьими лицами, которые препятствуют заключению настоящего Договора купли-продажи указанной квартиры.


2. Обязательства Сторон

2.1. Продавец обязуется:

2.1.1. Передать Квартиру по акту приема-передачи в течение 3 рабочих дней с момента получения оплаты Покупателем суммы, предусмотренной пунктом 3 настоящего Договора.

2.1.2. В течение 3 рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи Квартиры произвести зависящие от него действия для регистрации перехода права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимость, в Главном Управлении Федеральной регистрационной службы по      в порядке, установленном действующим законодательством.

2.1.3. Передать Покупателю все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности к Покупателю.

2.2. Покупатель обязуется:

2.2.1. Произвести оплату по договору в сроки и порядке, предусмотренном статьей 3 Договора.

2.2.2. Принять по акту Квартиру в течение 3 рабочих дней с момента оплаты Покупателем суммы, предусмотренной статьей 3 настоящего Договора.

2.2.3. В течение 30 дней с момента подписания акта приема-передачи Квартиры произвести необходимые действия для регистрации перехода права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимость, - в      в порядке, установленном действующим законодательством, и за свой счет.

2.2.4. Выступать правопреемником Продавца в отношении всех касающихся Квартиры обязательств эксплуатационного характера.

2.2.5. Заключить договор на коммунальные услуги с организацией, обеспечивающей эксплуатацию жилого дома.

2.2.6. С момента подписания акта приема-передачи Квартиры оплачивать все коммунальные платежи и эксплуатационные расходы, связанные с техническим обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией дома. С момента подписания акта приема-передачи Квартиры на основании выставляемых счетов самостоятельно оплачивать все эксплуатационные расходы по Квартире, в том числе за потребленную в Квартире электроэнергию.

2.2.7. Выполнять санитарные, технические, противопожарные и другие правила по содержанию Квартиры.

2.2.8. Обеспечивать беспрепятственный доступ в Квартиру для устранения аварийных ситуаций работников соответствующих служб эксплуатации.


3. Цена договора и порядок расчетов

3.1. Цена Квартиры составляет      рублей (НДС не облагается).

3.2. Часть цены Квартиры в размере      рублей Покупатель оплачивает Продавцу на дату заключения настоящего Договора в безналичном порядке путем перевода суммы на счет Продавца.

Остальную часть цены Квартиры в размере      рублей Покупатель оплачивает за счет средств материнского капитала в течение 10 банковских дней с момента государственной регистрации перехода прав по настоящему Договору от Продавца к Покупателю, путем перевода суммы на счет Продавца.


4. Возникновение права собственности

4.1. Право собственности на Квартиру возникает у Покупателя со дня государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру в установленном законодательством РФ порядке.

2. Все расходы, связанные с переходом права собственности на Квартиру к Покупателю, несет Покупатель.


5. Ответственность Сторон

5.1. Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение своих обязательств по данному Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


6. Действие Договора

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами, срок действия Договора не ограничен.

6.2. Отношения между Сторонами, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

6.3. Отношения между Сторонами прекращаются при выполнении ими условий настоящего Договора.

7. Заключительные положения

7.1. Изменения и дополнения настоящего Договора считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

7.2. Все споры, разногласия или требования, возникающие из обязательств по настоящему Договору или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, разрешаются путем переговоров, либо передаются на рассмотрение в суд, определенный соглашением Сторон.

7.3. Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один экземпляр находится у Покупателя, один экземпляр находится у Продавца, один экземпляр будет находиться в ГУ ФРС по     .


8. Подписи Сторон

ПРОДАВЕЦ:


ПОКУПАТЕЛЬ:


ПРОДАВЕЦ:


ПОКУПАТЕЛЬ:





/    /



/    /


Ячейка бибилиотеки документов

0524 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли-продажи жилого помещения (квартиры) между физическими лицамиДоговор купли-продажи жилого помещения (образец)Договор купли-продажи жилого помещения г. москвы с рассрочкой платежаДоговор купли-продажи жилого помещения с ипотекой для семьи, имеющей до заключения указанного договора трех и более детейДоговор купли-продажи жилого помещения с использованием материнского (семейного) капиталаДоговор купли-продажи жилого помещения с использованием материнского капитала (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи жилого помещения с условием о проживании в нем продавца после регистрации перехода права собственности в течение определенного договором срокаДоговор куплипродажи жилого помещения с условием о проживании в нем продавца после регистрации перехода права собственности в течение определенного договором срока (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи жилого помещения, находящегося в собственности города москвыДоговор купли-продажи жилого помещения, обязательства по заключению которого возникают у сторон на основании предварительного договора (образец)Договор купли-продажи жилого помещения, право собственности города москвы на которое зарегистрировано в установленном порядке(образец)