Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор добровольного медицинского страхования граждан (типовая форма)

или поделиться

Договор добровольного медицинского страхования граждан (типовая форма) | изменен в январе 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

30096

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

добровольного медицинского страхования граждан



"


"


19__ г.

N _____




(наименование населенного пункта)


,

(наименование страховой медицинской организации)


именуемая в дальнейшем "Страховщик", действующая на основании



,

(наименование документа)


с одной стороны, и


,


(наименование предприятия, учреждения, организации)



именуемая в дальнейшем "Страхователь", в лице



,

(ф.и.о.)


,

(должность лица, подписавшего договор)


действующего на основании



(наименование документа)


,

(не заполняется при заключении индивидуального договора)


с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.



I. Предмет договора


1.1. Страховщик принимает на себя оплату медицинских и иных услуг, оказываемых гражданам, включенным в предоставленные Страхователем списки (при индивидуальном страховании указываются фамилия, имя, отчество Страхователя).


1.2. Объем услуг, оказываемых застрахованным, определяется страховой программой, прилагаемой к настоящему договору, являющейся его неотъемлемой частью. При наличии нескольких программ к договору прилагаются все программы.


1.3. Страховщик выдает каждому застрахованному (непосредственно или через Страхователя) в течение ___ дней после заключения договора страховой медицинский полис установленного образца, в котором указывается срок действия полиса, с приложением к нему страховой программы и перечня медицинских учреждений, которые будут оказывать услуги, указанные в программе.


1.4. Общая численность застрахованных на момент заключения договора составляет ___ чел., в том числе ____ по программе N 1, ___ чел. по программе N 2 и т.д. (при наличии нескольких программ). В этих случаях списки застрахованных составляются по программам.


Списки застрахованных с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, пола, места работы, места жительства каждого из них передаются Страхователем Страховщику не позднее ___ дней с момента заключения договора.


Все изменения в списках застрахованных Страхователь согласовывает со Страховщиком в установленные договором сроки с последующим переоформлением полисов.


Договор может предусматривать возврат части страховых выносов.



II. Размер, сроки и порядок внесения страховых взносов


2.1. Размер страхового взноса за каждого застрахованного ______ руб. в год (при наличии нескольких программ страхования взнос устанавливается по каждой программе).


2.2. Страховые взносы уплачиваются страхователем за ___ дней до начала соответствующего периода.


Взносы уплачиваются



(форма расчетов)


2.3. Договор вступает в действие ___________________________________.


2.4. Страховщик может возвратить часть страховых взносов (условия и размер возвращаемой суммы устанавливаются сторонами).



III. Срок действия договора


Договор заключается на срок с ____________________ по ________________________.


Договор продлевается на срок с _____________________ по _____________________, если ни одна из сторон не заявит о его прекращении не позднее чем за _____ до окончания срока договора.



IV. Ответственность сторон


4.1. Страхователь уплачивает Страховщику за несвоевременное перечисление страховых взносов в размере ___% несвоевременно уплаченной суммы за каждый день просрочки. Уплата пеней не освобождает Страхователя от уплаты страхового взноса.


По истечении ___ дней просрочки Страховщик вправе приостановить действие договора в одностороннем порядке, уведомив об этом Страхователя.


После уплаты Страхователем задолженности по взносам и пеней действие договора возобновляется.


В период приостановления действия договора медицинское учреждение оказывает застрахованным услуги, предусмотренные полисом, с оплатой за их счет.


4.2. В случае отказа медицинской организацией, с которой Страховщик заключил договор, в предоставлении застрахованному услуг, предусмотренных полисом, а также неполного или некачественного предоставления таких услуг к Страховщику могут применяться следующие санкции:


возврат Страхователю ___% страхового взноса;


уплата штрафа в сумме _____ руб. (или неустойки ___% к сумме взноса).


4.3. В случае смерти застрахованного при индивидуальном добровольном страховании правопреемником его взноса является ____________________________________________.



V. Порядок разрешения споров


Все неурегулированные споры между сторонами по настоящему договору рассматриваются и разрешаются в суде.



VI. Реквизиты сторон


Адреса и расчетные счета сторон:


(почтовый и телеграфный индекс, адрес Страховщика и банка)


(почтовый и телеграфный индекс, адрес Страхователя и банка)


(или другие реквизиты индивидуальных страхователей)


К настоящему договору прилагается:



Страховщик


Страхователь





Ячейка бибилиотеки документов

0502 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор для перевозки вывозимого из российской федерации или ввозимого в российскую федерацию груза транзитнойДоговор для перевозки вывозимого из российской федерации или ввозимого в российскую федерацию груза, транзитной перевозки груза по территории российской федерацииДоговор добровольного долгосрочного страхования жизниДоговор добровольного медицинского страхованияДоговор добровольного медицинского страхования (примерный образец)Договор добровольного медицинского страхования граждан (типовая форма) (в формате Ворд 2023)Договор добровольного медицинского страхования работников организацииДоговор добровольного страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицом (застрахованным) вследствие управления транспортным средствомДоговор добровольного страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицом застрахованнымДоговор добровольного страхования здоровья гражданина в пользу выгодоприобретателяДоговор добровольного страхования на случай потери работы