Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на заключение договоров на содержание и эксплуатацию квартиры и общих нежилых помещений дома

или поделиться

Агентский договор на заключение договоров на содержание и эксплуатацию квартиры и общих нежилых помещений дома

Изображение документа
Категории

Агентский договор на заключение договоров на содержание и эксплуатацию квартиры и общих нежилых помещений дома

 


АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ______ на заключение договоров на содержание и эксплуатацию квартиры и общих нежилых помещений дома
г. ______________                                      "___"________ ___ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице ________________, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и __________________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице _____________, действующ__ на основании _________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Агент обязуется за вознаграждение совершать от имени и за счет Принципала все необходимые юридические и фактические действия по заключению и контролю за исполнением договоров на содержание и эксплуатацию принадлежащей Принципалу на праве собственности квартиры N ___ и общих нежилых помещений дома N ___ по ул. ________________, принадлежащих Принципалу на праве общей долевой собственности, а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за совершаемые действия.
1.2. По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от имени и за счет Принципала, права и обязанности возникают непосредственно у Принципала.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. По настоящему Договору Агент обязуется:
2.1.1. Во исполнение поручения, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, совершать следующие действия:
- заключать договоры с ______________ в целях обеспечения электричеством, отоплением, водоснабжением, газоснабжением, ______________ квартиры N ___, а также общих помещений дома N ____, принадлежащих Принципалу на праве общей долевой собственности;
- договоры должны быть заключены на следующих условиях: _______________
__________________________________________________________________________;
- осуществлять контроль за надлежащим исполнением указанными организациями заключенных с ними договоров;
- представлять интересы Принципала в отношениях с указанными организациями;
- перечислять вышеуказанным организациям принятые у Принципала денежные средства в качестве оплаты оказанных ими услуг.
2.1.2. Совершать предусмотренные в пп. 2.1.1 настоящего Договора действия надлежащим образом и своевременно, руководствуясь указаниями Принципала.
Агент вправе отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в течение _____ ответа на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.1.3. Не позднее чем через _____ (__________) дней после окончания каждого календарного года направлять Принципалу отчет о выполнении поручения по условиям настоящего Договора с приложением договоров, заключенных Агентом в соответствии с условиями пп. 2.1.1 настоящего Договора.
2.1.4. Сообщать Принципалу об изменениях тарифов за предоставление энергии, теплоснабжения, водоснабжения, газа и иных услуг, при этом Агент в одностороннем порядке производит перерасчет, письменно известив об этом Принципала.
2.1.5. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.6. Не позднее ____________ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Принципалу отчеты о выполнении настоящего Договора с приложением доказательств расходов, произведенных Агентом за счет Принципала.
2.1.7. При прекращении настоящего Договора без промедления возвратить Принципалу доверенность, срок действия которой не истек.
2.2. Агент вправе в целях исполнения настоящего Договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом.
2.3. Принципал обязан:
2.3.1. Выдать Агенту доверенность на совершение действий по настоящему Договору.
2.3.2. Оплачивать представляемые Агентом счета за предоставленные тепло-, электроэнергию, водоснабжение, газ в срок не более _____ (______) дней со дня выставления счета или до ____ числа ______ месяца.
2.3.3. Выплачивать Агенту вознаграждение за совершенные по настоящему Договору действия в размере, установленном настоящим Договором.
2.3.4. Возмещать Агенту суммы, израсходованные им по исполнению настоящего Договора, по представлении подтверждающих такие расходы документов.
2.3.5. Незамедлительно рассматривать отчет Агента.
При наличии возражений по отчету сообщить о них в письменной форме Агенту не позднее _______ (_________)  1 . В противном случае отчет считается принятым Принципалом.

3. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ АГЕНТА
3.1. Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в размере _________ (________) рублей в месяц.
3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается в течение ______ (______) дней со дня получения отчета Агента.
3.3. Принципал возмещает Агенту следующие расходы, произведенные для исполнения настоящего Договора:
3.3.1. Расходы на _________ в сумме не более ________ (_______) рублей.
3.3.2. Расходы на __________ в сумме не более __________ (________) рублей.
3.3.3. Расходы на __________ в сумме не более __________ (_________) рублей.
3.4. Расходы, указанные в п. 3.3 настоящего Договора, возмещаются Принципалом в следующем порядке и в следующие сроки: ____________________________.
3.5. Расчеты по настоящему Договору производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента по реквизитам, указанным в п. 7 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае ненадлежащего исполнения Агентом обязанностей, установленных настоящим Договором, Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате штрафа в размере ________ (___________) рублей.
4.2. В случае нарушения Принципалом срока выплаты вознаграждения и/или возмещения расходов Агента, установленного п. п. 3.2, 3.4 настоящего Договора, Агент вправе предъявить Принципалу требование об уплате неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в результате исполнения настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд согласно действующему законодательству Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
6.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
6.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ___ г.
6.5. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7. ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Принципал: ________________________________________________
___________________________________________________________

Агент: ____________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Принципал:
_______________________/_________________________/
(подпись)                 (Ф.И.О.)

М.П.

Агент:
_______________________/_________________________/
(подпись)                 (Ф.И.О.)

М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0058 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на возврат дебиторской задолженности принципалаАгентский договор на выполнение строительномонтажных работ (в формате Ворд 2023)Агентский договор на заключение договоров аренды помещения (в формате Ворд 2023)Агентский договор на заключение договоров займа (в формате Ворд 2023)Агентский договор на заключение договоров на содержание и эксплуатацию квартиры и общих нежилых помещенийАгентский договор на заключение договоров на содержание и эксплуатацию квартиры и общих нежилых помещений домаАгентский договор на заключение договоров оказания брокерских услуг (в формате Ворд 2023)Агентский договор на закупку продукции у населения (образец заполнения)Агентский договор на закупку продукции у населения (пример)Агентский договор на компьютерное обслуживание (в формате Ворд 2023)Агентский договор на обслуживание в порту морских судов или других судов, находящихся в тайм-чартере (ином владении и пользовании)