Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор авторского заказа на создание топологии интегральной микросхемы

или поделиться

Договор авторского заказа на создание топологии интегральной микросхемы

Изображение документа
Категории

Договор авторского заказа на создание топологии интегральной микросхемы

 

ДОГОВОР авторского заказа на создание топологии интегральной микросхемы
г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________________________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________, действующ__ на основании ______________________,
(должность, Ф.И.О.)           (документ, подтверждающего полномочия)
с одной стороны, и _______________________, именуем__ в дальнейшем "Автор",
(Ф.И.О.)
с другой стороны, вместе  именуемые  в  дальнейшем   "Стороны",   заключили
настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Автор обязуется разработать по заданию Заказчика оригинальную топологию интегральной микросхемы (далее - "Топология") и передать Заказчику результат в виде микроэлектронного изделия _______________ (окончательной/промежуточной) формы, предназначенного для выполнения функций электронной схемы __________________________, а Заказчик обязуется принять результат работ и выплатить Автору вознаграждение.
1.2. Параметры Топологии определены в Техническом задании Заказчика (Приложение N ___).
Цель создания Топологии: ____________________________.
Практическое назначение Топологии: __________________.
Материалы Топологии: ______________________________.
1.3. Исключительное право на разработанную по настоящему Договору Топологию принадлежит Заказчику.
1.4. Автор вправе использовать Топологию для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение срока действия исключительного права Заказчика на Топологию и имеет право на авторское вознаграждение.
Авторское вознаграждение Автора как автора Топологии составляет: ________ (__________) рублей за _____________. Заказчик обязан выплачивать Автору авторское вознаграждение в срок: _____________ в следующем порядке: ________________________.
Под использованием Топологии Автором для собственных нужд Стороны договорились понимать следующее: ______________________________________________.
1.5. Стороны гарантируют, что Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.
1.6. Правовая охрана Топологии возникает с момента ее создания - придания Топологии какой-либо объективной формы (письменной, цифровой, в виде изделий и т.д.). Для возникновения охраны Топологии не требуется соблюдения каких-либо формальностей.
1.7. Проставление знака охраны Топологии, государственная регистрация Топологии осуществляются по желанию Заказчика. Государственная регистрация Топологии влечет обязательную государственную регистрацию настоящего Договора и договоров о распоряжении исключительным правом на Топологию.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Обязанности Автора:
2.1.1. Не позднее _________ с момента получения от Заказчика Технического задания составить смету работ (Приложение N ___), в которой определяются: последовательность действий Автора, сроки выполнения работ и стоимость работ, и передать ее на утверждение Заказчику.
2.1.2. Приступить к выполнению работ не позднее _______ с момента утверждения сметы Заказчиком.
2.1.3. Лично выполнить работы, указанные в Техническом задании, в сроки, соответствующие смете работ. В случае досрочного завершения работ сообщить об этом Заказчику и согласовать сроки сдачи-приемки Топологии Заказчику.
2.1.4. В срок, установленный сметой, выполнить работы по созданию Топологии и передать результат работ в виде микроэлектронного изделия ______________ (окончательной/промежуточной) формы по Акту выполненных работ (Приложение N ___). Одновременно с Актом выполненных работ представить Заказчику счет на оплату стоимости работ, указанной в сметы (Приложение N ___).
2.1.5. Автор не вправе привлекать третьих лиц для создания Топологии в соответствии с настоящим Договором.
2.2. Обязанности Заказчика:
2.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Автору Техническое задание, в котором должны быть определены требования Заказчика к Топологии, ее функционированию и характеристикам.
2.2.2. Не позднее _______ с момента получения от Автора сметы работ утвердить Смету или представить Автору возражения по существу.
2.2.3. В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, оплатить работы Автора по факту их выполнения в соответствии со стоимостью, определенной в смете.
2.2.4. В течение _______ дней после окончания работ или после получения уведомления Автора о досрочном окончании работ принять работы по Акту выполненных работ.
2.3. Заказчик вправе подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявление о государственной регистрации Топологии с указанием себя в качестве правообладателя и Автора в качестве автора.
2.4. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Автором в следующие сроки:
- начало работ: "___"________ ____ г.;
- окончание работ: "___"________ ____ г.;
- общая продолжительность работ составляет ____________________.
3.2. Сроки завершения отдельных этапов работ определяются Сметой работ, которая является неотъемлемым приложением к настоящему Договору.
3.3. В случае, когда срок исполнения Договора наступил, Автору при необходимости и при наличии уважительных причин для завершения создания Топологии предоставляется дополнительный льготный срок продолжительностью ________ (не менее одной четвертой части срока, установленного п. 3.1 договора).
3.4. По истечении льготного срока, предоставленного Автору в соответствии с пунктом 3.3, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора посредством письменного уведомления Автора.
3.5. Заказчик также вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Автора непосредственно по окончании срока, установленного п. 3.1 Договора, если Договор к этому времени не исполнен, а из его условий явно вытекает, что при нарушении срока исполнения Договора Заказчик утрачивает интерес к Договору.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
4.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Автор вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Автором сроков выполнения работ и передачи результата работ в виде микроэлектронного изделия _____________ (окончательной/промежуточной) формы Заказчик вправе потребовать от Автора уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. Ответственность Автора по Договору ограничена суммой реального ущерба, причиненного Заказчику.

5. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОР)
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы, а именно: ____________.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. В случае возникновения споров, связанных с настоящим Договором, Стороны обязуются принять меры к их разрешению путем переговоров и/или направления претензий.
Сторона, получившая претензию, обязана направить уведомление о ее получении в течение ______ с момента получения. Ответ по существу должен быть направлен Стороной в течение ______ с момента получения претензии.
6.2. В случае невозможности разрешения спора во внесудебном порядке Стороны передают дело в суд в соответствии с правилами подсудности, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАЩИТА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРАВ НА ТОПОЛОГИЮ
7.1. Если после заключения Договора какое-либо третье лицо оспорит права Автора на Топологию, то стороны незамедлительно, после того как им станет об этом известно, предпринимают совместные действия по защите прав Автора, а также осуществляют другие мероприятия, связанные с выполнением Договора.
7.2. В случае если к Заказчику будут предъявлены претензии или иски по поводу нарушения прав третьих лиц в связи с переданными (или: предоставленными) правами по настоящему Договору, Заказчик извещая об этом Автора. Заказчик по согласованию с Автором обязуется урегулировать такие претензии или обеспечить судебную защиту способами, предусмотренными ст. ст. 1250, 1252, 1253 Гражданского кодекса Российской Федерации. Понесенные Заказчиком расходы и убытки в результате урегулирования споров или окончания судебных процессов будут распределены между Сторонами согласно договоренности.
7.3. В случаях нарушения исключительного права на Топологию Автор или Заказчик наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ст. ст. 1250, 1252 и 1253 Гражданского кодекса Российской Федерации, вправе в соответствии с п. 3 ст. 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере ________ (__________) рублей;
в двукратном размере стоимости экземпляров Топологии или в двукратном размере стоимости права использования Топологии, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование Топологии.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Уведомления Сторон по настоящему Договору считаются направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу N _______, электронной почте __________ или доставлены курьером по почтовым адресам Сторон с получением под расписку лицами, уполномоченными на получение входящей корреспонденции.
8.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
8.5.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N ___).
8.5.2. Смета работ (Приложение N ___).
8.5.3. Акт выполненных работ (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Автор: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

9. ПОДПИСИ СТОРОН
Заказчик:                                   Автор:
_______________/_______________             _______________/_______________
(подпись)                                                                       (подпись)
м.п.                                        м.п.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0467 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор авторского заказа на создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного праваДоговор авторского заказа на создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на создание сборника форм и образцов документов с передачей права на использованиеДоговор авторского заказа на создание сборника форм и образцов документов с передачей права на использование произведенияДоговор авторского заказа на создание сборника форм и образцов документов с передачей права на использование результатаДоговор авторского заказа на создание топологии интегральной микросхемыДоговор авторского заказа на создание фильма (видеоролика) с отчуждением исключительного праваДоговор авторского заказа на создание электронного средства массовой информации в сети & ;интернет& ; с отчуждением исключительных правДоговор авторского заказа на создание электронного средства массовой информации в сети интернет с отчуждением исключительных прав (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на создание электронного средства массовой информации в системе интернет с отчуждениемДоговор авторского заказа на создание электронного средства массовой информации в системе интернет с отчуждением исключительных прав