Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на возмездное оказание услуг (между физическими лицами, на стороне исполнителя несколько лиц; оплата после оказания услуг; не допускается привлечение третьих лиц для оказания услуг) (общая форма)

или поделиться

Договор на возмездное оказание услуг (между физическими лицами, на стороне исполнителя несколько лиц; оплата после оказания услуг; не допускается привлечение третьих лиц для оказания услуг) (общая форма) | изменен в марте 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

23674


ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ N                


г.



"


"


20


г.


место заключения договора










               ,

Ф. И. О., паспортные данные: серия, N, дата выдачи, кто выдал, код подразделения

именуемый в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и

               ,

Ф. И. О., паспортные данные: серия, N, дата выдачи, кто выдал, код подразделения

именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги, предусмотренные нижеприведенным перечнем, в установленный Договором срок и в полном объеме, а Заказчик обязуется оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.2. В перечень услуг, оказываемых Исполнителем, входят следующие услуги:

1)                ;

2)                ;

3)                .

1.3. Исполнитель самостоятельно определяет способ оказания услуг.

1.4. Исполнитель обязан оказать услуги лично и не вправе привлекать к исполнению услуг, предусмотренных Договором, третьих лиц.

1.5. Качество оказанных услуг должно соответствовать обязательным требованиям, установленным законодательством и иными нормативными актами РФ, а также требованиям, обычно предъявляемым к услугам данного вида.

1.6. Стороны согласовали следующие сроки оказания услуг:

- начало оказания услуг:



"


"


20


г.;




дата подписания Договора;

- окончание оказания услуг:


"


"


20


г.;




                календарных дней с даты подписания Договора.


1.7. Стороны Договора при его исполнении руководствуются его условиями, нормами действующего законодательства, принципами разумности и добросовестности.


2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ


2.1. Стоимость оказанных по Договору услуг составляет                 (                )

руб.

Накладные расходы Исполнителя не включаются в стоимость услуг по Договору и компенсируются Исполнителю Заказчиком на основании подтверждающих документов.

2.2. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком любым удобным способом.

Обязательства Заказчика по оплате услуг считаются исполненными, в зависимости от выбранного им способа оплаты, с момента внесения денежных средств в кассу Исполнителя либо с момента зачисления денежных средств на текущий счет Исполнителя.

2.3. Срок оплаты по Договору:



100 % в течение


календарных дней с даты подписания Договора;








100 % в течение


календарных дней с даты подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг;










% в течение


календарных дней с даты подписания Договора; оставшаяся часть в


размере


% от стоимости услуг по Договору оплачивается в течение


календарных


дней с даты подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг;



1-й платеж в размере


руб. - в срок до "


"


20


г.;












2-й платеж в размере


руб. - в срок до "


"


20


г.;












3-й платеж в размере


руб. - в срок до "


"


20


г.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Оказать услуги в соответствии с условиями Договора.

3.1.2. Предоставлять Заказчику всю необходимую информацию об оказываемых услугах (на каком этапе, в каком состоянии находится оказание услуг), при этом Исполнитель должен предоставить такую информацию в максимально короткий срок, но не более чем в течение                 календарных дней с момента получения от Заказчика требования предоставления информации.

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. Приостановить исполнение своих обязательств по Договору в случае просрочки внесения Заказчиком платежей, предусмотренных Договором, а также невыполнения Заказчиком иных обязанностей, предусмотренных Договором. Исполнитель приостанавливает исполнение своих обязательств до момента оплаты или совершения иных необходимых действий Заказчиком. В этом случае сроки исполнения обязательств Исполнителя по Договору продляются на период допущенной по вине Заказчика просрочки.

3.2.2. В одностороннем порядке расторгнуть Договор путем отказа от исполнения Договора в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Заказчиком своих обязательств по настоящему Договору (в том числе обязательств по оплате и т. п.). Об отказе от исполнения Договора Исполнитель уведомляет Заказчика любым из предусмотренных Договором способов при условии соблюдения письменной формы уведомления.

Исполнитель направляет Заказчику уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора за

                календарных дней до дня фактического расторжения Договора.

3.3. Заказчик обязан:

3.3.1. Принять и оплатить надлежаще оказанные Исполнителем услуги в порядке и в сроки, предусмотренные Договором.

3.3.2. Оказывать Исполнителю разумное содействие в целях повышения качества и быстроты оказания услуг по Договору.

3.3.3. Принимать оказанные Исполнителем услуги и подписывать акты сдачи-приемки оказанных услуг (как промежуточные, так и окончательные) в течение                 календарных дней с момента предоставления Исполнителем актов сдачи-приемки оказанных услуг. Если по истечении                

календарных дней с момента получения акта сдачи-приемки оказанных услуг от Исполнителя Заказчик не представит Исполнителю письменного отказа от подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг, то услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и подлежащими оплате в полном объеме, а акты сдачи-приемки оказанных услуг - подписанными без замечаний и возражений.

3.3.4. Подписать акт сдачи-приемки оказанных услуг в отношении услуг, по которым у Заказчика нет возражений.

3.4. Заказчик имеет право:

3.4.1. В любое время контролировать ход и качество оказания Исполнителем услуг по Договору.

3.4.2. В любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор путем отказа от исполнения Договора. Об отказе от исполнения Договора Заказчик уведомляет Исполнителя любым из предусмотренных Договором способов при условии соблюдения письменной формы уведомления.

Заказчик направляет Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора за

                календарных дней до дня фактического расторжения Договора.

3.4.3. Уменьшить сумму, которая будет подлежать оплате, согласно п. 2.1 Договора, на сумму неустойки, предусмотренной Договором, исчисляемой в соответствии с его условиями (раздел 5 Договора), либо потребовать от Исполнителя возврата части перечисленных ему денежных средств в размере суммы исчисленной Заказчиком неустойки.


4. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ АКТА СДАЧИ-ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ


4.1. Стороны оформляют сдачу-приемку оказанных услуг актом сдачи-приемки оказанных услуг.

Исполнитель составляет и представляет Заказчику данный акт для подписания в течение                

календарных дней с даты фактического завершения оказания услуг (либо отдельного этапа оказания услуг, если они предусмотрены Договором).

4.2. Стороны определили следующих лиц (представителей), уполномоченных подписывать акты сдачи-приемки оказанных услуг без оформления доверенности на это в виде отдельного документа:

со стороны Заказчика                ;

Ф. И. О., должность

со стороны Исполнителя                .

Ф. И. О., должность

В случае замены вышеуказанных лиц Стороны в письменном виде уведомляют друг друга об этом в течение 1 (одного) календарного дня. Сторона, нарушившая порядок и/или сроки такого уведомления, лишается права ссылаться на отсутствие полномочий действовать от своего имени указанного в Договоре представителя.

4.3. Заказчик вправе отказаться от подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг при наличии недостатков оказанных услуг.

В этом случае он обязан представить в письменном виде мотивированный отказ от подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг, указав в нем основания такого отказа и заявив по своему выбору требование:

- о возмещении причиненных убытков в срок                 календарных дней с даты направления требования Заказчика с одновременным направлением уведомления об отказе от исполнения Договора,

- о безвозмездном повторном оказании услуг в срок _____ календарных дней с даты направления требования Заказчика,

- о соразмерном уменьшении стоимости услуг по Договору в срок                 календарных дней с даты направления требования Заказчика.

4.4. Заказчик обязан заявить мотивированный отказ от подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг и одно из вышеуказанных требований в срок                 календарных дней с даты фактического получения акта сдачи-приемки услуг от Исполнителя.

4.5. При предъявлении Заказчиком требования о безвозмездном повторном оказании услуг и после безвозмездного повторного оказания услуг Исполнитель составляет повторный акт сдачи-приемки оказанных услуг, который подлежит направлению Заказчику в срок                 календарных дней с даты фактического завершения повторного оказания услуг.

При предъявлении Заказчиком требования о соразмерном уменьшении стоимости услуг по Договору и удовлетворении его Исполнителем Исполнитель составляет повторный акт сдачи-приемки оказанных услуг, который подлежит направлению Заказчику в срок                 календарных дней с даты фактического уменьшения стоимости услуг.

4.6. Если по истечении срока, установленного Договором, Заказчик не предъявит мотивированного отказа от подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг и не заявит требований, указанных в п. 4.3 Договора, то услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и подлежащими оплате в полном объеме, а акты сдачи-приемки оказанных услуг - подписанными без замечаний и возражений.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. За просрочку исполнения обязательств Заказчика по оплате оказанных услуг Исполнитель вправе предъявить ему требование об уплате неустойки в размере                 руб. от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа.

5.2. Заказчик вправе требовать уплаты неустойки в случае просрочки оказания услуг (либо отдельного этапа оказания услуг, если деление срока оказания услуг на этапы предусмотрено Договором) в размере                 руб. (либо % от стоимости услуг за каждый день просрочки - выбрать нужное).

5.3. Убытки, причиненные Стороне неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих обязательств по Договору, подлежат возмещению нарушившей Договор стороной в полном объеме сверх неустойки, установленной настоящим Договором.

5.4. Полная уплата неустоек и штрафов не является освобождением от исполнения своих обязательств по Договору.


6. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА


6.1. Стороны в любое время могут изменить либо расторгнуть Договор, заключив к нему соответствующее дополнительное соглашение.


7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ


7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

7.2. Споры, возникающие из Договора, если они не будут урегулированы путем переговоров, передаются на рассмотрение суда общей юрисдикции:



по адресу места жительства Исполнителя или




по адресу места жительства Заказчика.


выбрать нужное


7.3. Уведомления и иные юридически значимые сообщения могут направляться Сторонами:



на адреса места жительства Сторон, указанные в их реквизитах;




на почтовые адреса Сторон, указанные в их реквизитах:




факсом на номера, указанные в их реквизитах;




электронной почтой на адреса электронной почты, указанные в их реквизитах.


выбрать нужное

Стороны самостоятельно несут риск последствий неполучения уведомлений и иных юридически значимых сообщений, доставленных вышеуказанными способами. При этом сообщения, доставленные по адресам места жительства и почтовым адресам Сторон, считаются полученными ими, даже если они не находятся по указанному адресу.

7.4. Настоящий Договор составлен в двух идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


ЗАКАЗЧИК:


ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Ф. И. О.


Ф. И. О.

Паспорт:


Паспорт:


Серия:


Серия:


Номер:


Номер:


Кем выдан:


Кем выдан:


Дата выдачи:



Дата выдачи:


Код подразделения:



Код подразделения:


Место жительства:


Место жительства:


Почтовый адрес:



Почтовый адрес:


Электронная почта:



Электронная почта:


Номер факса:



Номер факса:





Банковские реквизиты:

Банковские реквизиты:











Ф. И. О.


Подпись


Ф. И. О.


Подпись



АКТ

сдачи-приемки оказанных услуг


к договору N


от "


"


20


г.


г.



"


"


20


г.


место составления Акта










               ,

Ф. И. О., паспортные данные: серия, N, дата выдачи, кто выдал, код подразделения

именуемый в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и

               ,

Ф. И. О., паспортные данные: серия, N, дата выдачи, кто выдал, код подразделения


именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, подписали настоящий Акт к Договору

N


от "


"


20


г. о нижеследующем:



1. Настоящим Актом стороны подтверждают, что Исполнитель в период с "


"



20


по "


"


20


оказал услуги по Договору N



от "


"


20


г. на общую сумму


(


)

руб. надлежащим образом и в установленный срок, и Заказчик не имеет претензий к качеству, срокам и объемам оказанных услуг.

2. Настоящий Акт является основанием для оплаты Заказчиком оказанных услуг в полном объеме и в установленный Договором срок.

3. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.


ЗАКАЗЧИК:


ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Ф. И. О.


Ф. И. О.

Паспорт:


Паспорт:


Серия:


Серия:


Номер:


Номер:


Кем выдан:


Кем выдан:


Дата выдачи:



Дата выдачи:


Код подразделения:



Код подразделения:


Место жительства:


Место жительства:


Почтовый адрес:



Почтовый адрес:


Электронная почта:



Электронная почта:


Номер факса:



Номер факса:





Банковские реквизиты:

Банковские реквизиты:











Ф. И. О.


Подпись


Ф. И. О.


Подпись


Ячейка бибилиотеки документов

0541 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на ведение реестра акционеров (в формате Ворд 2023)Договор на ведение реестра владельцев ценных бумагДоговор на верстку иллюстрацийДоговор на верстку справочного изданияДоговор на возмездное оказание рекламных услугДоговор на возмездное оказание услуг (между физическими лицами, на стороне исполнителя несколько лиц; оплата после оказания услуг; не допускается привлечение третьих лиц для оказания услуг) (общая форма) (в формате Ворд 2023)Договор на возмездное оказание услуг (несколько лиц на стороне исполнителя - граждане; рассрочка платежа) (общая форма)Договор на возмездное оказание услуг между физическими лицами на стороне исполнителя несколько лиц оплатаДоговор на возмездное оказание услуг несколько лиц на стороне исполнителя граждане рассрочка платежаДоговор на возмездное оказание услуг по исследованию рынкаДоговор на возмездное оказание услуг по организации концерта (исполнитель оказывает услуги лично)