Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда. вариант 2

или поделиться

Должностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда. вариант 2

Изображение документа
Категории

Должностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда. Вариант 2

 

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель "_________________"
_________________ (____________)
"____"____________ _____ г.

М.П.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда "____________" (далее - "Организация").
1.2. Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Организации.
1.3. На должность дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда назначается лицо, имеющее ________ образование и стаж работы в должности не менее ____ лет (без предъявления требований к стажу работы).
1.4. Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда подчиняется непосредственно ________________________ Организации.
1.5. Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда должен знать:
- принцип работы магнитных, электромагнитных, ультразвуковых дефектоскопов, наклонных и прямых преобразователей;
- назначение основных органов управления дефектоскопом;
- основные сведения по электротехнике;
- назначение и свойства компонентов, входящих в состав магнитной суспензии;
- явления намагничивания и размагничивания.
1.6. В период временного отсутствия дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда его функциональные обязанности исполняет _____________________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
2.1. Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда осуществляет:
2.1.1. Контроль магнитным методом деталей простой и средней конфигурации, токовихревым методом изделий цилиндрической и плоской форм, ультразвуковой контроль заготовок и деталей.
2.1.2. Включение и настройку магнитных, электромагнитных и простых ультразвуковых дефектоскопов.
2.1.3. Измерение толщины металла.
2.1.4. Определение наличия и размеров зоны расслоений настроенным прибором в диапазоне толщин, предусмотренных дефектоскопом.
2.1.5. Определение дефектов в деталях сложной конфигурации под руководством дефектоскописта более высокой квалификации.
2.1.6. Приготовление магнитных суспензий.
2.1.7. Ведение журнала учета.
2.2. Примеры работ:
- Валы гладкие, оси, шпонки, детали кранов - магнитопорошковый контроль.
- Заготовки фланцев и поковки цилиндрические стальные - ультразвуковой контроль.
- Лопасти гребных винтов - контроль корневого сечения.
- Сталь листовая - измерение толщины и определение расслоения.
- Трубы - контроль токовихревым прибором с отметкой и записью дефектных участков.
- Упоры и кольца втулки несущего винта вертолета, трубы хвостового вала - магнитопорошковый контроль.
2.3. Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда несет также иные обязанности, установленные локальными актами Организации.
2.4. _______________________________________________.

3. ПРАВА
Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда имеет право:
3.1. Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам деятельности дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда.
3.2. Вступать во взаимоотношения с подразделениями сторонних учреждений и организаций для решения оперативных вопросов производственной деятельности, входящей в компетенцию дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда.
3.3. Представлять интересы Организации в сторонних организациях по вопросам, связанным с его профессиональной деятельностью.
3.4. ______________________________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда несет ответственность:
4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией и действующим трудовым законодательством РФ.
4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ.
4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ
5.1. Режим работы дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в Организации.
5.2. В связи с производственной необходимостью дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

6. ПРАВО ПОДПИСИ
6.1. Дефектоскописту по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

С инструкцией ознакомлен:
___________________/_________________/
(подпись)          (Ф.И.О.)

"__"__________ _____ г.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0720 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция дефектоскописта по газовому и жидкостному контролю 3-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по газовому и жидкостному контролю 4-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по газовому и жидкостному контролю 5-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по газовому и жидкостному контролю 6-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 2-го разряда. вариант 2Должностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 3-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 4-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 5-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю 6-го разрядаДолжностная инструкция дефектоскописта рентгено-, гаммаграфирования 2-го разряда