Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Типовой договор расчетно кассового обслуживания бюджетных счетов счетов для учета операций со средствами

или поделиться

Типовой договор расчетно кассового обслуживания бюджетных счетов счетов для учета операций со средствами

Изображение документа
Категории

dogovory-Tipovoj_dogovor_raschetno-kassovogo_obsluzhivaniya_byudzhetnyh_schetov_schetov_dlya_ucheta_operacij

Типовой договор расчетно-кассового обслуживания бюджетных счетов, счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также средствами, поступающими во временное распоряжение организаций, финансируемых из бюджета города Москвы

________________________________________________________________________________



Приложение N 2

к Распоряжению Мэра Москвы

от 7 февраля 1997 г. N 108-РМ




ТИПОВОЙ ДОГОВОР РАСЧЕТНО-КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СЧЕТОВ, СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ



г. Москва                                   "____"____________ 199_ г.

   Банк ____________________________, именуемый в дальнейшем "Банк",

          (название банка)

в лице ______________________________________________________________,

                  (должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ________________________, с одной стороны, и

_____________________________, именуемое в дальнейшем "Клиент", в лице

(наименование организации)

___________________________________________, действующего на основании

   (должность, Ф.И.О.)

_________________________________________, с другой стороны, заключили

настоящий Договор о нижеследующем:




1. Предметом настоящего Договора являются условия комплексного расчетно - кассового обслуживания счета _________________________, владельцем которого является Клиент.



2. Расчетно - кассовое обслуживание счета Клиента производится Банком в соответствии с законодательством Российской Федерации и г. Москвы, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, правовыми актами исполнительных органов власти и условиями настоящего Договора.



3. Клиент вправе в любой момент распоряжаться всеми средствами, находящимися на счете.



4. Клиент несет полную юридическую ответственность за достоверность сведений, подлинность документов, представляемых им в Банк, а также за правомерность совершаемых операций.



5. Банк открывает Клиенту счет _______________ в течение одного банковского дня, следующего за днем представления всех необходимых для оформления документов.



6. Банк осуществляет бесплатное открытие счета, расчетно - кассовое обслуживание счета, обеспечение Клиента расчетными и денежными чековыми книжками.



7. Тайна банковского счета Клиента и банковских операций по нему гарантируется Банком.



8. Все платежи со счета Клиента осуществляются Банком только по поручению Клиента и в день поступления платежных документов в Банк до окончания операционного дня. За несвоевременное осуществление платежей со счета Клиента Банк уплачивает Клиенту пени в размере 0,5% от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки платежа. Банк не несет ответственности за ошибочное зачисление сумм, связанное с неправильным указанием Клиентом в платежном документе реквизитов получателя средств.



9. Все платежи в пользу Клиента зачисляются на счет Клиента в день поступления в Банк подтверждающих платежных документов. В случае задержки поступления платежных документов Банк принимает все меры к их розыску. За несвоевременное по вине Банка зачисление платежей на счет Клиента Банк уплачивает Клиенту пени в размере 1,0% от несвоевременно зачисленной суммы за каждый день просрочки платежа.



10. Прием платежных документов Клиента производится Банком ежедневно по месту нахождения _____________ (Клиента или Банка). Выписки по совершенным операциям с приложениями к ним предоставляются Клиенту на следующий день после совершения операции. Выписки по счету считаются подтвержденными, если Клиент не представит Банку свои замечания в письменной форме в течение 10 календарных дней со дня получения выписок. Клиент обязан в течение этого срока возвратить Банку ошибочно зачисленные средства. В случае невозврата ошибочно зачисленных средств в установленный срок Клиент уплачивает Банку пени в размере 0,5% от этих сумм за каждый день просрочки платежа с момента зачисления на счет Клиента.



11. Банк ежемесячно в течение всего периода нахождения денежных средств Клиента в Банке производит начисление процентов по ежедневному остатку денежных средств на счете Клиента в размере не менее 3% от действующей на этот день учетной ставки Центрального банка Российской Федерации. От общей суммы начисленных процентов Банк перечисляет 97% на счет N _______________ (реквизиты основного счета по исполнению бюджета города Москвы или счета по учету средств соответствующего целевого бюджетного фонда), а 3% - Клиенту на счет N __________________ по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Сумма начисленных процентов выплачивается Банком не позднее 5 числа следующего месяца. За несвоевременную выплату в срок процентов Банк выплачивает на основной счет по исполнению бюджета города Москвы N ___________________ пени в размере 0,7% от несвоевременно перечисленной суммы процентов за каждый день просрочки платежа.



12. Клиент поручает, а Банк обязуется ежемесячно представлять Сведения о начисленных процентах по остаткам средств на счете Клиента. Сведения представляются в Департамент финансов Правительства Москвы согласно установленной форме (приложение к Типовому договору) не позднее 5 числа следующего месяца.



13. Клиент поручает, а Банк обязуется по состоянию на первое число каждого месяца составлять в установленном порядке проверочные ведомости остатков средств на счете и представлять их в Департамент финансов Правительства Москвы.



14. Настоящий Договор расторгается по заявлению Клиента в любое время. Договор прекращает свое действие также при отсутствии операций по этому счету в течение года.



15. Не позднее семи дней после получения письменного заявления Клиента Банк обязан перечислить остаток средств, находящихся на счете Клиента, а также начисленную сумму процентов по ежедневному остатку, предусмотренную п. 11 настоящего Договора, на счет, предварительно сообщенный Клиентом. За задержку перечисления остатка средств или начисленной суммы процентов Банк уплачивает Клиенту пени в размере 1% от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки платежа.



16. Денежные средства, поступающие в Банк после прекращения действия настоящего Договора, не могут использоваться Банком и должны быть отправлены в день их поступления на счет, сообщенный Клиентом. За неправомерное пользование денежными средствами Клиента Банк уплачивает Клиенту пени в размере 1% за каждый день просрочки платежа.



При отсутствии в письменном заявлении Клиента реквизитов счета Банк обязан перечислить остаток средств, находящихся на счете Клиента, а также средства, поступающие в Банк после прекращения действия настоящего договора, на основной счет по исполнению бюджета города Москвы.



17. С момента подписания настоящего Договора прекращает свое действие Договор расчетно-кассового обслуживания счета от __________________.



18. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то представителями и занесены в Единый реестр бюджетных, внебюджетных и хозрасчетных счетов г. Москвы.



Стороны обязаны оповещать в письменной форме друг друга о всех изменениях адреса, статуса и подчиненности. В случае реорганизации любой из сторон все права и обязанности переходят к их правопреемникам.



19. Настоящий Договор составлен на ___________ листах, в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.



Клиент обязан в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора представить его в Департамент финансов Правительства Москвы для занесения в Единый реестр бюджетных, внебюджетных и хозрасчетных счетов г. Москвы. После регистрации настоящего Договора один его экземпляр находится у Клиента, другой - в Банке, а третий - в Департаменте финансов Правительства Москвы.



20. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания.



21. Все споры по настоящему Договору разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.



Юридические адреса сторон:



           Клиент:                                 Банк:

________________________                       _______________________

________________________                       _______________________

________________________                       _______________________

________________________                       _______________________

________________________                       _______________________

________________________                       _______________________

Ячейка бибилиотеки документов

4318 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТиповой договор подряда на профилактическое обслуживание и ремонт телевизоров холодильников морозильниковТиповой договор подряда на профилактическое обслуживание и ремонт телевизоров, холодильников (морозильников) по абонементам (бытовой заказ)Типовой договор пожизненного содержания с иждивением в городе орехово-зуево московской областиТиповой договор поставкиТиповой договор поставки товаровТиповой договор расчетно кассового обслуживания бюджетных счетов счетов для учета операций со средствамиТиповой договор расчетно-кассового обслуживания бюджетных счетов, счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также средствами, поступающими во временное распоряжение организаций, финансируемых из бюджета города москвыТиповой договор социального найма жилого помещенияТиповой договор социального найма жилого помещения в городе зарайске московской областиТиповой договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда в городском поселенииТиповой договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда в городском поселении нахабино красногорского муниципального района московской области