Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор срочного безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского поселения красково

или поделиться

Договор срочного безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского поселения красково

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_srochnogo_bezvozmezdnogo_polzovaniya_municipalnym_nedvizhimym_imuschestvom_gorodskogo_posele

Договор срочного безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского поселения Красково Московской области

________________________________________________________________________________



                                  ДОГОВОР

           СРОЧНОГО БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

                         НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ

г.п. Красково                                "____" _____________ 20__ года

  Администрация  муниципального образования городское поселение  Красково

Люберецкого  района  Московской области, в дальнейшем "Ссудодатель", в лице

главы    муниципального    образования    городское   поселение    Красково

_________________________________________, действующего на основании Устава

             (Ф.И.О.)

муниципального    образования    городское     поселение     Красково,    и

__________________________________________, в дальнейшем "Ссудополучатель",

  (название организации-пользователя)

в лице ___________________________, действующего на основании ____________,

          (Ф.И.О.)

и   именуемые   в  дальнейшем  "Стороны",  заключили  настоящий  Договор  о

нижеследующем:

                      I. Предмет и цель Договора

  1.   Администрация   муниципального  образования  городское   поселение

Красково   на   основании  распоряжения  главы  муниципального  образования

городское поселение Красково от ____ (дд/мм/гг) ___ N __ передает в срочное

безвозмездное     пользование    Ссудополучателю    следующее    имущество:

___________________________________________________________________________

(характеристика объекта: нежилое, отдельно стоящее, встроенно-пристроенное

                       здание, сооружение и пр.)

(________________________________________________________________________),

(номера, литеры помещений, в соответствии с данными технического паспорта)

площадью _________ кв. м, расположенное по адресу: _______________________,

в дальнейшем "Имущество", для осуществления ______________________________.

                                                (вид деятельности)




2. На момент заключения Договора Имущество не обременено правами третьих лиц.



3. В течение всего срока действия Договора вышеуказанное Имущество принадлежит Ссудополучателю на праве безвозмездного пользования в соответствии с главой 36 Гражданского кодекса РФ и условиями настоящего Договора.



4. Передача Имущества в безвозмездное пользование не влечет передачу права собственности.



5. Ссудополучатель не вправе распоряжаться (продавать, сдавать в аренду и т.д.) Имуществом, принадлежащим ему на праве безвозмездного пользования.



II. Срок действия Договора



2.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами, с которого и становится обязательным для Сторон, заключивших его. Условия настоящего Договора применяются к отношениям Сторон, возникшим с ___ (дд/мм/гг) ___ г. по ___ (дд/мм/гг) ___ г. Имущество считается переданным с момента подписания Сторонам акта приема-передачи.



2.2. Прекращение (окончание) срока действия настоящего Договора влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает Стороны Договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего Договора.



III. Права и обязанности Сторон



3.1. Ссудодатель.



3.1.1. Ссудодатель обязуется передать по акту приема-передачи Имущество в надлежащем состоянии, пригодном для его использования в целях, предусмотренных настоящим Договором.



3.1.2. Ссудодатель не несет ответственности за недостатки переданного Имущества, которые были оговорены при заключении Договора или были заранее известны Ссудополучателю либо должны быть им обнаружены во время осмотра Имущества при его передаче или при заключении Договора.



3.1.3. В случае прекращения Договора или истечения срока его действия Ссудополучатель обязуется вернуть по акту приема-передачи Ссудодателю полученное по Договору Имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.



3.1.4. Если в период срока действия настоящего Договора Ссудополучателем с согласия Ссудодателя были произведены улучшения принятого им Имущества, будет действовать следующий порядок:



- отделимые улучшения являются собственностью Ссудополучателя;



- стоимость неотделимых улучшений, произведенных Ссудополучателем, возмещению не подлежит.



3.1.5. Ссудодатель вправе во всякое время отказаться от Договора безвозмездного пользования, известив об этом Ссудополучателя за один месяц.



3.1.6. Ссудодатель обладает правами, предусмотренными законодательством РФ, Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского поселения Красково и настоящим Договором.



3.2. Ссудополучатель.



3.2.1. Обязан принять от Ссудодателя имущество по акту, в котором отражается техническое состояние Имущества на момент передачи.



3.2.2. Обязуется использовать полученное в пользование Имущество в соответствии с разделом I настоящего Договора в соответствии с принятыми нормами эксплуатации, соблюдать технические, санитарные, противопожарные и иные требования, предъявляемые к Имуществу при его эксплуатации и исключительно по назначению названного Имущества.



3.2.3. Обязуется бережно относиться к полученному в пользование Имуществу, поддерживать его в исправном состоянии, производить своими силами и за свой счет текущий и капитальный ремонт указанного Имущества.



3.2.4. Обязуется нести расходы по содержанию Имущества, полученного в пользование, и использованию его по назначению.



3.2.5. Обязуется возвратить полученное Имущество в течение 7 дней после истечения срока действия настоящего Договора или прекращения действия его по иным основаниям в состоянии, которое определяют стороны Договора. Имущество должно быть возвращено в состоянии, в котором Ссудополучатель его получил, с учетом нормального износа.



3.2.6. Обязуется застраховать полученное Имущество в течение 60 дней с даты подписания Договора. Предоставить Ссудодателю копии страховых полюсов.



3.2.7. Не позднее чем за месяц письменно сообщить Ссудодателю об освобождении Имущества.



3.2.8. Незамедлительно предоставлять лицам, уполномоченным Ссудодателем, а также представителям органов, контролирующих соблюдение требований, перечисленных в п. 3.2.2, возможность контроля за использованием и сохранностью Имущества (допуск в помещение, предоставление документации и т.д.).



3.2.9. Незамедлительно заключить с соответствующими организациями договоры на возмещение эксплуатационных расходов (электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение и др.), связанных с содержанием и техническим обслуживанием помещений. В случае досрочного расторжения Договора незамедлительно произвести оплату эксплуатационных расходов, связанных с содержанием и техническим обслуживанием помещений.



3.2.10. Содержать в порядке прилегающую к Имуществу территорию, осуществлять ее благоустройство, озеленение, уборку мусора.



IV. Риск случайной гибели



Риск случайной гибели или случайного повреждения полученного по настоящему Договору Имущества несет Ссудополучатель.



V. Ответственность Сторон по Договору



5.1. Сторона Договора, имущественные интересы которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору другой Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой Стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов: утрата, порча или повреждение Имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта Сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).



5.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору при нарушении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны настоящего Договора отнесли: явления стихийного характера (землетрясение, наводнение, и т.п.), мораторий органов власти и управления; забастовки, военные действия и другие обстоятельства, которые могут быть определены сторонами Договора как непреодолимая сила для надлежащего исполнения обязательств.



5.3. Ссудополучатель несет ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, правил эксплуатации электроустановок, правил и норм технической эксплуатации Имущества и т.д. В случае нанесения Ссудодателю ущерба от нарушения Ссудополучателем указанных правил Ссудополучатель обязан возместить Ссудодателю или третьим лицам причиненный ущерб в полном объеме на основании данных оценки ущерба, подготовленных независимой организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.



VI. Порядок разрешения споров



При невозможности достигнуть взаимного согласия споры, возникшие в связи с реализацией настоящего Договора, решаются путем обращения в Арбитражный суд Московской области.



VII. Защита интересов Сторон



По всем вопросам, не нашедшим своего решения в тексте и условиях настоящего Договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию Сторон Договора, имея в виду необходимость защиты их охраняемых законом прав и интересов, Стороны настоящего Договора будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.



VIII. Изменение и/или дополнение Договора



8.1. Настоящий Договор может быть изменен и/или дополнен Сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших необходимость таких действий Сторон.



8.2. Если Стороны Договора не достигли согласия о приведении Договора в соответствие с изменившимися обстоятельствами (изменение или дополнение условий Договора), по требованию заинтересованной Стороны Договор может быть изменен и/или дополнен по решению Арбитражного суда Московской области только при наличии условий, предусмотренных действующим законодательством.



8.3. Любые соглашения по изменению и/или дополнению условий настоящего Договора имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны Сторонами Договора и скреплены печатями Сторон.



IX. Порядок расторжения Договора



9.1. Каждая из Сторон вправе во всякое время отказаться от настоящего Договора, известив об этом другую Сторону за один месяц.



9.2. Договор может быть расторгнут Арбитражным судом Московской области по требованию одной из Сторон только при существенном нарушении условий Договора одной из Сторон или в иных случаях, предусмотренных настоящим Договором или действующим законодательством.



Нарушение условий Договора признается существенным, когда одна из Сторон его допустила действие (или бездействие), которое влечет для другой Стороны такой ущерб, что дальнейшее действие Договора теряет смысл, поскольку эта Сторона в значительной мере лишается того, на что рассчитывала при заключении Договора.



9.3. По требованию Ссудодателя Договор может быть досрочно расторгнут Арбитражным судом Московской области в случаях, когда Ссудополучатель:



- пользуется Имуществом с существенным нарушением условий Договора или назначения этого Имущества либо с неоднократными нарушениями;



- существенно ухудшает состояние Имущества;



- не выполняет обязанностей по поддержанию Имущества в исправном состоянии или его содержанию;



- без согласия Ссудодателя передал Имущество третьему лицу.



9.4. По требованию Ссудополучателя Договор может быть досрочно расторгнут Арбитражным судом Московской области в случае, когда:



- при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование Имущества невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения Договора;



- Имущество в силу обстоятельств, за которые Ссудополучатель не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования;



- при заключении Договора Ссудодатель не предупредил Ссудополучателя о правах третьих лиц на переданное в пользование Имущество;



- при неисполнении Ссудодателем обязанности передать Имущество и относящиеся к нему документы.



9.5. Договор может быть расторгнут Сторонами или по решению Арбитражного суда Московской области, если в период его действия произошло существенное изменение обстоятельств, из которых Стороны исходили при заключении Договора, когда эти обстоятельства изменились настолько, что, если бы такие изменения можно было предвидеть заранее, Договор между Сторонами вообще не был бы заключен или был бы заключен на условиях, значительно отличающихся от согласованных по настоящему Договору.



9.6. В случаях расторжения Договора по соглашению Сторон (см. п. 9.1 Договора) Договор прекращает свое действие по истечении семи дней со дня, когда Стороны достигли соглашения о расторжении заключенного между ними Договора.



9.7. Последствия расторжения Договора определяются взаимным соглашением Сторон или Арбитражным судом Московской области по требованию любой из Сторон Договора.



X. Продление срока действия (пролонгация) Договора



10.1. При наличии достаточных к тому оснований по обоюдному решению Сторон настоящий Договор может быть пролонгирован (продлен сроком действия) на период, определяемый соглашением Сторон.



10.2. При этом одна из Сторон (инициатор действия) не менее чем за один месяц до истечения срока действия настоящего Договора направляет другой Стороне в письменном виде свои предложения о пролонгации. Другая Сторона рассматривает данные предложения и при согласии с ними не позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до истечения срока действия Договора письменно извещает Сторону - инициатора пролонгации о своем решении.



XI. Прочие условия



11.1. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.



11.2. Настоящий Договор составлен в ______ экземплярах.



XII. Местонахождение Сторон



12.1. В случае изменения местонахождения или обслуживающего банка Стороны Договора обязаны в семидневный срок уведомить об этом друг друга.



12.2. Реквизиты сторон:



Ссудодатель

Адрес:

ИНН

КПП

БИК

Р/с

ОКАТО

КБК

Ссудополучатель

Наименование организации

Адрес:

ИНН

КПП

р/сч

БИК

к/сч

Подписи сторон:

Администрация                          Пользователь

Глава муниципального образования       Наименование организации

городское поселение Красково           пользователя

Люберецкого района Московской области

______________________________ Ф.И.О.  _____________________________ Ф.И.О.

Ячейка бибилиотеки документов

0665 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор социального найма жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности городского округа протвино московской областиДоговор социального найма инвалидом жилого помещенияДоговор срочного банковского вклада (между банком и вкладчиком - юридическим лицом)Договор срочного банковского вклада с вкладчиком физическим лицом в пользу третьего лица физическогоДоговор срочного банковского вклада с вкладчиком - физическим лицом в пользу третьего лица - физического лицаДоговор срочного безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского поселения красковоДоговор срочного валютного банковского вклада (вкладчик - индивидуальный предприниматель)Договор срочного вклада (вкладчик — физическое лицо)Договор срочного вклада (депозита) (для физического лица - резидента)Договор срочного займа без обеспечения (в формате Ворд 2023)Договор ссуды