Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор по закупке формированию хранению реализации и пополнению неснижаемых запасов продовольственных

или поделиться

Договор по закупке формированию хранению реализации и пополнению неснижаемых запасов продовольственных

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_po_zakupke_formirovaniyu_hraneniyu_realizacii_i_popolneniyu_nesnizhaemyh_zapasov_prodovolstv

Договор по закупке, формированию, хранению, реализации и пополнению неснижаемых запасов продовольственных товаров

________________________________________________________________________________



Типовой договор



ДОГОВОР N _________ ПО ЗАКУПКЕ, ФОРМИРОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПОПОЛНЕНИЮ НЕСНИЖАЕМЫХ ЗАПАСОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ



г. Москва "___"___________ 2002 г.






Департамент продовольственных ресурсов Правительства Москвы, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице заместителя руководителя Департамента продовольственных ресурсов Ольхового Виктора Ивановича, действующего на основании Положения и доверенности __________________, с одной стороны, и ________________________________________, именуемый "Исполнитель", в лице генерального директора ________________________, действующего на основании устава, с другой стороны, во исполнение Распоряжения Правительства Москвы от 16 ноября 2001 г. No. 358-РП "О мерах по обеспечению населения г. Москвы продовольствием в 2002 году", вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем.



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Исполнитель от своего имени за счет собственных средств или привлеченных средств из внебюджетных источников, а также бюджетных кредитов, предоставляемых Департаментом, осуществляет закупку, хранение, реализацию и пополнение неснижаемых запасов продовольственных товаров (далее - неснижаемые запасы) в объемах и ассортименте, определяемых согласно приложению к настоящему договору.



1.2. Закупка, хранение, реализация и пополнение неснижаемых запасов Исполнителем осуществляется в соответствии с условиями настоящего договора и Порядком разграничения функций между Департаментом продовольственных ресурсов Правительства Москвы и оптовыми предприятиями по формированию, хранению и использованию неснижаемых запасов продовольственных товаров, утвержденным Департаментом.



1.3. Неснижаемые запасы, находящиеся на оптовых, перерабатывающих и иных предприятиях продовольственного комплекса города, являются собственностью Исполнителя.



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1. Исполнитель обязуется:



- самостоятельно обеспечивать закупку (поставку), хранение, реализацию и пополнение неснижаемых запасов в установленных объемах и ассортименте за счет средств предприятия, привлеченных средств из внебюджетных источников, а также бюджетных кредитов, выделяемых Департаментом на возвратной и возмездной основе;



- производить закладку неснижаемых запасов по качеству, предусмотренному стандартами, техническими условиями и другими нормативными актами, действующими в Российской Федерации и г. Москве;



- производить своевременное освежение и пополнение неснижаемых запасов. При этом допускается уменьшение их объемов до 15% от согласованного объема на срок не более 1 месяца;



- при заключении договоров с коммерческими организациями и фирмами на хранение продовольственных товаров или аренду площадей предприятиям предусматривать формирование неснижаемых запасов за счет средств этих организаций в объеме до 50% от установленного предприятию задания, а также в случае возникновения в г. Москве чрезвычайных ситуаций использование Исполнителем их запасов продовольствия в соответствии с Федеральным конституционным законом от 30 мая 2001 г. No. 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении" по согласованным с Департаментом нормам и графикам;



- еженедельно представлять оперативную информацию Департаменту по установленным формам о фактическом наличии и движении неснижаемых запасов по объемам и ассортименту (форма прилагается).



2.2. Департамент в соответствии с решением Конкурсной финансовой комиссии Правительства Москвы выделяет Исполнителю бюджетные кредиты на закупку неснижаемых запасов в соответствии с Порядком финансирования закупок (поставок) сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для формирования и обслуживания городского продовольственного фонда и Порядком организации конкурсов на закупку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для городских нужд за счет бюджетных средств, утвержденных Правительством Москвы.



2.3. Департамент вправе:



- контролировать целевое использование бюджетных средств, выделенных на закупку неснижаемых запасов, а также соблюдение Исполнителем условий настоящего договора;



- проводить проверку наличия, качества и условий хранения неснижаемых запасов;



- совместно с Исполнителем в случае наступления чрезвычайных ситуаций, определенных соответствующими законодательными актами РФ, использовать неснижаемые запасы по согласованным нормам и графикам.



3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



3.1. Исполнитель несет перед Департаментом ответственность за обеспечение количества и качества неснижаемых запасов, указанных в п. 1.1 настоящего договора. В случае необеспечения количества и качества неснижаемых запасов Исполнитель обязан восполнить их в соответствии с п. 2.1 настоящего договора.



3.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.



4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ



4.1. Департамент и Исполнитель не несут ответственности за полное или частичное неисполнение договорных обязательств, если их неисполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а именно: пожаром, стихийным бедствием или иными действиями подобного характера, о чем Стороны уведомляются письменно в 3-дневный срок с подтверждением документами соответствующих органов.



4.2. Все споры, возникшие из настоящего договора или в связи с ним, Стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.



4.3. Неурегулируемые разногласия, по которым не было достигнуто соглашение, рассматриваются в Арбитражном суде г. Москвы и в порядке, установленном действующим законодательством РФ.



4.4. Оформленные сторонами дополнительные соглашения и приложения к договору являются его неотъемлемой частью.



4.5. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств сторонами.



4.6. Настоящий договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.



ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:



     Департамент                                  Исполнитель

Департамент продовольственных

ресурсов Правительства Москвы,

, г. Москва, ул. Мясницкая,

/2,

ИНН 7701111223, бюджетный счет
. 40202810600170310092 в АК

"Московский муниципальный

банк - Банк Москвы",

к/с 30101810500000000219,

БИК 044525219

Заместитель руководителя                  Генеральный директор

Департамента продовольственных

ресурсов

_______________ В.И. Ольховой

Главный бухгалтер                         Главный бухгалтер

_______________ Я.Д. Дышлюк               __________________

М.П.                                        М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0628 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор перестрахования (эксцедента убыточности)Договор переуступки права аренды земельного участка находящегося в государственной муниципальной собственностиДоговор переуступки права аренды земельного участка, находящегося в государственной (муниципальной) собственности, с правом выкупа (договор с юридическим лицом был заключен по итогам торгов)Договор переуступки права требования (вторичной цессии)Договор по выполнению работ для государственных нуждДоговор по закупке формированию хранению реализации и пополнению неснижаемых запасов продовольственныхДоговор по закупке, формированию, хранению, реализации и пополнению неснижаемых запасов продовольственных товаровДоговор по организации строительства сетей инженернотехнического обеспечения для подключения к системе теплоснабжения строительных объектов (в формате Ворд 2023)Договор по предоставлению возможности получения услуг телефонной связи, оказываемых организацией связи (между арендодателем и арендатором)Договор по предоставлению устройства регистрации эмиссии участникам оборота обувных товаров путем пр (в формате Ворд 2023)Договор по размещению и обслуживанию туристов в гостинице (в формате Ворд 2023)