Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторами

или поделиться

Договор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторами

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_ob_otchuzhdenii_isklyuchitelnogo_prava_na_proizvedenie_sozdannoe_v_soavtorstve_so_vsemi_soav

Договор об отчуждении исключительного права на произведение, созданное в соавторстве (со всеми соавторами произведения)

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР об отчуждении исключительного права на произведение, созданное в соавторстве (со всеми соавторами произведения) N ____



    г. __________                                     "___"________ ____ г.

  ______________________________________________, именуем___ в дальнейшем

(наименование или Ф.И.О.)

"Приобретатель", в лице _________________________, действующ__ на основании

                           (должность, Ф.И.О.)

__________________________________, с одной стороны, и ___________________,

(документ, подтверждающего полномочия)                       (Ф.И.О.)

_____________________, именуемые в дальнейшем "Соавторы", с другой стороны,

  (Ф.И.О.)

вместе  именуемые  в  дальнейшем  "Стороны",  заключили  настоящий  договор

о нижеследующем:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Соавторы в полном объеме передают Приобретателю исключительные права на произведение, определенное в п. 1.2 настоящего договора, а Приобретатель за предоставление этих прав выплачивает Соавторам вознаграждение в течение ____________________ в порядке, установленном настоящим договором.



1.2. Произведением, права на которое передаются по настоящему договору, является произведение на ___________ языке под названием "_________________", объемом __________________, на ________________ носителе (или в форме ______________) (далее - "произведение"). Место создания и обнародования - _______________________. Способ обнародования - ___________________.



Иные характеристики произведения: ________________.



Произведение создано творческим трудом Соавторов и является объектом авторского права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.



1.3. Для возникновения авторских прав на произведение не требуется государственная регистрация или соблюдение каких-либо иных формальных процедур.



1.4. Соавторы гарантируют наличие у них предоставляемых по настоящему договору прав на произведение.



2. ПРАВА, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЮ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1. По настоящему договору Соавторы предоставляют Приобретателю исключительные права на произведение в полном объеме для использования его любым способом и в любой форме, включая перечисленные в ст. ст. 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. За Соавторами сохраняются неотчуждаемые авторские права.



2.2. В связи с заключением настоящего договора Соавторы не сохраняют за собой право использовать произведение самостоятельно или предоставлять какие-либо права на его использование третьим лицам.



2.3. Рукопись произведения, исключительные права на которое передаются по настоящему договору, в печатном виде, согласованном с Приобретателем, подписанная Соавторами, передается Приобретателю при заключении настоящего договора по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.



3. РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПОРЯДОК И СРОКИ ЕГО ВЫПЛАТЫ



3.1. Приобретатель выплачивает Соавторам вознаграждение в размере ___________% от дохода за использование произведения.



3.2. Вознаграждение выплачивается Соавторам по мере поступления платежей за использование произведения Приобретателем не позднее _____________ с момента поступления платежей. Форма выплаты (наличные денежные средства или перечисление денежных средств на счета Соавторов) определяется сторонами дополнительно.



4. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ



4.1. Соавторы вправе:



а) осуществлять контроль бухгалтерских документов Приобретателя, содержащих сведения о расчетах при использовании произведения, указанного в п. 1.2 настоящего договора;



б) знакомиться с иными документами, относящимися к использованию произведения.



4.2. Приобретатель обязан по требованию Соавторов предоставлять ему возможность ознакомиться с бухгалтерскими и иными документами, содержащими сведения об использовании произведения, указанного в п. 1.2 настоящего договора.



5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением реальные убытки.



6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ



6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.



7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ



7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.



7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.



8. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА



8.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по письменному согласию.



8.2. Приобретатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае, если на момент заключения Соавторы не обладают исключительным правом на произведение. При расторжении настоящего договора по указанному основанию Соавторы обязаны возвратить всю сумму вознаграждения, полученную по настоящему договору.



9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



9.1. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.



9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными представителями сторон.



9.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.



9.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Соавторов, второй - у Приобретателя.



9.5. Стороны обязуются своевременно письменно извещать друг друга об изменении своих реквизитов.



10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



Соавторы: ______________________________________________________________, зарегистрирован по адресу: _________________________________________________, паспорт: ___________________________________________________________________, ИНН _____________________, ___________ счет N ______________________________ в _________________________________________________________________________.



____________________________________________________________________________,



зарегистрирован по адресу: ___________________________________________, паспорт: __________________________________________________________________, ИНН _____________________, ___________ счет N ______________________________ в __________________________________________________________________________.



Приобретатель: __________________________________________________________



____________________________________________________________________________.



ПОДПИСИ СТОРОН:



    Соавторы:                             Приобретатель:

  ______________/______________         _____________/________________

  ______________/______________         М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0617 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об отчуждении исключительного права на базу данныхДоговор об отчуждении исключительного права на базу данных (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на изобретение (промышленный образец, полезную модель)Договор об отчуждении исключительного права на произведениеДоговор об отчуждении исключительного права на произведение (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторамиДоговор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторами произведения (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на произведение, созданное в соавторстве (со всеми соавторами произведения)Договор об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности путем внесенияДоговор об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности путем внесения в уставный (складочный) капитал (общая форма)Договор об отчуждении исключительного права на секрет производства (ноу-хау)