Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об отчуждении исключительного права на изобретение (промышленный образец, полезную модель)

или поделиться

Договор об отчуждении исключительного права на изобретение (промышленный образец, полезную модель)

Изображение документа
Категории

Договор об отчуждении исключительного права на изобретение (промышленный образец, полезную модель)

 

ДОГОВОР N ___ об отчуждении исключительного права на изобретение (промышленный образец, полезную модель)
г. _________________                             "___"_________ ____ г.

______________, именуем___ в дальнейшем "Правообладатель", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Приобретатель", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. Правообладатель передает в полном объеме принадлежащее ему исключительное право на изобретение (промышленный образец, полезную модель), удостоверенное патентом N _____ от "___"________ ____ г., Приобретателю за вознаграждение.
2. Сумма вознаграждения за приобретение исключительного права на объект интеллектуальной собственности составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
3. Вознаграждение за приобретение исключительного права на объект интеллектуальной собственности уплачивается в следующем порядке: __________________________________________________________________ путем _________________________________________________________.
4. Правообладатель гарантирует, что на момент подписания Договора является обладателем всех прав, удостоверенных патентом, и надлежащим образом поддерживает патент в силе.
5. Правообладатель гарантирует, что передача исключительного права по настоящему Договору не повлечет нарушения прав третьих лиц, что права по патенту не передавались третьим лицам, патент не обременен обязательствами перед третьими лицами.
6. Исключительное право на объект интеллектуальной собственности переходит от Правообладателя к Приобретателю в момент государственной регистрации настоящего Договора.
Документы, необходимые для государственной регистрации Договора, должны быть поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности в срок не позднее "___"__________ ____ г.
7. За нарушение сроков оплаты (п. 3 настоящего Договора) Правообладатель вправе требовать с Приобретателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
8. За уклонение от государственной регистрации Договора добросовестная Сторона вправе требовать от Стороны, допустившей такое нарушение, уплаты неустойки (пени) в размере __________ (указать твердую денежную сумму или процент от суммы, предусмотренной п. 2 настоящего Договора) за каждый день просрочки начиная со дня истечения срока, установленного п. 6 настоящего Договора для подачи документов на государственную регистрацию Договора.
9. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая (но не ограничиваясь) ответственность, предусмотренную п. 5 ст. 1234 Гражданского кодекса Российской Федерации.
10. Одностороннее изменение условий настоящего Договора не допускается.
Изменения, касающиеся существенных условий Договора, а также досрочное расторжение Договора регистрируются в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
11. Условия настоящего Договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.
12. Споры, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, решаются в порядке, установленном действующим законодательством.
13. Настоящий Договор вступает в силу с момента его регистрации в __________________________.
14. Для регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности к настоящему Договору прилагаются документы в соответствии с утвержденными правилами регистрации  1 .
15. Настоящий Договор составлен на русском языке в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по 1 экземпляру остается у каждой Стороны, 1 экземпляр передается в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
Правообладатель: ________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
__________________________                              _______________

М.П.

Приобретатель патента: __________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
__________________________                              _______________

М.П.


1 Перечень документов согласно п. 5 Правил государственной регистрации договоров о распоряжении исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных и перехода без договора исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, наименование места происхождения товара, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.12.2008 N 1020.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0617 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об отчуждении исключительного права автором научного произведения (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права автором научного произведения (без регистрации)Договор об отчуждении исключительного права автором научного произведения (с условием о регистрации)Договор об отчуждении исключительного права на базу данныхДоговор об отчуждении исключительного права на базу данных (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на изобретение (промышленный образец, полезную модель)Договор об отчуждении исключительного права на произведениеДоговор об отчуждении исключительного права на произведение (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторамиДоговор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторами произведения (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на произведение, созданное в соавторстве (со всеми соавторами произведения)