Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на компьютерную верстку

или поделиться

Договор на компьютерную верстку

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_na_kompyuternuyu_verstku

Договор на компьютерную верстку

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР N _____ на компьютерную верстку



г. __________



"___"________ ____ г.



    ______________________________, именуем__ в дальнейшем "Верстальщик", с

    (Ф.И.О., паспортные данные)

одной стороны, и __________________________________, именуем__ в дальнейшем

                   (Ф.И.О., паспортные данные)

"Автор",   с  другой  сторонысовместно  именуемые  "Стороны",  заключили

настоящий Договор о нижеследующем:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Верстальщик обязуется выполнить своими силами и средствами по заданию Автора работы по компьютерной верстке рукописи под названием "___________", автор/соавторы _____________ (Ф.И.О.), количество рукописных страниц ________ (далее - Произведение) и передать Заказчику результат в виде авторского текстового оригинала <1>, подготовленного для последующей передачи в издательство, а Автор обязуется принять результат работы и оплатить его.



1.2. Задание Автора:



1.2.1. Верстка текста Произведения с использованием программного обеспечения _______________ (указать название компьютерной программы).



1.2.2. Подготовка авторского текстового оригинала в соответствии с ГОСТ 7.89-2005 для последующей передачи в издательство.



1.3. Авторский текстовый оригинал должен быть передан Верстальщиком Автору в следующих видах:



1.3.1. Распечатка текста Произведения на бумаге по ГОСТ 7.89-2005.



1.3.2. На переносном накопителе данных ____________ в формате Microsoft Word.



1.4. Работы по настоящему Договору Верстальщик выполняет с использованием собственной оргтехники (компьютер, принтер). Переносной накопитель данных и бумага для печати предоставляются Автором.



2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ



2.1. Стоимость работ по верстке Произведения составляет: ______ (__________) рублей.



2.2. Автор обязуется оплатить стоимость выполненной работы в течение ______ календарных дней с момента получения от Верстальщика результата работ.



2.3. Порядок оплаты: Автор обязуется передать Верстальщику сумму, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, наличными денежными средствами, а Верстальщик обязуется выдать Автору расписку о получении денежных средств.



3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



3.1. Автор обязуется:



3.1.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Верстальщику Произведение для целей подготовки Произведения к передаче в издательство, а также передать Верстальщику переносной накопитель данных и бумагу для печати в количестве ____________.



3.1.2. Принять результат работ в согласованный Сторонами день.



3.2. Верстальщик обязуется:



3.2.1. Не позднее _______ с момента получения от Автора Произведения приступить к выполнению работ и завершить работы в течение _______ с момента их начала.



3.2.2. В течение _______ с момента завершения работ уведомить Автора о завершении работ и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ, не позднее согласованной даты передать Автору авторский текстовый оригинал в соответствии с п. 1.3 настоящего Договора.



3.2.3. Не использовать Произведение в любых целях, кроме целей настоящего Договора, не передавать Произведение или какие-либо его части третьим лицам без предварительного письменного согласия Автора, не выкладывать Произведение или какие-либо его части в сеть Интернет.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



4.1. В случае нарушения Верстальщиком сроков, предусмотренных п. п. 3.2.1 - 3.2.2 настоящего Договора, Автор вправе потребовать от Верстальщика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.



4.2. В случае нарушения Автором срока оплаты выполненных работ Верстальщик вправе потребовать от Автора уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.



4.3. В случае нарушения Верстальщиком обязанности, предусмотренной п. 3.2.3 настоящего Договора, Автор вправе потребовать от Верстальщика возмещения убытков.



5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ



5.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.



5.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.



6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА



6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств по настоящему Договору.



6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.



6.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.



6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.



7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



7.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.



7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.



8. АДРЕСА СТОРОН



Автор: _________________________________________________________



________________________________________________________________



________________________________________________________________



Верстальщик: ___________________________________________________



________________________________________________________________



________________________________________________________________



ПОДПИСИ СТОРОН:



              Автор:                                  Верстальщик:

  ____________/____________                ______________/_______________




--------------------------------



<1> В соответствии с 3.3 Межгосударственного стандарта ГОСТ 7.89-2005, введенного в действие с 1 июля 2006 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30.11.2005 N 304-ст (далее - ГОСТ 7.89-2005), под авторским текстовым оригиналом понимается текстовый оригинал, подготовленный автором для передачи в издательство и последующей редакционно-издательской обработки.



Требования к авторским текстовым оригиналам указаны в разделе 5 ГОСТ 7.89-2005.

Ячейка бибилиотеки документов

0548 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео