Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор консигнации 2

или поделиться

Договор консигнации 2

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_konsignacii_735

Договор консигнации

________________________________________________________________________________



Договор консигнации



г. ______________



"__" _______ 20__ г.



Организация _______________________________, именуемая в дальнейшем "Консигнант", с одной стороны, и организация ____________________, именуемая в дальнейшем "Фирма", с другой стороны, заключили настоящий консигнационный договор о нижеследующем:



1. Предмет договора



Консигнант поставляет на консигнацию Фирме товары согласно спецификации, приложенной к настоящему договору, а также по спецификациям, согласованным впоследствии между сторонами в течение срока действия настоящего договора.



Общая стоимость товаров Консигнанта, находящихся на консигнации одновременно на складах Фирмы, не будет превышать суммы ____________ в ценах, приведенных в проформе-счете Консигнанта.



Срок консигнации товаров определяется ___________ месяцев со дня поставки.



По истечении указанного срока консигнации Фирма обязуется приобрести поставленные Консигнантом товары и оплатить их полную стоимость в течение 10 дней с даты предъявления счета Консигнантом, если по соглашению сторон срок консигнации данного товара не был продлен или если Консигнант не потребует возврата товаров или переотправки в другую страну.



Примечание. По соглашению сторон в каждом отдельном случае срок консигнации может быть продлен на дополнительный срок.



Консигнант вправе отозвать свои товары и раньше установленного срока, но не ранее истечения _________ месяцев со дня поставки. Фирма берет на себя получение необходимых лицензий на ввоз товара в _________, а в случае необходимости также и на вывоз из _____________ товара. Все связанные с этим расходы покрываются Фирмой за свой счет.



2. Цена и качество товара



Поставка _____________________________________________ будет производится по согласованным между сторонами ценам, включая упаковку или без упаковки, в зависимости от характера поставленных товаров.



Цены на поставляемые товары указываются в согласованных между сторонами спецификациях товаров.



Консигнант сохраняет за собой право изменять цены каждые 3 месяца, считая с даты подписания спецификации товаров, причем обязан предупредить Фирму о каждом таком изменении за месяц до установления новых цен.



Поставляемые по настоящему договору товары должны соответствовать стандартам или техническим условиям заводов-изготовителей.



Сроки гарантии по поставленным товарам устанавливаются в пределах сроков гарантий заводов-изготовителей.



3. Упаковка и маркировка



Упаковка товаров, поставляемых в упакованном виде, должна обеспечить сохранность их в пути до конца места назначения. В каждый ящик должен быть вложен упаковочный лист.



В зависимости от характера поставляемого оборудования каждая машина или агрегат снабжается паспортом, руководствами по сборке и эксплуатации, а также сертификатом завода-изготовителя о качестве.



4. Сроки поставки



Поставка товаров производится в сроки, указанные в согласованных спецификациях товаров.



Датой поставки считается ___________________________.



5. Порядок и условия сдачи и приемки товаров



Товар считается сданным Консигнантом и принятым Фирмой на консигнацию:



а) по качеству - согласно сертификатам заводов-изготовителей;



б) по количеству - по числу мест и весу, указанным в ______________.



Расходы, учет, демонстрация и рекламирование товаров:



а) все расходы по транспортировке от ______________________________ до места назначения, по организации и содержанию консигнационного склада, по упаковке товаров на складах и их демонстрации, включая показ в работе, по рекламированию товаров, по страхованию товаров на складе, а также все другие расходы несет полностью Фирма;



б) Фирма обязана своевременно сообщить Консигнанту точный адрес склада, где установлены товары, с указанием наименования выставочных товаров, а также о перемене адреса склада;



в) консигнационный склад должен быть надлежащим образом оборудован и должен обеспечивать полную сохранность товаров;



г) представители Консигнанта вправе посещать в любое время консигнационный склад для контроля состояния поставленных товаров, организации их демонстрации и показа в работе;



д) Фирма обеспечивает консультацию и демонстрацию, а также техническое наблюдение за правильной эксплуатацией продаваемых ею товаров;



е) Фирма, по согласованию с Консигнантом, может производить испытание отдельных образцов товаров в естественных условиях. При этом Фирма несет полную ответственность за целость и сохранность испытуемых товаров;



ж) каждый выставленный на консигнационном складе товар снабжается таблицей с указанием наименования, модели и страны происхождения, а также с указанием того, что экспортером товара является Фирма __________________________;



з) все рекламные материалы, изготовленные Фирмой, должны быть согласованы с Консигнантом;



и) Фирма обязуется ежеквартально информировать Консигнанта о состоянии и конъюнктуре рынка оборудования, составляющего предмет данного договора;



к) на 1-е число каждого месяца Фирма представляет Консигнанту сведения о движении товаров на консигнации на начало и конец предыдущего месяца в ценах, указанных в проформе-счете Консигнанта.



6. Платежи



В течение ________ дней после продажи товара Фирма должна телеграфно известить об этом Консигнанта и оплатить полностью стоимость товара.



Все платежи за реализованные товары или приобретенные Фирмой в связи с истечением срока консигнации производятся Фирмой в пользу Консигнанта путем перевода причитающихся Консигнанту сумм на его счет в банке _______________________ в г. _______________________.



Платеж считается произведенным после того, как Консигнант подтвердит его получение и правильность.



7. Ответственность сторон за поставленные товары



Фирма несет полную ответственность за целостность и сохранность поставленных на консигнацию товаров в размере их полной стоимости, согласно п. 2 настоящего договора, начиная с даты их поставки Консигнантом и кончая датой их оплаты, переотправки или возврата Консигнанту по требованию последнего.



В течение всего срока консигнации поставленные товары остаются собственностью Консигнанта. В течение этого срока страхование товаров производится Фирмой за свой счет в пользу Консигнанта.



В обеспечение выполнения Фирмой принятых на себя обязательств по настоящему договору, связанных с целостью и сохранностью находящихся на консигнации товаров, начиная с момента перехода ответственности на Фирму и вплоть до фактической оплаты Консигнанту проданных товаров или в случае возврата товаров или их переотправки до момента перехода ответственности на Консигнанта, включая время на предъявление рекламаций, а также в обеспечение своевременного производства расчетов и платежей по договору, Фирма представляет Консигнанту согласованное гарантийное письмо первоклассного банка г. _______________________.



Поставка товаров в счет настоящего договора будет производится в каждом отдельном случае в согласованные сроки по получении Консигнантом указанного гарантийного письма от Фирмы. Гарантийное письмо должно быть представлено Фирмой не позднее двух месяцев с момента подписания сторонами спецификации товаров.



8. Извещение об отгрузке



О произведенной отгрузке Консигнант извещает Фирму по телеграфу с указанием даты отгрузки, наименования порта или станции отправления, наименования парохода, номера коносамента при отправке водным транспортом или номера железнодорожной накладной при железнодорожной отправке, наименование товара и его количество, а также веса брутто.



Таким же порядком Фирма извещает Консигнанта о переотправке или отгрузке возвращенных товаров.



Одновременно с отгрузкой товаров Консигнант высылает Фирме проформу-счет в __________ экземплярах с указанием стоимости отгруженных товаров в соответствии с п. 2 настоящего договора, в размере которой Фирма несет полную ответственность согласно п. 7 настоящего договора.



9. Переотправка или возврат товара



Если по требованию Консигнанта товар подлежит переотправке или возвращению, Фирма обязана:



а) упаковать возвращаемый товар в соответствии с указаниями Консигнанта с соблюдением условий настоящего договора. При этом должны быть полностью сохранены заводские условия консервации;



б) отгрузить товар не позднее одного месяца по получении требования Консигнанта, неся все связанные с этим расходы;



в) расходы по демонтажу, упаковке и маркировке, а также все расходы по доставке товаров относятся на счет Фирмы;



г) датой переотправки или возврата товаров считается дата коносамента или, соответственно, дата железнодорожной накладной.



10. Срок действия договора



Срок действия настоящего договора устанавливается в один год с момента его подписания. По истечении срока действия настоящего договора условия его остаются действительными в отношении всех партий товара, которые к моменту прекращения действия настоящего договора будут находится на консигнации и расчет по которым сторонами не закончен.



11. Претензии сторон



Фирма может заявить Консигнанту претензии только в отношении:



а) качества товара - в случае его несоответствия качеству, обусловленному в настоящем договоре;



б) количества товара - в случае несоответствия его количеству, указанному в упаковочном листе (внутритарные недостачи);



в) в случае обнаружения дефектов во время демонстрирования товаров (вопросы об их устранении согласовываются в каждом отдельном случае сторонами);



г) в случае обнаружения дефектов в товаре в течение срока действия гарантии завода-изготовителя.



2. Претензии Консигнанта.



Консигнант может заявить претензии Фирме в отношении:



а) несвоевременного неполного платежа за товар;



б) качества товара - если в переотправленном или возвращенном товаре будут обнаружены повреждения, поломки или иного рода отклонения от обусловленного в настоящем договоре качества товара;



в) количества товара - в случае его несоответствия количеству в упаковочном листе (внутритарные недостачи);



г) комплектности возвращаемого оборудования, если окажется, что Фирма не отгрузила некоторые, входящие в комплект принадлежности или части оборудования или приборов, вследствие чего оборудование или приборы оказались разукомплектованными;



д) гибели или утраты товара в соответствии с п. 7 настоящего договора.



Фирма вправе предъявлять претензии по количеству товаров в течение 75 дней с даты доставки, а по качеству - в соответствии с п. 2 настоящего договора.



Консигнант вправе предъявлять претензии по количеству и качеству в течение 75 дней с даты переотправки или возврата товара, а при утере товара - с момента установления факта утери.



В каждой претензии должны быть указаны количество и вид товара, по которому заявлена претензия, содержание и основание претензии, а также конкретные претензии стороны.



Претензии должны быть подтверждены актами, составленными с участием соответствующих компетентных органов, и предъявляются заказным письмом с приложением к нему всех документов, доказывающих обоснованность претензии.



12. Порядок разрешения споров



Все споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, подлежат разрешению в ____________________________________.



13. Юридические адреса сторон



Консигнант: ________________________________________________________



Фирма: _____________________________________________________________



Подписи



Печати

Ячейка бибилиотеки документов

0518 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео