Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор безвозмездного пользования автомобилем находящимся в залоге расходы на капитальный и текущий ремонт

или поделиться

dogovory-Dogovor_bezvozmezdnogo_polzovaniya_avtomobilem_nahodyaschimsya_v_zaloge_rashody_na_kapitalnyj_i_teku

Договор безвозмездного пользования автомобилем, находящимся в залоге (расходы на капитальный и текущий ремонт, а также иные расходы несет Ссудодатель)

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР N _____ безвозмездного пользования автомобилем, находящимся в залоге (расходы на капитальный и текущий ремонт, а также иные расходы несет ссудодатель)



г. _____________



"__"_________ ____ г.



__________, именуем__ далее "Ссудодатель", в лице __________, действующего на основании __________, с одной стороны, и гр. ___________, именуем__ в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Ссудодатель передает во временное безвозмездное пользование Ссудополучателю принадлежащий Ссудодателю на праве частной собственности автомобиль марки __________, выпуска ____ года, двигатель N ______, кузов N ________, ________ цвета, номерной знак _________, зарегистрированный в _____________ (паспорт транспортного средства: серия ______, N _____, выдан ___________, свидетельство о регистрации транспортного средства N _____, выдано "__"______ ____ г., ______________).



1.2. Автомобиль, указанный в п. 1.1 настоящего договора, находится в залоге (договор о залоге N ___ от "__"_____ ____ г.).



Залогодержателем в соответствии с указанным договором является _____________________.



Вариант: Согласие Залогодержателя от "___"________ ____ г. N ____ прилагается <*>.



2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА



2.1. Ссудодатель предоставляет автомобиль в исправном состоянии по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.



2.2. Ссудополучатель обязуется по истечении срока действия договора вернуть автомобиль в состоянии, соответствующем отраженному в акте приема-передачи, с учетом нормального износа. При приеме-передаче автомобиля стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности в акте приема-передачи.



2.3. Ссудодатель обязуется поддерживать автомобиль в исправном состоянии, производить его текущий и капитальный ремонт за свой счет, а также нести иные эксплуатационные расходы. Горюче-смазочные материалы, необходимые для работы автомобиля, приобретаются Ссудополучателем за счет собственных средств.



3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА



3.1. Договор заключен на срок с "__"______ ____ г. по "__"_______ ____ г.



3.2. По истечении срока, указанного в п. 3.1, договор может быть продлен по соглашению сторон на неопределенный срок.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.



4.2. Ссудополучатель несет ответственность за сохранность автомобиля и в случае утраты или повреждения автомобиля обязан возместить Ссудодателю причиненный ущерб либо предоставить равноценный автомобиль в течение ___ (_____) дней после его утраты или повреждения.



4.3. В случае задержки возмещения ущерба либо непредоставления равноценного автомобиля в указанный срок Ссудополучатель уплачивает пеню в размере ___% от размера ущерба либо оценочной стоимости автомобиля, указанной в п. 5.2 настоящего договора, по соглашению Сторон.



5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



5.1. Договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон.



5.2. По соглашению сторон автомобиль оценен в ________ (_________) рублей. Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.



5.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.



5.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.



5.5. ___________________________________________________________.



6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



    Ссудодатель: __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  Ссудополучатель: ______________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                            ПОДПИСИ СТОРОН:

  Ссудодатель:                             Ссудополучатель:

  _________________________                __________________________

          (подпись)                                (подпись)

             М.П.




--------------------------------



<*> Согласно ч. 2 ст. 346 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, Залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия Залогодержателя.

Ячейка бибилиотеки документов

0490 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор безвозмездного пользования (ссуды) юридическим лицом имуществом его учредителя (участника, акционера)ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования автомобилем (ссудодатель - физическое лицо)Договор безвозмездного пользования автомобилем находящимся в залоге (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования автомобилем находящимся в залоге капитальный и текущий ремонт а такжеДоговор безвозмездного пользования автомобилем находящимся в залоге расходы на капитальный и текущий ремонтДоговор безвозмездного пользования автомобилем, находящимся в залоге (капитальный и текущий ремонт, а также иные расходы несет ссудополучатель)Договор безвозмездного пользования автомобилем, находящимся в залоге (расходы на капитальный и текущий ремонт, а также иные расходы несет ссудодатель)Договор безвозмездного пользования безвозмездного пользования вещью (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования вещью (договор ссуды между коммерческими организациями)Договор безвозмездного пользования движимым имуществом находящимся в муниципальной собственности городского