Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды офисного помещения

или поделиться

Договор аренды офисного помещения | изменен в январе 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

17884

ДОГОВОР АРЕНДЫ

ОФИСНОГО ПОМЕЩЕНИЯ N _____________ <1>


г. _____________________        "___"________ ___ г.


_______________________________________________________________, именуем___ в дальнейшем

(наименование арендодателя)

"Арендодатель", в лице __________________________________________________________, действующ___

(должность, Ф.И.О. руководителя)

на основании _______________________________________________________________, с одной стороны, и

____________________________________________________________________, именуем___ в дальнейшем

(наименование арендатора)

"Арендатор", в лице __________________________________________________________, действующ___ на

(должность, Ф.И.О. руководителя)

основании ________________________, с другой стороны, а совместно именуемые как "Стороны" или "Сторона", заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает (по акту приема-передачи) во временное пользование часть офисного помещения, расположенного по адресу: ______________________________ (далее - помещение), в состоянии, позволяющем его нормальную эксплуатацию в соответствии с п. 1.3 настоящего договора.

1.2. Общая площадь арендуемого помещения по настоящему договору с учетом мест общего пользования составляет ________ метров квадратных. Документы, содержащие описание и характеристики помещения (приложения), являются неотъемлемой частью договора.

1.3. Помещение будет использоваться в качестве офисных помещений Арендатора.

1.4. Договор заключен на срок _____________ <2>.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Передать по акту приема-передачи помещение, предусмотренное настоящим договором аренды, в срок ________ дней после выполнения Арендатором условий оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего договора.

2.1.2. Производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду помещения. Сроки и условия осуществления капитального ремонта устанавливаются соглашением Сторон.

2.1.3. Составлять и подписывать акты об осуществлении капитального ремонта помещения в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. Своевременно производить арендную плату согласно условиям настоящего договора аренды с предоставлением юридического адреса по выставленным счетам.

2.2.2. Использовать помещение исключительно по его прямому назначению в соответствии с настоящим договором.

2.2.3. Содержать помещение в соответствии с законодательно установленным требованиями, обеспечивать пожарную и электротехническую безопасность.

2.2.4. Не проводить перепланировки и реконструкции помещения, переоборудования сантехники и других капитальных ремонтных работ без согласия Арендодателя.

2.2.5. Если арендуемое помещение в результате действий Арендатора или непринятия им необходимых и своевременных мер придет в аварийное состояние, то Арендатор обязан восстановить его своими силами и за свой счет, а также возместить ущерб, нанесенный Арендодателю, в установленном законом порядке.

2.2.6. После окончания срока действия настоящего договора вернуть помещение Арендодателю по акту приема-передачи в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.



3. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


3.1. Арендная плата по настоящему договору аренды с предоставлением юридического адреса составляет __________ (_________________) рублей за весь период аренды в соответствии с пунктом 4.1 настоящего договора.

3.2. В течение ______ (__________) банковских дней после выставления счета Арендатор единовременно, в порядке предоплаты производит арендный платеж в размере _______ (____________) рублей за _______ месяца аренды используемого помещения.

3.2.1. Арендная плата уплачивается единовременно за весь период аренды части нежилого помещения.

3.3. Арендная плата может быть пересмотрена досрочно в связи с изменением рыночной конъюнктуры цен за использование помещений. Сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы, должна предупредить об этом не позднее чем за _______ месяц(ев).

3.4. Оплата за эксплуатационные и коммунальные услуги входит в стоимость аренды помещений.

3.5. За каждый день просрочки перечисления арендной платы и оплаты счетов, предусмотренных п. 3.2 настоящего договора, Арендодателем начисляется пеня в размере ____% от просроченной суммы за каждый день просрочки.


4. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


4.1. По истечении срока договора и выполнении всех его условий Арендатор имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок.

4.2. За месяц до истечения срока аренды Арендатор должен письменно уведомить Арендодателя о намерении продлить срок действия настоящего договора.

4.3. Изменение и дополнения условий настоящего Договора допускаются по соглашению сторон и оформляются в письменной форме дополнительными соглашениями.

4.4. Договор аренды подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке по требованию Арендодателя в следующих случаях:

4.4.1. При использовании помещения в целом или его части в несоответствии с условиями настоящего договора аренды.

4.4.2. Арендатор умышленно или по неосторожности ухудшает состояние арендуемого помещения.

4.4.3. Арендатор просрочил платеж по арендной плате более чем на _____ месяцев.

4.4.4. Арендатор сдает арендуемое помещение в субаренду либо предоставляет его в безвозмездное пользование.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим договором и действующим законодательством.

5.2. За просрочку арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере _____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.


6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.

6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются для разрешения в арбитражный суд г. ______________________.


7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


7.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

7.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.3. Настоящий договор вступает в силу после его подписания Сторонами и действует по "___"________ ___ г.

7.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.


8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Арендатор        Арендодатель

________"__________________________"        ________"__________________________"

Юридический/почтовый адрес: ________        Юридический/почтовый адрес: ________

____________________________________        ____________________________________

ИНН/КПП _________________________        ИНН/КПП _________________________

ОГРН ____________________________        ОГРН ____________________________

Расчетный счет _____________________        Расчетный счет _____________________

в _______________ банке        в _______________ банке

К/с ________________________________        К/с ________________________________

БИК __________________________        БИК __________________________


Руководитель        Руководитель


_______________/______________        _______________/______________

М.П.        М.П.


_________________________

<1> В соответствии с п. 1 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. На основании п. 2 Информационного письма Президиума ВАС от 1 июня 2000 г. N 53 "О государственной регистрации договоров аренды нежилых помещений" к договорам аренды нежилых помещений должны применяться правила п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса Российской Федерации.

<2> В соответствии с п. 2 ст. 651 договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. На основании п. 2 Информационного письма Президиума ВАС от 1 июня 2000 г. N 53 "О государственной регистрации договоров аренды нежилых помещений" к договорам аренды нежилых помещений должны применяться правила п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Ячейка бибилиотеки документов

0482 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды объектов муниципальной собственности на территории чеховского муниципального района московской областиДоговор аренды оргтехники (в формате Ворд 2023)Договор аренды оргтехники между гражданином и юридическим лицомДоговор аренды отдельных пассажирских вагонов или специально сформированных пассажирских составов дляДоговор аренды отдельных пассажирских вагонов или специально сформированных пассажирских составов для выполнения воинских железнодорожных перевозокДоговор аренды офисного помещения (в формате Ворд 2023)Договор аренды парковочного места (в формате Ворд 2023)Договор аренды парковочных местДоговор аренды площади под торговый автомат (в формате Ворд 2023)Договор аренды подвижного состава с экипажем (в формате Ворд 2023)Договор аренды подразделения предприятия без права выкупа (в формате Ворд 2023)