Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды транспортного средства без экипажа (с единовременным внесением арендной платы в конце срока действия договора)

или поделиться

Договор аренды транспортного средства без экипажа (с единовременным внесением арендной платы в конце срока действия договора)

 

ДОГОВОР N _____ аренды транспортного средства без экипажа (с единовременным внесением арендной платы в конце срока действия договора)
г. ____________                                        "___"________ ___ г.

"____________________________________________", именуем___ в дальнейшем
(наименование или Ф.И.О.)
"Арендодатель", в лице ___________________________________, действующ___ на
(должность, Ф.И.О.)
основании _____________________________________________, с одной стороны, и
(Устава, положения, доверенности, паспорта)
"____________________________________", именуем__ далее "Арендатор", в лице
(наименование или Ф.И.О.)
________________________________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_________________________________________________, с другой стороны, вместе
(Устава, положения, доверенности, паспорта)
именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель передает за плату во временное владение и пользование Арендатору принадлежащий ему на праве собственности (указать реквизиты подтверждающего документа) легковой автомобиль марки _____________, государственный регистрационный знак ____________, идентификационный номер (VIN) __________, год выпуска __________, двигатель N ___________, шасси (рама) N _________, кузов (коляска) N _____________, паспорт транспортного средства: серия __________ N ____________, свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства: серия _________, выдано _____________ в комплекте с _____________ (дополнительное оборудование, документация)  1 .

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Арендодатель обязан предоставить автомобиль в исправном состоянии и необходимые документы к нему (доверенности, паспорт технического средства и т.п.) по адресу: _____________ в течение ___ после подписания сторонами настоящего договора по акту приема-передачи, который составляется Арендодателем (Приложение N __ к договору). При передаче автомобиля стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности и порядок их устранения, что должно быть отражено в акте приема-передачи.
2.2. Арендатор обязуется по истечении срока действия договора в течение _______ возвратить автомобиль Арендодателю в надлежащем техническом состоянии с учетом нормального износа по акту возврата транспортного средства арендодателю, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N __).
2.3. Арендатор своими силами осуществляет управление арендованным автомобилем и его эксплуатацию как коммерческую, так и техническую.
2.4. Арендодатель в течение всего срока договора аренды производит капитальный ремонт автомобиля за свой счет.
2.5. Арендатор несет расходы по содержанию автомобиля, его страхованию, осуществляет текущий ремонт, а также несет расходы по эксплуатации, включая приобретение горюче-смазочных материалов (бензин и т.д.).
2.6. Арендатор вправе с согласия Арендодателя сдавать арендованный автомобиль в субаренду на условиях договора аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа  2 .

3. АРЕНДНАЯ ПЛАТА
3.1. Арендная плата по настоящему договору составляет _____ (_________) рублей и выплачивается Арендатором единовременно не позднее _____ (_________) дней до окончания срока действия настоящего договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя. Датой уплаты арендной платы по настоящему договору считается дата списания денежных средств с расчетного счета Арендатора.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
4.1. Договор заключен на срок с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г.
4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Арендатор несет ответственность за сохранность арендуемого автомобиля. В случае утраты или повреждения автомобиля Арендатор обязан незамедлительно уведомить об этом Арендодателя и возместить Арендодателю причиненные убытки. Размер возмещения определяется в соответствии с условиями действующего законодательства Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков выплаты арендной платы Арендодатель вправе потребовать от Арендатора досрочного внесения в установленный Арендодателем срок арендной платы (но не более чем за два срока подряд).
5.3. Уплата пени не освобождает Арендатора от выполнения обязательств по настоящему договору.
5.4. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендуемым автомобилем, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендатор.

6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
7.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты и правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Настоящий договор может быть изменен или досрочно расторгнут по соглашению сторон.
9.2. Во всем остальном, что не урегулировано условиями настоящего договора, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
9.4. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
9.5. К настоящему договору прилагаются и являются его неотъемлемыми частями:
9.5.1. Акт приема-передачи транспортного средства (Приложение N ___).
9.5.2. Акт возврата транспортного средства арендодателю (Приложение N ___).

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Арендодатель: _____________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Арендатор: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Арендодатель:                               Арендатор:

______________/_____________               _____________/______________
(подпись)                                 (подпись)

М.П.                                       М.П.

--------------------------------------
1  В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
2  В соответствии с п. 1 ст. 647 ГК РФ арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать арендованное транспортное средство в субаренду на условиях договора аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа, но договором аренды транспортного средства может быть предусмотрено иное.



Источник - ЗАО "Финансовые консультации, аудит"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0485 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды транспортного средства (между юридическими лицами) (образец заполнения)Договор аренды транспортного средства (между юридическими лицами) (пример)Договор аренды транспортного средства (образец заполнения)Договор аренды транспортного средства без экипажаДоговор аренды транспортного средства без экипажа (в формате Ворд 2023)Договор аренды транспортного средства без экипажа (с единовременным внесением арендной платы в конце срока действия договора)Договор аренды транспортного средства без экипажа (с условием об обязанности арендодателя застраховать транспортное средство)Договор аренды транспортного средства без экипажа (с физическим лицом)Договор аренды транспортного средства без экипажа (с физическим лицом) (примерная форма)Договор аренды транспортного средства без экипажа находящегося на балансе городского поселения томилиноДоговор аренды транспортного средства без экипажа с единовременным внесением арендной платы в конце срока