Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Брачный договор для супругов, намеревающихся в скором времени расторгнуть брак (образец заполнения)

или поделиться

Брачный договор для супругов, намеревающихся в скором времени расторгнуть брак (образец заполнения)

Изображение документа
Категории

Брачный договор для супругов, намеревающихся в скором времени расторгнуть брак (образец заполнения)

 

Брачный договор
г. Москва
10 декабря 2005 г.

Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, зарегистрирован по месту жительства: г. Москва, ул. Шоссейная, дом N 8, кв. N 150, паспорт: серия 45 03 N 757271, выдан 02.10.2001 ОВД "Печатники" г. Москвы, действующий от себя лично и в своих интересах, и гражданка РФ Петрова Валентина Ивановна, зарегистрирована по месту жительства: г. Москва, 8-я улица Текстильщиков, дом N 5 А, кв. N 60, паспорт: серия 45 01 N 344768, выдан 15.09.2000 ОВД "Текстильщики" г. Москвы, действующая от себя лично и в своих интересах, именуемые далее "Супруги", добровольно, по взаимному согласию, в целях урегулирования взаимных имущественных прав и обязанностей, как в браке, так и в случае его прекращения, заключили настоящий брачный договор, далее "Договор", о нижеследующем:

1. Общие положения
1.1. Имущество, нажитое Супругами во время брака, является общей совместной собственностью Супругов, независимо от того, на чьи доходы оно было приобретено. Имущество, принадлежащее каждому Супругу до вступления в брак, полученное в период брака каждым из Супругов в дар, в порядке наследования, а также по иным, в том числе безвозмездным сделкам, носящим личный характер, является собственностью того Супруга, которому имущество принадлежало до брака или кому было передано в период брака.
1.2. К общему имуществу Супругов относится имущество, нажитое Супругами во время брака, а также доходы каждого из Супругов от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности. Владение и пользование имуществом осуществляется по обоюдному согласию.
1.3. Доходы целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья или иного повреждения здоровья и т.п.) признаются собственностью Супруга, которому они выплачены.
1.4. К моменту заключения настоящего Договора Иванову И.И. принадлежит следующее имущество:
- гараж для автомобиля, расположенный по адресу: ул. Шоссейная, дом N 8, строение N 5, бокс N 11.
1.5. Петровой В.И. к моменту заключения настоящего Договора принадлежит следующее имущество:
- автомобиль ВАЗ 21011, двигатель N 112233445, кузов N 677889900, государственный номер А 123 УП 177 RUS, зарегистрированный в МРЭО ГАИ ОВД "Текстильщики" г. Москвы;
- золотые и серебряные украшения, а также ювелирные изделия из драгоценных и полудрагоценных камней согласно прилагаемому к Договору списку (Приложение N 1).
1.6. В общей собственности супругов к моменту заключения настоящего Договора находится следующее имущество:
- квартира общей площадью 55 квадратных метров, находящаяся по адресу: ул. Шоссейная, дом N 8, кв. N 150;
- квартира общей площадью 63 квадратных метра, находящаяся по адресу: 8-я улица Текстильщиков, дом N 5 А, кв. N 60;
- предметы мебели согласно прилагаемому к Договору списку (Приложение N 1).
1.7. На момент заключения настоящего Договора у Петровой В.И. имеется обязательство по погашению ипотечного кредита, полученного в ОАО "Промбанк" в соответствии с условиями договора N 005-И от 15.01.2005 на приобретение квартиры, находящейся по адресу: 8-я улица Текстильщиков, дом N 5 А, кв. N 60. Погашение кредита до заключения настоящего Договора производилось за счет общих средств Супругов.
1.8. Других обязательств по гражданско-правовым сделкам на момент заключения настоящего Договора супруги не имеют.

2. Особенности правового режима отдельных видов имущества
2.1. Банковские вклады, сделанные Супругами во время брака, а также проценты по ним являются во время брака и в случае его прекращения собственностью того из Супругов, на имя которого они сделаны.
2.2. Ювелирные украшения, изделия из натурального меха, приобретенные Супругами во время брака, являются во время брака и в случае его прекращения собственностью того из Супругов, кому были приобретены эти вещи и кто ими пользовался.
2.3. После заключения настоящего договора квартира общей площадью 63 квадратных метра, находящаяся по адресу: 8-я улица Текстильщиков, дом N 5 А, кв. N 60, переходит в собственность Петровой В.А.
2.4. После заключения настоящего договора квартира общей площадью 55 квадратных метров, находящаяся по адресу: ул. Шоссейная, дом N 8, кв. N 150, переходит в собственность Иванова И.И.

3. Дополнительные условия
3.1. В случае прекращения брака до полного исполнения обязанности перед ОАО "Промбанк" по погашению ипотечного кредита возврат оставшейся части кредита осуществляется Петровой В.И. из собственных средств.
3.2. Супруг не несет ответственности по сделкам, совершенным другим Супругом без его письменного согласия.
3.3. Каждый из Супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащего ему имущества.
3.4. Расходы на неотделимые улучшения, сделанные в период брака в квартире, указанной в п. 1.7, текущий и капитальный ремонт и т.п., в случае прекращения брака, возмещению не подлежат.

4. Вступление в силу, изменение и прекращение договора
4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения.
4.2. Настоящий Договор подлежит нотариальному удостоверению.
4.3. Действие Договора прекращается в момент прекращения брака, за исключением положений, регулирующих отношения после прекращения брака.
4.4. Супруги вправе в любой момент внести в настоящий Договор изменения и дополнения. Односторонний отказ от исполнения настоящего Договора не допускается.
4.5. Все спорные вопросы, которые могут возникнуть в период действия настоящего Договора, в случае недостижения Супругами согласия разрешаются в судебном порядке.
4.6. Расходы, связанные с удостоверением настоящего Договора, оплачиваются из общих средств.
4.7. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, по одному для каждой из сторон, и один хранится у нотариуса Степанова В.В.

Подписи сторон:
ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ                 ПЕТРОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА

г. Москва, ул. Шоссейная, дом N 8,   г. Москва, 8-я улица Текстильщиков,
кв. N 150                            дом N 5 А, кв. N 60

паспорт: серия 45 03 N 757271,       паспорт: серия 45 01 N 344768,
выдан 02.10.2001 ОВД "Печатники"     выдан 15.09.2000 ОВД "Текстильщики"
г. Москвы                            г. Москвы
_____________________И.И. Иванов     ______________________В.И. Петрова

10 декабря 2005 г.                   10 декабря 2005 г.



Источник - "Брачный договор", "ГроссМедиа"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0302 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыБрачный договор для случая когда один из супругов является владельцем предприятия (в формате Ворд 2023)Брачный договор для случая когда один из супругов является владельцем предприятия образец заполненияБрачный договор для супругов намеревающихся в скором времени расторгнуть брак (в формате Ворд 2023)Брачный договор для супругов состоящих в браке когда одному из супругов предоставляется право проживанияБрачный договор для супругов состоящих в браке когда одному из супругов предоставляется право проживания в жилище второго супруга (в формате Ворд 2023)Брачный договор для супругов, намеревающихся в скором времени расторгнуть брак (образец заполнения)Брачный договор о разделе имущества и установлении раздельной собственностиБрачный договор о разделе имущества и установлении раздельной собственности (в формате Ворд 2023)Брачный договор по условиям которого все имущество приобретенное одним из супругов до вступления в брак а также во время брака принадлежит этому супругу (в формате Ворд 2023)Брачный договор с компенсацией (в формате Ворд 2023)Брачный договор с условием об изменении режима имущества нажитого в период брака и установлении режима