Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поручительства (рекомендуемая форма)

или поделиться

Договор поручительства (рекомендуемая форма)

Изображение документа
Категории

Договор поручительства (рекомендуемая форма)

 

Приложение к Письму Минкомсвязи России от 26.06.2022 N НМ-П13-8185

рекомендуемая форма

ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА N _____
г. Москва                                         "__" ____________ 2022 г.

_____ _______________, именуемое в дальнейшем "Удостоверяющий центр", в лице ___________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуемое в дальнейшем "Поручитель", в лице _____________________, действующего на основании ___________________, с другой стороны, далее именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поручитель обязуется отвечать перед третьими лицами за убытки, причиненные указанным лицам (далее - 3-и лица) вследствие их доверия к информации, указанной в сертификате ключа проверки электронной подписи, выданном таким Удостоверяющим центром, или информации, содержащейся в реестре сертификатов, который ведет такой Удостоверяющий центр, в объеме, не превышающим 1,5 млн. рублей.
1.2. Срок поручительства составляет 5 лет с момента подписания Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. При неисполнении или ненадлежащим исполнении Удостоверяющим центром обеспеченного поручением обязательства Поручитель (выбрать необходимое):
отвечает солидарно;
несет субсидиарную ответственность.
2.2. Поручитель обязуется нести ответственность, указанную в пункте 1.2 Договора, перед 3-ми лицами в объеме, не превышающем 1,5 млн. рублей, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков 3-их лиц, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства Удостоверяющим центром. (если иное не предусмотрено договором поручительства)
2.3. Возможность исполнения финансового обязательства Поручителем подтверждается (выбрать необходимое):
бухгалтерским балансом Поручителя;
соответствующей справкой из банка о наличии у Поручителя средств в декларируемом объеме, являющимся (-щейся-) неотъемлемой частью Договора.
2.4. При предъявлении 3-ми лицами требований Поручитель (выбрать необходимое):
вправе выдвигать возражения, которое мог бы представить Удостоверяющий центр;
не вправе выдвигать против требований 3-их лиц возражения, которые мог бы представить Удостоверяющий центр.
2.5. К поручителю, надлежащим образом исполнившему обязательство, переходят права 3-их лиц по данному обязательству в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование 3-их лиц.
2.6. Поручитель вправе требовать от Удостоверяющего центра уплаты процентов на сумму, выплаченную 3-им лицам, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью Удостоверяющего центра.
2.6. Удостоверяющий центр, исполнивший обязательство, обеспеченное поручительством, обязан немедленно известить об этом Поручителя.
В противном случае Поручитель, в свою очередь исполнивший обязательство, вправе:
взыскать с 3-их лиц неосновательно полученное;
предъявить регрессное требование к Удостоверяющему центру.
В последнем случае Удостоверяющий центр вправе взыскать с 3-их лиц лишь неосновательно полученное.
(в случае, если Поручитель отвечает солидарно с Удостоверяющим центром)
2.7. Поручитель обязан исполнить обязательство, указанное в п. 1.1 Договора, в течение 10 рабочих дней с момента получения требований от 3-их лиц.
При наличии возражений, указанных в пункте 2.3 Договора, они должны быть представлены в течение 5 рабочих дней с момента получения требований от 3-их лиц.

3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА
3.1. Поручительство прекращается:
в случае истечения срока, указанного в пункте 1.2 Договора;
с прекращением обязательства, указанного в пункте 1.1 Договора, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для Поручителя, без согласия Поручителя;
если Удостоверяющий центр отказался принять надлежащее исполнение, предложенное Поручителем либо Удостоверяющим центром (при солидарной ответственности (выбрать необходимое)).

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
4.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору, если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
6.1. Настоящий Договор составлен и подписан Сторонами в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых передан Удостоверяющему центру, другой находится у Поручителя.
6.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, она письменно извещает об этом другую Сторону в течение трех рабочих дней с даты такого изменения.
6.3. Неотъемлемой частью Договора является:
Приложение N 1 "__________ ".

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ПОРУЧИТЕЛЬ                                            Удостоверяющий центр:



Источник - Письмо Минкомсвязи России от 26.06.2022 № НМ-П13-8185

 

Ячейка бибилиотеки документов

0647 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поручения сбор и подача документов в уполномоченный орган с обеспечением обязательств неустойкой штрафом (в формате Ворд 2023)Договор поручительстваДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА (в формате Ворд 2023)Договор поручительства (к соглашению о предоставлении и возврате бюджетных ссуд под высокоэффективные контракты, заключенные на производство и поставку продукции, в том числе на экспорт)Договор поручительства
(приложение к кредитному договору между сбербанком рф и физическим лицом о предоставлении кредита) (в формате Ворд 2023)
Договор поручительства (рекомендуемая форма)Договор поручительства (с условием о праве банка на безакцептное списание задолженности со счета поручителя)Договор поручительства
(утв. письмом фнс рф от 30.06.2017 N сд-4-3/12690@) (в формате Ворд 2023)
Договор поручительства (форма по кнд 1111076)
(утв. приказом фнс рф от 06.03.2019 N ммв-7-3/120@) (в формате Ворд 2023)
Договор поручительства 2Договор поручительства за исполнение заемщиком обязательств по договору образовательного кредита