Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на осуществление функций ипотечного брокера (с оказанием консультационных услуг)

или поделиться

Агентский договор на осуществление функций ипотечного брокера (с оказанием консультационных услуг)

Изображение документа
Категории

Агентский договор на осуществление функций ипотечного брокера (с оказанием консультационных услуг)

 

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ___ на осуществление функций ипотечного брокера (с оказанием консультационных услуг)
г. _______________                                   "___"_________ ____ г.

_____________________________, паспорт _____________, зарегистрирован____ по адресу: _____________________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", с одной стороны, и __________________________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство от имени и за счет Принципала выполнять за вознаграждение все необходимые юридические и иные действия по сопровождению процесса заключения кредитного договора и совершению сделки купли-продажи недвижимого имущества, подлежащего передаче в ипотеку (залог) кредитора по указанному кредитному договору, а Принципал обязуется выплачивать Агенту предусмотренное настоящим Договором вознаграждение.
1.2. В рамках настоящего Договора Агент осуществляет следующие действия:
- анализ кредитных ипотечных предложений банков с целью выбора наиболее оптимальной программы ипотечного кредитования для Принципала;
- сбор всех необходимых документов для получения кредита, обеспечиваемого ипотекой (залогом недвижимого имущества), а также для совершения сделки по купле-продаже недвижимого имущества;
- представление интересов Принципала в банке-кредиторе;
- консультирование Принципала по всем возникающим вопросам;
- ________________________________;
- ________________________________.
1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Агентом с третьим лицом от имени и за счет Принципала, возникают непосредственно у Принципала.
1.4. Агент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с лицами, которые могли бы оказать влияние на исполнение настоящего Договора. Агент гарантирует свою независимость и объективность в ходе исполнения настоящего Договора.
1.5. Агент обязан исполнить поручение, предусмотренное настоящим Договором, в течение __________(_________________________) с даты подписания настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Принципал обязуется:
2.1.1. Предоставить Агенту всю необходимую информацию и документы для получения кредита в течение ____ (_______) дней с момента подписания настоящего Договора.
2.1.2. Выдать Агенту доверенность для исполнения поручения, предусмотренного настоящим Договором.
2.1.3. Уплатить Агенту вознаграждение в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.4. Возместить Агенту понесенные в связи с исполнением настоящего Договора расходы в порядке, на условиях и в сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.5. Без промедления принимать от Агента документы, передаваемые в связи с исполнением настоящего Договора.
2.1.6. Принципал обязан незамедлительно рассматривать отчеты Агента.
При наличии возражений по отчету Принципал обязан сообщить о них Агенту в письменной форме в течение _____ (_________) дней со дня получения отчета  1 . В противном случае отчет считается принятым Принципалом.
2.2. Принципал вправе:
2.2.1. Давать указания Агенту о порядке исполнения поручения по настоящему Договору.
Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.2.2. Требовать предоставления сведений о ходе исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3. Агент обязуется:
2.3.1. Исполнить поручение по настоящему Договору на условиях, наиболее выгодных для Принципала, в соответствии с указаниями Принципала.
2.3.2. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3.3. Передавать Принципалу все документы, информацию, полученную в ходе исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3.4. Представить Принципалу отчет об исполнении поручения в срок не позднее ________ (______________) дней после его исполнения.
Отчет должен содержать информацию о расходах, произведенных Агентом за счет Принципала, с приложением подтверждающих эти расходы документов.
2.3.5. В течение _________ (________________) дней с даты исполнения поручения (п. 2.5 настоящего Договора) или прекращения настоящего Договора без промедления возвратить Принципалу доверенность, срок которой не истек.
2.4. Агент вправе:
2.4.1. Отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в течение ________ (___________________) дней ответа на свой запрос.
Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.
2.4.2. Требовать от Принципала предоставления информации и документов, необходимых для исполнения поручения по настоящему Договору.
2.4.3. Агент вправе в целях исполнения Договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия Субагента перед Принципалом.
2.5. Датой исполнения поручения по настоящему Договору является дата подписания Принципалом кредитного договора с банком и/или подписание договора купли-продажи (по наиболее позднему событию).

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА. ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ АГЕНТА
3.1. Вознаграждение Агента за выполнение поручения, предусмотренного настоящим Договором, составляет ______________ (_______________________) рублей.
3.2. Вознаграждение, предусмотренное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Принципалом Агенту в следующем порядке:
3.2.1. _____________ (___________________) рублей уплачивается Принципалом Агенту в порядке предварительной оплаты в течение _____ (__________) дней с даты подписания настоящего Договора.
3.2.2. Оставшаяся часть вознаграждения в размере______________ (___________________) рублей уплачивается Принципалом Агенту в течение ____ (___________) дней с даты утверждения отчета Агента Принципалом (подп. 2.1.6 настоящего Договора).
3.3. Вознаграждение Агенту выплачивается путем перечисления Принципалом денежных средств на расчетный счет Агента по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.
3.4. Одновременно с вознаграждением Агенту возмещаются все произведенные им расходы для выполнения поручения по настоящему Договору.
Возмещение производится Принципалом в течение ________(____________) дней с даты утверждения отчета Агента Принципалом (подп. 2.1.6 настоящего Договора) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.  Возмещаются только своевременно и соответствующим образом документально подтвержденные расходы Агента:
3.4.1. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.4.2. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.4.3. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
4.1. В случае нарушения срока исполнения поручения, установленного п. 1.5 настоящего Договора, Принципал вправе потребовать от Агента уплаты неустойки в размере __________ (_________________) рублей за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения срока выплаты вознаграждения, установленного п. 3.2 настоящего Договора, и/или срока возмещения расходов Агента, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Агент вправе потребовать от Принципала уплаты неустойки в размере _________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Разногласия, возникшие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются в добровольном порядке путем проведения переговоров.
4.5. В случае если в результате переговоров разногласия не были разрешены, они передаются Сторонами на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение любого из своих обязательств, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств непреодолимой силой, как: последствия стихийных бедствий, пожаров, режимы чрезвычайных положений, в том числе и в экономике, локальные боевые действия, забастовки, вступление в силу законов и нормативных актов при условии, что их исполнение повлечет причинение убытков любой Стороне Договора при продолжении исполнения своих обязательств.
5.2. Возникновение и действие непреодолимой силы в отношении любой Стороны данного Договора приостанавливает срок его действия, если иное не будет решено Сторонами дополнительно.
5.3. Сторона Договора, попавшая под действие непреодолимой силы, обязана сообщить об этом другой Стороне в течение _________ (__________) __________ путем __________________.
5.4. Наличие непреодолимой силы устанавливается справкой соответствующего компетентного органа.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
6.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Настоящий Договор может быть изменен либо дополнен только по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному обеими Сторонами.
7.2. Все письменные приложения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до __________________.
7.4. Каждая из Сторон вправе досрочно расторгнуть Договор с предварительным - за ________________ дней - письменным уведомлением.
7.5. Вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Принципал: ____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

Агент: ________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Принципал:                                Агент:

_____________/______________/             _____________/______________/
(подпись)      (Ф.И.О.)                  (подпись)      (Ф.И.О.)

М.П.                                      М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0059 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на осуществление поиска объектов недвижимости для аренды или покупки с условием о регистрацииАгентский договор на осуществление поиска покупателей на товары принципала (агент действует от своего имени, но за счет принципала; агент не вправе продавать товар принципала)Агентский договор на осуществление поиска покупателей на товары принципала агент действует от своего имениАгентский договор на осуществление поиска поставщиков пиломатериалов (по модели договора комиссии с правом привлечения субагента)Агентский договор на осуществление поиска поставщиков пиломатериалов по модели договора комиссии с правомАгентский договор на осуществление функций ипотечного брокера (с оказанием консультационных услуг)Агентский договор на осуществление функций ипотечного брокера (с оказанием консультационных услуг; агент получает процент от сделки)Агентский договор на осуществление функций ипотечного брокера с оказанием консультационных услуг агентАгентский договор на оформление визовых документовАгентский договор на перевозку автотранспортом экспортных и импортных грузов (в формате Ворд 2023)Агентский договор на поиск арендатора для аренды коммерческой недвижимости