Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на распространение услуг международной и междугородной связи

или поделиться

Агентский договор на распространение услуг международной и междугородной связи

 

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ___ на распространение услуг международной и междугородной связи
г. _______________                                   "___"__________ ___ г.

____________________ в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", с одной стороны, и ____________________ в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", с другой стороны, именуемые каждый в отдельности "Сторона", а вместе - "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Термины, используемые в тексте настоящего Договора:
Агентское вознаграждение - разница между максимальной ценой и номиналом, а также процент от номинала, указанный в приложениях к настоящему Договору, которые Агент удерживает за счет средств, подлежащих передаче Принципалу.
Заказ - письменная заявка Агента с указанием необходимого количества носителей ПИНов и соответствующих им номиналов для реализации Агентом. Заказ подается Агентом по мере необходимости в течение срока действия Договора.
Дата зачисления - дата зачисления денежных средств на расчетные счета Принципала.
День списания - день принятия банком к исполнению платежного поручения Агента.
Приложение - прилагаемые к настоящему Договору тарифные планы на Услуги (____ "______________", ______ "____________"), являющиеся неотъемлемой частью Договора.
Максимальная цена - цена реализации Услуги, которая не может превышать суммы номинала плюс __% (_________ процентов).
Номинал - стоимость Услуг, предоставляемых по конкретному ПИНу.
Носитель ПИНа - пластиковая карта или иной носитель с нанесенным ПИНом, выпущенный Принципалом от своего имени и за свой счет.
Пени - ___% (___________) от суммы долга за каждый день просрочки.
ПИН - персональный идентификационный номер, необходимый для доступа к Услугам и пользования Услугами на сумму номинала.
Срок действия ПИНа - указанный на носителе срок, в течение которого может быть осуществлен доступ к Услугам.
Субагент - лицо, с которым Агент заключает Субагентский договор и за действия которого Агент несет ответственность перед Принципалом.
Услуги - Услуги международной и междугородной связи; доступ к Услугам осуществляется с использованием ПИНов.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Принципал поручает, а Агент обязуется за вознаграждение совершать от имени и за счет Принципала юридические и иные действия, связанные с распространением Услуг международной и междугородной связи на территории действия лицензий Принципала, а Принципал обязуется выплачивать Агенту предусмотренное настоящим Договором вознаграждение.
1.2. По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от имени и за счет Принципала, права и обязанности возникают непосредственно у Принципала.
1.3. Агент выполняет поручение по настоящему Договору на следующей территории: _________________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Принципал обязуется:
2.1.1. Обеспечить Агента согласованным количеством носителей ПИНов, активировать носители ПИНов, предоставленных Агенту по его Заказу.
2.1.2. В течение ___ (______) рабочих дней после получения Заказа передать Агенту носители ПИНов в количестве и номенклатуре, указанных в Заказе Агента, с оформлением акта приема-передачи.
2.1.3. Обеспечить предоставление качественных Услуг.
2.1.4. Предоставить Агенту рекламную информацию по Услугам, консультировать Агента по вопросам использования Услуг, а также предоставлять информацию о тарифах на Услуги по требованию Агента.
2.1.5. Выдать Агенту доверенность (доверенности) на совершение действий по исполнению настоящего Договора.
2.1.6. Назначить ответственное лицо, с которым Агент решает все вопросы, связанные с исполнением Принципалом настоящего Договора.
2.1.7. Уплачивать Агенту вознаграждение за исполнение поручения по настоящему Договору, а также возмещать произведенные Агентом расходы.
2.1.8. Незамедлительно рассматривать отчеты Агента.
При наличии возражений по отчету сообщить о них Агенту в письменной форме в течение _____ (_________) дней со дня получения отчета  1 . В противном случае отчет считается принятым Принципалом.
2.2. Принципал вправе:
2.2.1. Требовать предъявления Агентом письменного отчета о реализованных Услугах.
2.2.2. В одностороннем порядке изменять тарифы на Услуги.
2.3. Агент обязан:
2.3.1. Выполнять предусмотренные в п. 1.1 настоящего Договора действия своевременно и надлежащим образом, руководствуясь указаниями Принципала и действующим законодательством Российской Федерации.
2.3.2. Реализовывать Услуги от имени Принципала по ценам, не превышающим установленные максимальные цены.
2.3.3. Ежемесячно до ___ (_______) числа месяца, следующего за отчетным, представлять Принципалу письменный отчет с указанием всех полученных за отчетный месяц платежей за Услуги, использованных носителей ПИНов и их номиналов. К отчету должны быть приложены документы, подтверждающие произведенные Агентом расходы на выполнение поручения. ПИН считается реализованным, если он указан в ежемесячном письменном отчете Агента как реализованный, или с момента осуществления первого соединения посредством данного ПИНа (даже в том случае, если он не указан в отчете), в зависимости от того, что наступило раньше. При этом не имеет значения, реализован этот ПИН Агентом или Субагентом.
2.3.4. Не нарушать права Принципала на интеллектуальную собственность (авторские права, права на торговое и фирменное наименование, товарный знак, иные права промышленной собственности и другие) и сообщать Принципалу обо всех случаях нарушения таких прав, ставших известными Агенту.
2.3.5. Сохранять конфиденциальность информации о ПИНах и не разглашать коммерческие условия настоящего Договора третьим лицам.
2.3.6. На основании запросов и оценок клиентов представлять Принципалу предложения по организации и составу рекламы, модернизации Услуг, а в случае самостоятельной разработки рекламных материалов Агент обязан согласовать их содержание, оформление и тираж с Принципалом.
2.3.7. Немедленно письменно извещать Принципала об утрате ПИНов с указанием их номеров.
2.3.8. Агент несет полную ответственность за сохранность и использование ПИНов. В случае утери ПИНов Агентом ПИНы не возобновляются.
2.3.9. По требованию Принципала незамедлительно сообщать ему все сведения о ходе исполнения настоящего Договора.
2.3.10. Перечислять Принципалу причитающиеся ему денежные средства в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
2.4. Агент вправе:
2.4.1. В целях исполнения Договора заключить по согласованию с Принципалом Субагентский договор с Субагентом, оставаясь ответственным перед Принципалом за действия Субагента, в том числе за перечисление платежей за реализованные Субагентом Услуги.
2.4.2. Использовать рекламные материалы Принципала для содействия продаже Услуг.
2.4.3. Своевременно и в полном объеме получать вознаграждение за выполнение поручения.
2.4.4. Отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в течение _____________________ ответа на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.

3. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Ежемесячно в течение ______ числа месяца, следующего за отчетным, Агент перечисляет на расчетный счет Принципала сумму платежей по заключенным договорам (реализованным ПИНам), за вычетом суммы своего вознаграждения.
3.2. Вознаграждение Агента составляет разница между стоимостью ПИНа по заключенному договору с третьим лицом и номиналом, а также _______% от номинала.
Вознаграждение выплачивается Агенту в течение ______ (________) дней после принятия Принципалом его отчета за прошедший месяц путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента.
3.3. Одновременно с вознаграждением Агенту возмещаются все произведенные им расходы на выполнение поручения по настоящему Договору.
Возмещение производится Принципалом ежемесячно, в срок, установленный п. 3.1 настоящего Договора, на основании отчета Агента и счетов-фактур с приложением документов, подтверждающих произведенные Агентом расходы, путем перечисления средств на банковский счет Агента. Возмещаются только своевременно и соответствующим образом документально подтвержденные расходы Агента:
3.3.1. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.3.2. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.3.3. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной Стороной обязательств по настоящему Договору она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. Переданные Агенту носители ПИНов возврату не подлежат.
4.3. В случае утраты носителей ПИНов или наличия у Агента нереализованных носителей ПИНов на момент расторжения Договора Агент оплачивает Принципалу их стоимость в размере, определенном в приложениях к Договору. Предоставление Услуг по нереализованным и утраченным ПИНам блокируется.
4.4. Агент несет ответственность за сохранность полученных носителей ПИНов и обеспечивает условия для их хранения. Ни одна из Сторон не несет ответственности за упущенную выгоду (косвенные убытки) другой Стороны по Договору.
4.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору без согласия другой Стороны.
4.6. В случае нарушения Агентом срока перечисления Принципалу причитающихся ему денежных средств, установленного п. 3.1 настоящего Договора, Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате неустойки в размере ________% от не перечисленной в срок суммы за каждый день просрочки.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
5.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
7.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента подписания Сторонами акта приема-передачи первой партии носителей ПИНов.
7.2. Срок действия Договора составляет ___ (____) ___.
Срок действия Договора автоматически продлевается на тот же период, пока одна из Сторон в письменном виде не известит другую Сторону о желании прекратить действие Договора не менее чем за ___ (______) дней до предполагаемого срока прекращения Договора.
7.3. Каждая Сторона вправе досрочно расторгнуть Договор с предварительным - за ________________ дней - письменным уведомлением. При прекращении действия Договора Агент представляет Принципалу отчет о реализованных Услугах за последний период, после чего Стороны в ___________ срок сверяют и проводят взаимные расчеты с начала действия Договора.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.5. О перемене реквизитов (адреса или счета в банке) Стороны обязаны письменно уведомить друг друга в ___________________ срок.
7.6. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.7. Приложения:
Приложение N 1. Форма заказа на Услуги связи с использованием ПИН-карт.
Приложение N 2. Форма отчета о реализованных с использованием ПИНов Услугах.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Принципал: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Агент: ____________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Принципал:                                Агент:

____________/_____________/               ______________/_____________/
(подпись)     (Ф.И.О.)                     (подпись)      (Ф.И.О.)
М.П.                                      М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0061 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на распространение карт предоплаты услуг связиАгентский договор на распространение коллекций одежды (агент действует от имени и за счет принципала)Агентский договор на распространение коллекций одежды (агент действует от имени и за счет принципала; агентом является индивидуальный предприниматель)Агентский договор на распространение коллекций одежды агент действует от имени и за счет принципала агентомАгентский договор на распространение страховых услугАгентский договор на распространение услуг международной и междугородной связиАгентский договор на распространение услуги & ;персональный номер& ;Агентский договор на реализацию гостиничных номеров в отеле (в формате Ворд 2023)Агентский договор на реализацию комплекса гостиничных услуг в гостиничном доме (в формате Ворд 2023)Агентский договор на реализацию оборудования (агент действует от своего имени, но за счет принципала)Агентский договор на реализацию продуктов питания (в формате Ворд 2023)