Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Примерный должностной регламент главного специалиста эксперта отдела управления федеральной антимонопольной

или поделиться

blanki-gosudarstvennaja_sluzhba-Primernyj_dolzhnostnoj_reglament_glavnogo_specialista-eksperta_otdela_upravleniya_Federalnoj_antimon

Примерный должностной регламент главного специалиста-эксперта отдела управления Федеральной антимонопольной службы

________________________________________________________________________________



Приложение N 15 к Приказу ФАС России от 22.03.2013 N 188/13



                                                        УТВЕРЖДАЮ

                                                Начальник управления

                                              -------------------------

                                              (наименование управления)

                                                     Федеральной

                                               антимонопольной службы

                                           _________ (__________________)

                                           (подпись) (инициалы, фамилия)

                                           ______________________________




ПРИМЕРНЫЙ ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА-ЭКСПЕРТА

____________________________________ (наименование отдела и управления)

I. Общие положения



1. Должность федеральной государственной гражданской службы главного специалиста-эксперта отдела (указать наименование отдела и управления) Федеральной антимонопольной службы (далее - главный специалист-эксперт) относится к старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы категории "специалисты".



Регистрационный номер (код) должности - 08-3-4-051.



2. Назначение на должность и освобождение от должности главного специалиста-эксперта осуществляются руководителем Федеральной антимонопольной службы (далее - ФАС России).



Главный специалист-эксперт непосредственно подчиняется начальнику отдела.



II. Квалификационные требования к уровню и характеру знаний и навыков, образованию, стажу гражданской службы (стажу государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности



3. Для замещения должности главного специалиста-эксперта устанавливаются следующие требования:



3.1. наличие высшего профессионального образования;



3.2. без предъявления требований к стажу;



3.3. наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей и полномочий, основ управления и организации труда, процесса прохождения гражданской службы, норм делового общения, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, аппаратного и программного обеспечения, возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности, основ делопроизводства, служебного распорядка центрального аппарата ФАС России, порядка работы со служебной и секретной информацией, правил охраны труда и противопожарной безопасности (при необходимости указать наличие иных знаний);



3.4. наличие профессиональных навыков, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, обеспечения выполнения поставленных руководством задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, использования опыта и мнения коллег, пользования современной оргтехникой и программными продуктами, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-коммуникационными сетями, в том числе сетью "Интернет", работы в операционной системе, работы с электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах, работы с базами данных, подготовки деловой корреспонденции и актов ФАС России (при необходимости указать наличие иных навыков).



III. Должностные обязанности, права и ответственность главного специалиста-эксперта



4. В соответствии со статьями 14, 15, 16, 17, 18 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон о гражданской службе) для главного специалиста-эксперта устанавливаются:



4.1. Основные права:



(Перечислить основные права главного специалиста-эксперта, вытекающие из его полномочий);



4.2. Основные обязанности:



(Перечислить основные обязанности главного специалиста-эксперта, вытекающие из его полномочий);



4.3. Ограничения:



(Перечислить ограничения, связанные с прохождением гражданской службы, которые установлены в отношении главного специалиста-эксперта);



4.4. Запреты:



(Перечислить запреты, связанные с прохождением гражданской службы, которые установлены в отношении главного специалиста-эксперта).



5. Главный специалист-эксперт осуществляет иные права и исполняет обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, приказами и поручениями руководителя ФАС России, а также поручениями заместителей руководителя ФАС России.



6. Главный специалист-эксперт за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (при необходимости указать виды ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязанностей и обязательств в соответствии с федеральными законами).



IV. Перечень вопросов, по которым главный специалист-эксперт вправе или обязан самостоятельно принимать управленческие и иные решения



7.1. При исполнении служебных обязанностей главный специалист- эксперт вправе самостоятельно принимать решения по вопросам:



(Перечислить вопросы, по которым главный специалист-эксперт вправе самостоятельно принимать управленческие и иные решения);



7.2. При исполнении служебных обязанностей главный специалист- эксперт обязан самостоятельно принимать решения по вопросам:



(Перечислить вопросы, по которым главный специалист-эксперт обязан самостоятельно принимать управленческие и иные решения).



V. Перечень вопросов, по которым главный специалист-эксперт вправе или обязан участвовать при подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений



8.1. Главный специалист-эксперт в соответствии со своей компетенцией вправе участвовать в подготовке (обсуждении) следующих проектов:



(Перечислить перечень вопросов, по которым в соответствии со своей компетенцией главный специалист-эксперт вправе участвовать при подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений);



8.2. Главный специалист-эксперт в соответствии со своей компетенцией обязан участвовать в подготовке (обсуждении) следующих проектов:



(Перечислить перечень вопросов, по которым в соответствии со своей компетенцией главный специалист-эксперт обязан участвовать при подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений).



VI. Сроки и процедуры подготовки, рассмотрения проектов управленческих и иных решений, порядок согласования и принятия данных решений



9. Сроки и процедуры подготовки, рассмотрения проектов решений, а также порядок согласования и принятия данных решений главным специалистом-экспертом определяются в соответствии с Типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 30, Типовым регламентом внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452, Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 477, Регламентом Федеральной антимонопольной службы, утвержденным приказом ФАС России от 09.04.2007 N 105 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15.05.2007, регистрационный N 9470), с изменениями, внесенными приказами ФАС России от 19.06.2008 N 216 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 03.07.2008, регистрационный N 11925), от 29.06.2011 N 482 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.08.2011, регистрационный N 21567) и от 03.10.2011 N 690 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.11.2011, регистрационный N 22417).



VII. Порядок служебного взаимодействия



10. Порядок служебного взаимодействия главного специалиста-эксперта в связи с исполнением должностных обязанностей с федеральными государственными гражданскими служащими ФАС России, государственными служащими иных государственных органов, а также с другими гражданами и организациями строится в рамках деловых отношений и требований к служебному поведению, установленных статьей 18 Федерального закона о гражданской службе, на основе общих принципов служебного поведения государственных служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. N 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих", в соответствии с Типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 30, Типовым регламентом внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и ФАС России.



VIII. Перечень государственных услуг, оказываемых гражданам и организациям в соответствии с административными регламентами ФАС России



11. Указать полный перечень оказываемых государственных услуг либо сделать запись, что государственные услуги не оказываются.



IX. Показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности



12. Эффективность профессиональной служебной деятельности главного специалиста-эксперта оценивается по следующим показателям:



выполняемому объему работы и интенсивности труда, способности сохранять высокую работоспособность в экстремальных условиях, соблюдению служебной дисциплины;



своевременности и оперативности выполнения поручений;



качеству выполненной работы (подготовке документов в соответствии с установленными требованиями, полному и логичному изложению материала, юридически грамотному составлению документа, отсутствию стилистических и грамматических ошибок);



профессиональной компетентности (знанию законодательных, нормативных правовых актов, широте профессионального кругозора, умению работать с документами);



способности четко организовывать и планировать выполнение порученных заданий, умению рационально использовать рабочее время, расставлять приоритеты;



инициативности, творческому подходу к решению поставленных задач, активности в освоении новых компьютерных и информационных технологий, способности быстро адаптироваться к новым условиям и требованиям;



осознанию ответственности за последствия своих действий.



Лист ознакомления



---------------------------------------------------------------------------

¦¦  Фамилия, имя¦Дата и роспись в ¦ Дата и номер  ¦  Дата и номер  ¦

¦п/п ¦    отчество     ¦  ознакомлении   ¦   приказа о   ¦   приказа об   ¦

¦    ¦                 ¦                 ¦ назначении на ¦освобождении от ¦

¦    ¦                 ¦                 ¦   должность   ¦   должности    ¦

+----+-----------------+-----------------+---------------+----------------+

¦    ¦                 ¦                 ¦               ¦                ¦

+----+-----------------+-----------------+---------------+----------------+

¦    ¦                 ¦                 ¦               ¦                ¦

----+-----------------+-----------------+---------------+-----------------

Ячейка бибилиотеки документов

3067 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПримерный должностной регламент ведущего специалиста 3 разряда отдела управления федеральной антимонопольнойПримерный должностной регламент ведущего специалиста-эксперта минэнерго россииПримерный должностной регламент ведущего специалиста-эксперта отдела управления федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средствПримерный должностной регламент ведущего специалиста-эксперта отдела управления федеральной службы по надзору в сфере образования и наукиПримерный должностной регламент главного государственного инспектора федеральной антимонопольнойПримерный должностной регламент главного специалиста эксперта отдела управления федеральной антимонопольнойПримерный должностной регламент главного специалиста-эксперта минэнерго россииПримерный должностной регламент главного специалиста-эксперта отдела управления федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средствПримерный должностной регламент главного специалиста-эксперта отдела управления федеральной службы по надзору в сфере образования и наукиПримерный должностной регламент государственного гражданского служащего города москвы замещающегоПримерный должностной регламент государственного гражданского служащего города москвы, замещающего должность государственной гражданской службы города москвы