Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор перевозки сыпучих грузов

или поделиться

Договор перевозки сыпучих грузов

 

Договор N _____ перевозки сыпучих грузов
г. _______________
"___"_________ ____ г.

_________________________________________________________, именуем__ в дальнейшем "Перевозчик", в лице __________________________________, действующ___ на основании __________________________________________________, с одной стороны, и ________________________________________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________________________, действующ___ на основании _______________________________________, с другой стороны, именуемые при совместном упоминании "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Перевозчик  обязуется  доставить  вверенные ему Заказчиком сыпучие
грузы: ____________________________________________________________________
(указать наименование и необходимые индивидуальные признаки сыпучих грузов)
(далее - "Грузы") в ______________________________________________ и выдать
(указать пункт назначения)
их   управомоченному  на  получение  Грузов  лицу (получателю),  а Заказчик
обязуется  уплатить  за  перевозку Грузов установленную настоящим Договором
плату.
1.2. Перевозка Грузов осуществляется на основании заявок Заказчика, поданных в установленный настоящим Договором срок, по маршрутам, согласованным Сторонами.
В заявке в обязательном порядке указываются:
- описание Грузов (наименование, количество, упаковка, габариты, при необходимости класс опасности);
- количество Грузов;
- дата загрузки;
- грузоотправитель, грузополучатель, их адреса и контактные телефоны;
- место погрузки;
- срок доставки Грузов.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Перевозчик обязан:
2.1.1. Согласовать с Заказчиком график подачи транспорта в пункты погрузки с указанием объема перевозок Грузов.
2.1.2. Определить количество транспортных средств и их типы для осуществления перевозок Грузов, в зависимости от объема перевозок.
2.1.3. Предоставить необходимый и технически оснащенный транспорт для перевозки обусловленных Договором сыпучих грузов.
2.1.4. Предоставить необходимый персонал для погрузки-разгрузки Грузов.
2.1.5. Обеспечить сохранность в пути перевозимых Грузов.
2.1.6. Доставить Грузы в установленный срок.
2.1.7. Консультировать Заказчика по всем необходимым вопросам.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Подавать заявки Перевозчику на перевозку сыпучих грузов в срок _______________.
2.2.2. Обеспечить заблаговременную подготовку предъявленных к перевозке Грузов.
2.2.3. Обеспечить прием перевозимых сыпучих грузов получателем.
2.2.4. Оформить необходимые товарно-транспортные документы.
2.2.5. Своевременно производить оплату осуществленных перевозок.
2.2.6. Предоставить водителю на вверенные к перевозке Грузы товарно-транспортную накладную по установленной форме.
2.2.7. Фиксировать в товарно-транспортной накладной фактическое время прибытия и убытия транспорта.
2.2.8. Предоставлять достаточную и достоверную информацию о Грузах, их свойствах (включая физико-химические, конструктивные и иные характеристики, влияющие на сохранное состояние Грузов, требования к соблюдению температурного режима), а также об особенностях перевозки, хранения и совершения грузовых операций.

3. СТОИМОСТЬ ПЕРЕВОЗОК И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Плата за перевозку Грузов составляет: __________ (_________________) рублей.
3.2. Размер оплаты за услуги по погрузке и разгрузке составляет ________ (_______________) рублей.
3.3. Перевозка Грузов оплачивается в следующем порядке: __________________________ следующим способом: _____________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Каждая из Сторон настоящего Договора, не исполнившая обязательства по Договору или исполнившая их ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины. Отсутствие вины за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору доказывается Стороной, нарушившей обязательства.
4.2. Перевозчик несет ответственность за сохранность Грузов с момента получения и до выдачи их Заказчику, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение Грузов произошли вследствие обстоятельств, которые Перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
4.3. При нарушении Заказчиком сроков оплаты, установленных настоящим Договором, Перевозчик имеет право приостанавливать оказание услуг, предупредив об этом Заказчика не менее чем за _______________, а также вправе потребовать уплаты неустойки в размере _____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
4.4. За задержку (простой) транспорта, поданного под погрузку или выгрузку, сверх норм Заказчик выплачивает Перевозчику за каждый полный час задержки (простоя) дополнительную плату в размере, согласованном Сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.
4.5. За непредъявление для перевозки Грузов, предусмотренных заявкой Заказчика, Перевозчик вправе потребовать от Заказчика уплаты штрафа в размере _____% от стоимости услуг, установленной за перевозку Грузов. Перевозчик вправе потребовать от Заказчика возмещения причиненных ему убытков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4.6. За непредоставление транспортного средства для перевозки Грузов по вине Перевозчика (в соответствии с согласованной заявкой и графиком подачи транспорта) Заказчик вправе потребовать от Перевозчика уплаты штрафа в размере _____% от стоимости перевозки.
4.7. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).
4.8. Любые пени и штрафы по данному Договору являются действительными только при условии письменного оформления претензии.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
5.1. До предъявления Перевозчику иска, вытекающего из настоящего Договора, обязательно предъявление претензии. К претензии должны быть приложены все необходимые документы, подтверждающие причинение ущерба и его размер. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу претензии в письменном виде не позднее одного месяца с момента получения претензии. Претензия предъявляется в письменной форме. К претензии об утрате, недостаче или повреждении (порче) Грузов должны быть приложены документы, подтверждающие право на предъявление претензии, и документы, подтверждающие количество и стоимость отправленных Грузов, в подлиннике или засвидетельствованные в установленном порядке их копии, коммерческий акт, акты осмотра Грузов аварийным комиссаром (экспертом).
5.2 Претензии по утрате, недостаче или повреждению Грузов, направленные с нарушением установленных законом срока и формы, Перевозчиком не рассматриваются.
5.3. В случае неурегулирования споров и разногласий в претензионном порядке спор подлежит разрешению в судебном порядке.

6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Стороны сохраняют строгую конфиденциальность в отношении всей информации, полученной ими в связи с заключением и исполнением настоящего Договора, и сделают все возможное, чтобы предотвратить несанкционированное разглашение полученной ими информации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"__________ ____ г.
8.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
8.3. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного на то согласия другой Стороны передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Договору.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Перевозчик: ____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Заказчик:                                   Перевозчик:

_____________/_____________                 _____________/_____________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0626 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор перевозки обучающихся до образовательной организации (между транспортной компанией и образовательной организацией)Договор перевозки пассажира (в формате Ворд 2023)Договор перевозки пассажира внутренним водным транспортомДоговор перевозки пищевых жидких грузов автомобильным транспортом внутренняя перевозкаДоговор перевозки с использованием собственного арендованного подвижного состава экспедитора (в формате Ворд 2023)Договор перевозки сыпучих грузовДоговор передачи безнадзорного или бродячего животного из приюта или стационараДоговор передачи в собственность граждан занимаемой ими квартирыДоговор передачи в собственность граждан занимаемых ими комнат(ы) в коммунальной квартиреДоговор передачи гражданами приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность городскогоДоговор передачи гражданами приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность городского поселения люберцы люберецкого муниципального района московской области