Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор оказания стоматологических услуг

или поделиться

Договор оказания стоматологических услуг

 


Договор оказания стоматологических услуг
г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

_______________________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________________, с одной стороны, и
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________________________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
(Ф.И.О.)
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику платные стоматологические услуги, перечень которых определяется в соответствии с планом лечения (Приложение N 1), который является неотъемлемой частью настоящего договора с момента согласования Заказчиком, а Заказчик обязуется принять указанные услуги и оплатить их стоимость.

2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
2.1. В оговоренное с Заказчиком время Исполнитель организует осуществление осмотра Заказчика квалифицированным врачом-стоматологом, который устанавливает предварительный диагноз, определяет методы и возможные варианты лечения, последствия лечения и предполагаемые результаты, степень риска лечения и возможные осложнения и подробно информирует об этом Заказчика. По результатам осмотра врач составляет план лечения, определяя необходимый набор услуг из числа описанных в прейскуранте Исполнителя, и отражает его в медицинской карте Заказчика с указанием сроков оказания услуг.
2.2. Необходимым условием исполнения договора является согласие Заказчика с предложенным планом лечения, оформленное подписью Заказчика в медицинской карте. Стороны договорились, что такое согласие является также подтверждением того, что Заказчик достаточно и в доступной форме информирован о состоянии своего здоровья, о предполагаемых результатах лечения, о возможности негативных последствий предлагаемых способов диагностики и лечения, о характере и степени тяжести этих последствий, о степени риска лечения, о существовании иных способов лечения и их эффективности, о последствиях отказа от предлагаемого лечения, и является выражением добровольного информированного согласия пациента на предложенное медицинское вмешательство.
2.3. Услуги оказываются сотрудниками Исполнителя (врачами и медицинским персоналом) в помещениях, на оборудовании и с использованием материалов Исполнителя в соответствии с согласованным планом лечения и в порядке, утвержденном в правилах оказания услуг Исполнителем, с которыми Заказчик ознакомлен до подписания настоящего договора.
2.4. Если в процессе оказания услуг возникла необходимость изменить план лечения с оказанием дополнительных услуг, то они оказываются только после получения письменного согласия Заказчика. Отказ Заказчика от получения дополнительных услуг, связанных с медицинскими показаниями, также оформляется письменно с разъяснением ему последствий такого отказа. В том случае, если Исполнитель придет к выводу, что без дополнительных услуг оказание услуг по настоящему договору невозможно либо приведет к значительным негативным последствиям для Заказчика, стороны обсудят возможность расторжения настоящего договора с компенсацией Исполнителю фактически понесенных затрат.
2.5. Исполнитель не оказывает услуги, если у Заказчика имеются острые воспалительные или инфекционные заболевания, а также если Заказчик находится в состоянии опьянения.
2.6. Время явки Заказчика на прием оговаривается и согласовывается с Заказчиком каждый раз. Согласование даты и времени явки Заказчика на прием может осуществляться в устной или письменной форме.
2.7. До подписания настоящего договора Заказчик ознакомлен со сведениями о местонахождении, режиме работы, перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, включая сведения о льготах для отдельных категорий граждан, а также сведения о квалификации и сертификации специалистов Исполнителя.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Заказчик имеет право:
3.1.1. Получать полную и достоверную информацию о состоянии своего здоровья, относящуюся к компетенции специалистов Исполнителя.
3.1.2. Получать исчерпывающую информацию о предоставляемых услугах.
3.1.3. Выбирать лечащего врача с учетом специализации врача и его согласия.
3.1.4. Выбирать время приема у врача из имеющегося свободного.
3.1.5. Знакомиться с документами, подтверждающими наличие специальных разрешений, сертификата и лицензии у Исполнителя, а также соответствующий уровень квалификации сотрудников Исполнителя.
3.1.6. На сохранение в тайне информации о своем здоровье.
3.2. Заказчик обязан:
3.2.1. Строго соблюдать все рекомендации и предписания врача.
3.2.2. Являться на прием к врачу в назначенный срок.
3.2.3. Предоставить Исполнителю точную и подробную информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о перенесенных и имеющихся заболеваниях, непереносимости лекарств, препаратов и процедур, о проводимом ранее лечении.
3.2.4. При первой возможности информировать Исполнителя об изменениях в состоянии здоровья, включая появление болевых или дискомфортных ощущений в процессе и после лечения.
3.2.5. Выполнять указания медицинского персонала во время оказания услуги.
3.2.6. Соблюдать правила внутреннего распорядка Исполнителя и правила оказания услуг.
3.2.7. При появлении жалоб, связанных с лечением, незамедлительно обратиться к Исполнителю.
3.3. Исполнитель имеет право:
3.3.1. Требовать от Заказчика предоставления сведений и документов, необходимых для оказания услуг по настоящему договору.
3.3.2. Требовать оплаты оказанных услуг в соответствии с разделом 4 настоящего договора.
3.4. Исполнитель обязан:
3.4.1. Оказать услуги надлежащего качества, то есть обеспечить выполнение составляющих услуги действий по методикам и со свойствами, соответствующими обязательным для подобных услуг требованиям, а также в соответствии с технологией, предусмотренной для применяемых при оказании услуг материалов, препаратов, инструментов, оборудования.
3.4.2. Устранить недостатки некачественно оказанных услуг, если эти недостатки обнаружены и удостоверены в течение одного года с момента оказания услуг, если иное не указано врачом в медицинской карте.
3.4.3. По первому требованию Заказчика сообщать ему сведения, относящиеся к характеру услуг, указанных в п. 1.1 настоящего договора.
3.4.4. Соблюдать принцип конфиденциальности полученной от Заказчика информации, если она стала известна Исполнителю в рамках оказываемых им услуг.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
4.1. Стоимость услуг определяется на основании плана лечения согласно действующему прейскуранту Исполнителя, который является приложением к настоящему договору.
4.2. Оказанные в соответствии с п. 2.4 настоящего договора дополнительные услуги оплачиваются Заказчиком по расценкам действующего прейскуранта.
4.3. Заказчик обязан оплачивать услуги Исполнителя после каждого приема у врача в размере полной стоимости фактически оказанных в данное посещение услуг по расценкам действующего на момент подписания настоящего договора прейскуранта. Оплата производится наличными рублями в кассу Исполнителя.
4.4. Оказываемые по настоящему договору услуги не входят в программы добровольного или обязательного медицинского страхования и не финансируются никакими сторонними организациями.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Исполнитель несет ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством при наличии своей вины.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру выполняемых действий, он принял все меры для надлежащего исполнения обязательств, однако ожидаемый результат не был достигнут в силу того, что, несмотря на правильные действия, современный уровень здравоохранения не гарантирует стопроцентного результата, в том числе Исполнитель не несет ответственности за осложнения и другие побочные эффекты медицинского вмешательства, возникшие вследствие биологических особенностей организма Заказчика, вероятность которых используемые знания и технологии не могут полностью исключить.
5.3. Стороны не несут ответственности за неисполнение своих обязательств по договору, если это произошло вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, а также по иным законным основаниям.
5.4. Заказчик несет ответственность в установленном законом порядке за неисполнение обязательств по оплате предоставляемых по настоящему договору услуг.
5.5. При нарушении Исполнителем сроков оказания услуг Заказчик вправе по своему выбору:
- назначить новый срок оказания услуги;
- потребовать уменьшения стоимости предоставленной услуги;
- потребовать исполнения услуги другим специалистом;
- расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.
Исполнение указанного требования не освобождает Исполнителя от обязанности выплатить по требованию Заказчика неустойку в порядке и размере, определяемых законом.
5.6. Все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются в досудебном порядке путем переговоров, в случае недостижения сторонами согласия в _____-дневный срок с момента получения письменной претензии стороны спор разрешается в судебном порядке.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.
6.2. Заказчик имеет право расторгнуть в одностороннем порядке договор и прекратить отношения с Исполнителем в любое время, оплатив Исполнителю по прейскуранту фактически понесенные Исполнителем расходы.
6.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае, если Заказчик отказывается следовать рекомендациям Исполнителя, связанным с лечебным процессом, либо иным образом нарушает правила оказания услуг Исполнителем.
6.4. Прекращение и расторжение договора возможно и по другим основаниям, предусмотренным законодательством РФ.
6.5. Содержащиеся в медицинской карте Заказчика дополнения к договору являются его неотъемлемой частью.
6.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Заказчик: _____________________________________________________________
(наименование)
адрес: ___________________________________________________________________,
банковские реквизиты: ____________________________________________________,
адрес электронной почты: _________________________________, почтовый адрес:
________________________________________________________, телефонные номера
для отправления сообщений факсимильной связи: ____________________________.

Исполнитель: __________________________________________________________
(наименование)
адрес: ___________________________________________________________________,
банковские реквизиты: ____________________________________________________,
адрес электронной почты: _________________________________, почтовый адрес:
________________________________________________________, телефонные номера
для отправления сообщений факсимильной связи: ____________________________.

Приложение:
1. План лечения (Приложение N 1).

ПОДПИСИ СТОРОН:

От Заказчика:                            От Исполнителя:

________________/_____________           ________________/_____________
Ф.И.О.        (подпись)                  Ф.И.О.        (подпись)

М.П.                                     М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0621 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео