Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция облицовщика мраморщика 3 го 4 5 6 разряда для организаций выполняющих строительные

или поделиться

blanki-dolzhnostnaja_instrukcija-Dolzhnostnaya_instrukciya_oblicovschika-mramorschika_3-go_4_5_6_razryada_dlya_organizacij_vypolnyayu

Должностная инструкция облицовщика-мраморщика 3-го (4, 5, 6) разряда (для организаций, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы)

________________________________________________________________________________



Составлена в ___ экз.                                  Утверждаю

                                          _______________________________

                                                (инициалы, фамилия)

_________________________________           _______________________________

_________________________________           _______________________________

_________________________________           _______________________________

(наименование работодателя,                (руководитель или иное лицо,

его организационно-правовая                 уполномоченное утверждать

форма, адрес, телефон, адрес                  должностную инструкцию)

электронной почты, ОГРН, ИНН/КПП)

"___"_____________ ___ г. N _____            "___"_________________ ___ г.




ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ облицовщика-мраморщика 3-го (4, 5, 6) разряда (для организаций, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы) (примерная форма) __________________________________________ (наименование подразделения работодателя)



Разработчик: _________________



Согласовано: _________________



______________________________



Идентификатор электронной копии документа.



Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Облицовщик-мраморщик (далее - Работник) относится к рабочим.



1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Работника при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "__________" (далее - Работодатель).



1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.



1.4. Работник подчиняется непосредственно ______________.



1.5. Работник должен знать:



3-й разряд.



Виды и свойства материалов, применяемых при облицовке искусственным мрамором; составы и правила приготовления растворов для подготовительного слоя; правила дозировки замедлителей; устройство форм для изготовления деталей архитектурного оформления из искусственного мрамора.



4-й разряд.



Требования, предъявляемые к качеству оснований под облицовку искусственным мрамором; способы укладки мраморной массы; методы флюатирования растворами флюатов.



5-й разряд.



Способы определения щелочеустойчивости и светоустойчивости красителей; способы подбора красок и составов мраморной массы; последовательность отделки поверхностей, облицовываемых искусственным мрамором; требования, предъявляемые к качеству облицовки.



6-й разряд.



Способы разбивки и разметки сложных поверхностей под облицовку искусственным мрамором (колонн, капителей, тяг); правила построения рисунка мраморной поверхности; способы художественно-декоративной облицовки по рисункам или эскизам архитектора.



Требуется среднее профессиональное образование.



1.6. В период временного отсутствия Работника его обязанности возлагаются на ___________ (должность).



2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА



3-й разряд.



Подготовка материалов для приготовления мраморной массы (просеивание и процеживание). Сборка и разборка форм для изготовления деталей архитектурного оформления из искусственного мрамора. Приготовление раствора для подготовительного слоя и составов (компонентов) мраморной массы. Подготовка поверхностей под облицовку. Подготовка материалов для отделки облицовки искусственным мрамором по рисунку.



4-й разряд.



Лощение облицовки плоских поверхностей. Укладка в формы мраморной массы при изготовлении прямолинейных деталей архитектурного оформления, нанесение на поверхности подготовительного слоя. Смачивание растворами флюатов поверхностей стен и полов.



5-й разряд.



Нанесение на плоские поверхности мраморной массы. Подбор красок и составов мраморной массы по заданному рисунку. Приготовление мраморной массы. Укладка в формы мраморной массы при изготовлении криволинейных деталей архитектурного оформления. Отделка облицовки плоских поверхностей. Установка прямолинейных деталей архитектурного оформления из искусственного мрамора. Проверка и выравнивание поверхностей, подготовленных под облицовку. Ремонт облицовки из искусственного мрамора.



6-й разряд.



Отделка облицовки криволинейных поверхностей. Разрисовка жилок на утюжном мраморе. Установка криволинейных поверхностей архитектурного оформления из искусственного мрамора. Художественно-декоративное покрытие из искусственного мрамора по рисункам, эскизам или образцам. Насечка на поверхности искусственного мрамора рисунков, символов по рисункам или эскизам. Реставрация полов и архитектурных деталей из искусственного мрамора.



3. ПРАВА РАБОТНИКА



Работник имеет право на:



- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;



- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;



- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;



- профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;



- получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности;



- взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ



Работник несет ответственность за:



4.1. Невыполнение своих функциональных обязанностей.



4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.



4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Работодателя.



4.4. Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда.



Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам.



4.5. Несоблюдение трудовой дисциплины.



5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ



5.1. Режим работы Работника определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными у Работодателя.



5.2. В связи с производственной необходимостью Работник обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).



5.3. В соответствии с ____________________ Работодатель проводит оценку эффективности работы Работника. Комплекс мероприятий по оценке эффективности утвержден _________ и включает в себя:



- _____________________,



- _____________________,



- _____________________.



    Должностная инструкция разработана на основании _______________________

__________________________________________________________________________.

                (наименование, номер и дата документа)

  Руководитель структурного

  подразделения

  ____________________________ _____________________

       (инициалы, фамилия)           (подпись)

  "___"________ ___ г.

  Согласовано:

  юридическая служба

  ____________________________ _____________________

       (инициалы, фамилия)           (подпись)

  "___"________ ___ г.

  С инструкцией ознакомлен:

  (или: инструкцию получил)

  ____________________________ _____________________

       (инициалы, фамилия)           (подпись)

  "___"________ ___ г.

Ячейка бибилиотеки документов

0825 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция облицовщика деталей мебели 2-го разрядаДолжностная инструкция облицовщика деталей мебели 3-го разрядаДолжностная инструкция облицовщика деталей мебели 4-го разрядаДолжностная инструкция облицовщика деталей мебели 5-го разрядаДолжностная инструкция облицовщика мозаичника 5 го разряда для организаций выполняющих строительныеДолжностная инструкция облицовщика мраморщика 3 го 4 5 6 разряда для организаций выполняющих строительныеДолжностная инструкция облицовщика мраморщика 3 го разряда для организаций выполняющих строительныеДолжностная инструкция облицовщика мраморщика 4 го разряда для организаций выполняющих строительныеДолжностная инструкция облицовщика мраморщика 6 го разряда для организаций выполняющих строительныеДолжностная инструкция облицовщика плиточника 2 го разряда для организаций выполняющих строительныеДолжностная инструкция облицовщика плиточника 3 го разряда для организаций выполняющих строительные